Четверг - 25 Апреля 2024 - 15:39
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Хочу указатель температуры наружного воздуха
Хочу указатель температуры наружного воздуха
valera_yan - Николаев 1 | 18:40 | Четверг, 21 Февраля 2013
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток дорогие форумчане. Имеется такая проблема. У жены Пиканта 2011 года максимальная комплектация которая официально продается в Украине (у нас продают только две комплектации базовую на механике и максимальную на автомате). Однако в указной комплектации нет указателя температуры наружного воздуха.

Полазив по форумах и на эксисте нарыл, что для пикатны с климатом устанавливается датчик наружной температуры по номером 96985-2D000 который расположен на некой пластине под бампером спереди возле радиатора. Только мне непонятно этот датчик необходим для работы климатконтроля ( у моего автомобиля кондиционер) или все же это датчик для трип компьютера для отображения температуры наружного воздуха.

Заглянув под бампер машины жены увидел, что на том месте где должен быть датчик есть только место (дырка с резьбой) для крепления пластины на которую крепится данный датчик, рядом я никакой пустой фишки не увидел.

Почитав на других форумах, в частности на форуме по хюндай акцент в котором ребята докупали указанный датчик подключали на имеющийся разъем, снимали клемму с аккумулятора (чем перезагружали бортовой компьютер) и у них в трип компьютере появлялось отображение температуры окружающего воздуха.

В связи с вышеописанным у меня появилась надежда что на пиканте возможно также проделать такую операцию. Поэтому прошу помочь мне владельцев пикант у которых отображается температура наружного воздуха на нет климат-контроля (а стоит как у меня обычный кондиционер) Прошу посмотреть есть ли у вас указанный датчик, если да то куда уходит от него провод и если будет возможность посмотреть его оригинальный номер. Заранее благодарю.

Вот фото расположения датчика



На киа рио он выглядит так

Прикрепления: 1488716.jpg (38.8 Kb) · 3450494.jpg (40.5 Kb)
Сообщение отредактировал valera_yan - Четверг, 21 Февраля 2013, 18:56
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 20:56 | Четверг, 21 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
вроде как наружний и нужен для отображения темпы.
а для климата там внутренний есть, с вентилятором.
Меню форума
valera_yan - Николаев 3 | 21:55 | Четверг, 21 Февраля 2013
Новенький
Оффлайн
Нет для климат контроля также нужен наружный датчик для определения наружной температуры и при минусе отключается компрессор кондиционер. На тех же акцентах и туксонах в случаи если если есть и климат и на трипкомпютере отображается наружная температура то стоит два таких датчика.
Меню форума
E-n-e - Ярославль 4 | 22:41 | Четверг, 21 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Было бы здорово. А то тоже только кондиционер и температура не показывается.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 5 | 06:33 | Пятница, 22 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
точняк ! кондей-то при минусе не работает ! значит датчик должен быть.
Меню форума
valera_yan - Николаев 6 | 00:16 | Среда, 07 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
Неужели на форуме нет владельцев пикант у которых кондиционер и на трип компьютере отображается температура наружного воздуха? 004

Добавлено (07 Мая 2014, 00:16)
---------------------------------------------
Помогите разобраться с датчиком температуры :'(

Меню форума
Smollfischer - Одинцово 7 | 00:57 | Среда, 07 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Может тебе не заморачиваться и поставить маленький БК!!! В multitronics датчик наружной темп идет в комплекте, да и помимо температуры будет показывать много полезной информации.


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л
Fischer
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 8 | 12:39 | Среда, 07 Мая 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата valera_yan ()
у которых кондиционер и на трип компьютере отображается температура наружного воздуха
Температура отображается под спидометром, при выборе этого режима кнопкой-движком.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 22:52 | Среда, 07 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Температура отображается под спидометром,

У тебя, наверное, полная комплектация. У меня в "Комфорте" этого нет.

Кстати,заполнил бы линеечку... <_<


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
neitri - Павлодар 10 | 13:42 | Четверг, 08 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Комплектация Люкс 2012 года, Датчик температуры стоит прямо по середине нижней решетки перед радиатором. На вид как на фото в первом посте, только стоит вертикально.


Меню форума
valera_yan - Николаев 11 | 16:27 | Четверг, 08 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Температура отображается под спидометром, при выборе этого режима кнопкой-движком.
А у тебя стоит климат-контроль или ручной кондиционер?

Добавлено (08 Мая 2014, 16:27)
---------------------------------------------
Цитата neitri ()
Комплектация Люкс 2012 года, Датчик температуры стоит прямо по середине нижней решетки перед радиатором. На вид как на фото в первом посте, только стоит вертикально.
А в комплектации ЛЮКС 2012 года стоит климат-контроль или ручной кондиционер? Просто я незнаком с комплектация ми которые продаются в Росии. У нас в Украине продается минимальная комплектация и максимальная под названием ТОР. только и в ней установлен ручной кондиционер и нет датчика температуры за бортом.
Сообщение отредактировал valera_yan - Четверг, 08 Мая 2014, 16:28
Меню форума
neitri - Павлодар 12 | 16:34 | Четверг, 08 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
В Казахстане Luxe и Prestigue идут с климатом, системой курсовой устойчивости, приборной панелью супервижн, автомат 1.2 литра. В престиже добавлена только отделка кожей сидений.
Но не доступны совсем подогрев руля, подогрев сидений, парктроник, кнопка старт\стоп. По спец заказу кнопку могут сделать :)


Меню форума
valera_yan - Николаев 13 | 17:05 | Четверг, 08 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
А у нас в ТОР идет подогрев руля, подогрев сидений, но панель приборов обычная, парктроника и кнопки старт/стоп и системы курсовой устойчивости нет. Руль и сиденья с кожаными вставками.
Меню форума
neitri - Павлодар 14 | 13:43 | Пятница, 09 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Так выглядит датчик.
Прикрепления: 9257349.jpg (65.7 Kb)


Меню форума
Fedorov - Н.Москва 15 | 01:47 | Воскресенье, 11 Мая 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата valera_yan ()
Цитата Fedorov ()
Температура отображается под спидометром, при выборе этого режима кнопкой-движком.
А у тебя стоит климат-контроль или ручной кондиционер?

Люкс, климат контроль.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Хочу указатель температуры наружного воздуха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: