Пятница - 29 Марта 2024 - 04:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Датчик скорости , пляшет стрелка. (Стрелка, показывающая скорость, дергается по всей шкале.)
Датчик скорости , пляшет стрелка.
Zurabob - Электросталь 1 | 13:39 | Суббота, 01 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.

После поездок по дорогам нашего необьятного юга в один прекрасный момент на очередной кочке и при температуре 40С стрелка скорости начала скакать по всей шкале. И теперь ведет себя неодекватно: то лежит на нуле, то зашкаливает за 200. То просто колбасится по всей шкале. Если проезжать кочки, то стрелке хуже. По ровной дороге показывает более менее иногда.
Что делать?
Если менять датчик, то где он расположен?
Если отпаялся какой то резистор, то нужно лезть в приборную панель?
А как туда долезть? Что нужно откручивать первым?
Я просто опыта общения с авто вообще не имею, но руки прямые. Разберусь, только бы инструкцию какую нибудь. :)

П.с. В сервис не хочу, там ломают, а не чинят.
Сообщение отредактировал Zurabob - Суббота, 01 Августа 2015, 13:41
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 14:19 | Суббота, 01 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Zurabobвот как снимается панель приборов.
Ищи плохой контакт.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
shuraev - Москва 3 | 23:13 | Суббота, 01 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Zurabob, а может сначала подключиться сканером к OBD-разъёму и почитать ошибки? Вдруг это датчик скорости на коробке передач виноват или проводка около него?


KIA pro_Cee’d 1.6 GDI Premium 2015
KIA Picanto TA 1.2 Prestige 2011 PaulusChip aka Пикачу ¯\_(ツ)_/¯
Меню форума
Zurabob - Электросталь 4 | 16:01 | Понедельник, 03 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Большое спасибо за ответы!
Панель я разобрал, все перевоткнул и сейчас спидометр ОК.
Проблема по моему мнению крылась в АЛЮМИНИЕВЫХ контактах разьема панели приборов. Я разобрал до печатной платы и сама пайка довольно хорошего качества. Вообще жители загадочного востока часто грешат плохим качеством пайки. Но тут видимо просто закис разьем от жары и времени. Алюминий, точнее дюраль скорее всего - плохой материал для разьемов. ^_^
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Датчик скорости , пляшет стрелка. (Стрелка, показывающая скорость, дергается по всей шкале.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: