Среда - 24 Апреля 2024 - 06:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Перестал пикать не пристегнутый ремень. (Перестал пикать не пристегнутый ремень.)
Перестал пикать не пристегнутый ремень.
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 1 | 14:47 | Четверг, 16 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Ситуация  такова. Ранее  пассажир  переднего  кресла  и  заднего, если  не  пристегивались ремнями  при  скорости  20 км  час был  слышен  ПИ-ПИ-Пи. В последнее  время  этого  звука не  слышно. И во  время  движения ,когда  пассажир  пробует  отстегнуть  ремень  тоже  нет  звука. Водительский  ремень  в порядке В чём  может  быть  прикол ?
Меню форума
Lilu - Ейск 2 | 19:30 | Четверг, 16 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
возможно проблема в замках или в проводке, но судя по тому, что пропали оба сигнала (с одной стороны?, вторая сторона в порядке?) проблема может быть и в колодке. Где колодка проводки порога - не могу сказать.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 19:36 | Четверг, 16 Октября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я бы для начала штекер посмотрел, может быть контакт плохой?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 4 | 19:53 | Четверг, 16 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Я бы для начала штекер посмотрел, может быть контакт плохой?
Согласен с Останий, начинать надо с малого. Если штекер в порядке проверьте предохранитель.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 22:10 | Четверг, 16 Октября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
Я бы для начала штекер посмотрел

Что он такое и где его искать?
Под сиденьем есть разъем, который соединяет датчик веса, если его можно так назвать. Вот этот разъем и следует посмотреть в первую очередь. Бывает, что он расстыковывается. А этот самый датчик тесно связан с датчиком в замке ремня, и, соответственно, с "ПИ-ПИ-ПИ"


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
delete - Волжский 6 | 12:04 | Пятница, 17 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже перестал нормально работать датчик присутствия переднего пассажирского сидения. Он срабатывал только в некоторых точках если на них надавливать рукой. При нормальной посадке пассажира он не срабатывал. По гарантии его заменили и теперь всё отлично.
А на задних сидениях у меня, судя по всему, нет датчика присутствия. И сигнал срабатывает только если пристёгнутый пассажир решит отстегнуться.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 13:54 | Пятница, 17 Октября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата delete ()
на задних сидениях у меня, судя по всему, нет датчика присутствия.
Аналогично. 
Цитата delete ()
сигнал срабатывает только если пристёгнутый пассажир решит отстегнуться.
И еще срабатывает при наличии пассажира сзади, если втавить "железку" в предназначенное для нее гнездо рядом с дверью. Значит датчик присутствия всё-таки есть.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 8 | 15:03 | Пятница, 17 Октября 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Oleg ()
если втавить "железку" в предназначенное для нее гнездо рядом с дверью. Значит датчик присутствия всё-таки есть.
Нет его там. Там логика такая:
Сели в машину три человека, захлопнули три двери. Включили зажигание, поехали. Панель сигнализирует, что на заднем ряду есть пассажиры (дверь заднюю открывали, поэтому их там от одного до трёх), и они ещё не пристёгнуты (красные три лампочки). Вы им бу бу бу!!! 1,5 тыщи и 500рублей с носа, они щёлк, соответствующие лампочки загорелись зелёным. Едете. Остановились, стоите с заведённым двигателем. Сзади отстегнулись - вам сигнал красной лампочки, и заново сигнал, если вы поехали а сзади так и не пристегнулись.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 16:46 | Пятница, 17 Октября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня начало пищать, когда пассажир сел-поехали, а пряжка торчала в пласт. обшивке около двери. Но если пряжка просто болтается, писк молчит и лампочки не горят. 
Гады-корейцы ничего одинаково сделать не могут. Всё бы им пошалить! >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
delete - Волжский 10 | 23:44 | Суббота, 18 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Что-то не сходится.
Цитата Fedorov ()
Сели в машину три человека, захлопнули три двери. Включили зажигание, поехали. Панель сигнализирует, что на заднем ряду есть пассажиры
У меня индикаторы на панели загораются в любом случае при включении зажигания. Хоть даже если я один сел за руль и завёлся. Черех несколько секунд они просто гаснут.
Цитата Fedorov ()
Вы им бу бу бу!!! 1,5 тыщи и 500рублей с носа, они щёлк, соответствующие лампочки загорелись зелёным
Если пристегнулся пассажир сзади, то просто тухнет соответствующий индикатор.
Цитата Oleg ()
Гады-корейцы ничего одинаково сделать не могут. Всё бы им пошалить!
А вот здесь я полностью солидарен. Вроде одно поколение машин, а из года в год всё какие то изменения и улучшения вводят.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Перестал пикать не пристегнутый ремень. (Перестал пикать не пристегнутый ремень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: