Суббота - 20 Апреля 2024 - 05:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Блок предохранителей под рулем (Куда подключить доп.оборудование\гаджеты)
Блок предохранителей под рулем
wanton - Тайга Сплошная 1 | 14:30 | Понедельник, 12 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Существует такой

.Но...
У меня F11,F21 & F43 пустые(без предохранителей)
В описании тоже про них ничего (кроме F21)
описание


При том, что тестера нет под рукой, вопрос:
Могу ли я подключить оборудование(в частности камера заднего вида) в места предохранителей F11 & F43?

В эл.схеме этих описаний предохранителей не нашел.
Для F21 нашел описание, т.е. там точно есть 12В
описание F21



Т.е. если на этих пустых F11 & F43 напряжение?
И почему у меня отсутствует F21? перевел как "катушка зажигания,конденсатор"
У нас нет "катушки зажигания" как таковой(ну, как по древнем моим понятиям - искра то чем то подается на свечи!)?
И вопрос из области "о чем я хотел знать, но боялся спросить": а почему для F1 & F2 такой фельдеперстовый переходник отдельный? Чем они его заслужили? ;)
Спасибо!
Прикрепления: 4142094.jpg (103.3 Kb) · 3256630.jpg (100.9 Kb) · 3573241.jpg (74.7 Kb)
Сообщение отредактировал wanton - Понедельник, 12 Августа 2019, 14:31


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 15:20 | Понедельник, 12 Августа 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата wanton ()
тестера нет под рукой

Я не стал заморачиваться, припаял на плюсовой провод регистратора пластинку жести шириной с ножку предохранителя и подсунул её вместе с предом от прикуривателя (F37) к концу его "выхода". А "минус" взял с ближайшей гайки на "массе". Дёшево и сердито. 
Цитата wanton ()
почему для F1 & F2 такой фельдеперстовый переходник отдельный? Чем они его заслужили?

А это вообще САМЫЕ главные предохранители в машине. Почитай про них в мануале. И не дай бог ни кому, чтобы они сгорели. Кто-то на форуме уже писал, что меняются они вместе чуть ли не с коробкой предохранителей, и стоит это безобразие как крыло от боинга  :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 3 | 19:28 | Понедельник, 12 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн

Цитата
Я не стал заморачиваться,

Я тоже: засунул провод с зачищенным концом в предохранитель шторки крыши (в моей комплектации ее нет), а "-" на  болт. Но все жеж по существу вопроса.... Есть напруга на F11 & F43?
Про F1&F2 почитаю(правда, не знаю где...) Хотя я этот блок вытащил, покрутил в руках и... засунул обратно :( Ничего такого - обыкновенные предохранители.
ЛаТно....Возьму в сбб тестер и измерю. Результат будет сдесь.
И последнее(?). На этом блоке предохранителей всегда напряжение, независимо от положения ключа в замке зажигания или надо по схеме смотреть? Просто хотелось "+" при "+" АСС


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 21:16 | Понедельник, 12 Августа 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата wanton ()
блок вытащил, покрутил в руках и... засунул обратно


Правильно и сделал  ;)

Цитата wanton ()
или надо по схеме смотреть?


Надо по схеме смотреть. Я не помню. Подключился к преду, о котором точно знал.

ПЫСЫ. Кажись я наврал. Не к прикуривателю подключался, а к чему - не помню. От АСС - это точно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 5 | 12:34 | Понедельник, 19 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата wanton ()
о все жеж по существу вопроса.... Есть напруга на F11 & F43?

Проверил самолично. Есть!


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Блок предохранителей под рулем (Куда подключить доп.оборудование\гаджеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: