Среда - 24 Апреля 2024 - 23:45
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Форсунки стеклоомывателя (веерные форсунки, замерзают, замена)
Форсунки стеклоомывателя
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 12:29 | Пятница, 03 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тут как-то смотрел передачу "Авто+". Как раз эта тема поднималась. Выступал какой-то доктор-автолюбитель. Так вот он казал, что токсичность метанола проявляется только при приеме перорально. И запрещение на изготовление незамерзайки - дурь и перестраховка чиновников от медицины, которые боятся, что ее начнут пить поголовно все. Т.е., это как с запрещением оружия. Перестреляем друг друга нафиг!
Я, конечно, этому медику поверил, но, всё таки, наполовину.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
savla - Москва 17 | 15:15 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Не знаю как на счет слепоты, а вот першение в горле и кашель при частом пользовании омыватель - запросто.
Останий, хороша вам, а вот в Москве спирта по 300р/5л нетути, да и уодка порядка 100 за 0.5 дороговато.
Запах и от фирменой омывайки не фонтан, а алколазер реагирует на пары любого спирта, не только этилового.

Добавлено (03 Февраль 2012, 15:11)
---------------------------------------------
Quote ( Oleg)
боятся, что ее начнут пить поголовно все

Уж чего чего, а чего пить алкашня найдет хоть вообще все жидкости запрети... грызть будут 018

Добавлено (03 Февраль 2012, 15:15)
---------------------------------------------
Хотя... на счет водовки - это мысля... у меня есть друган, коньяк кондитерский где-то по 400-500/5л закупает...
Как думаете, коньяк не замерзнет? 003

Сообщение отредактировал savla - Пятница, 03 Февраля 2012, 15:12


Меню форума
Agent0range - Москва 18 | 16:36 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Тут как-то смотрел передачу "Авто+". Как раз эта тема поднималась. Выступал какой-то доктор-автолюбитель. Так вот он казал, что токсичность метанола проявляется только при приеме перорально. И запрещение на изготовление незамерзайки - дурь и перестраховка чиновников от медицины, которые боятся, что ее начнут пить поголовно все. Т.е., это как с запрещением оружия. Перестреляем друг друга нафиг!
Я, конечно, этому медику поверил, но, всё таки, наполовину.

так точно.
метаноловые незамерзайки разрешены, например, в Финляндии.
есть статьи в "зарулем" на эту тему.

вот выдержка из одной:
Итак , что заливать-то? Изопропил не течет, на водке разоришься, метанол запрещен. Человек умелый подумает и установит подогреватель бачка. Сразу отметим: это не повод оставлять зимой летнюю омывайку, которая немедленно замерзнет на ветровом стекле и форсунках!
Любитель простейших решений отправится на поиски метанольной жидкости, мысленно показывая фигу тем, кто ее запретил. И найдет искомую! Заливать водку, как нам кажется, не станет никто: слишком дорого. Да и рука не поднимется на такое святотатство. Разве что раздобыть на том же рынке паленое зелье за полцены…
Законодатель, скорее всего, спокойно сядет в служебный Mercedes с теплым бачком и не станет разбираться ни в этанолах, ни в изопропилах: не царское это дело.
Сообщение отредактировал Agent0range - Пятница, 03 Февраля 2012, 16:37
Меню форума
AlexeySc - Москва 19 | 14:10 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
отрыл тут случайно... и

Цитата Останий ()
действительно эффективная, слепоту при сильной концентрации может вызвать буквально чуть-ли не за минуты
какое глубочайшее заблуждение...
5 лет постоянно лью в машины незамерзайку на основе метанола, а так же все родственники и знакомые, т.к. закупаю по 50-70 бутылей на зиму на всех. и ни у кого не отравления ни слепоты.
да чего там говорить. лично нюхал из бутылки для проверки запаха.

врач тот правильно все сказал. все это чушь. у нас запретили т.к. народ пьет и страху нагнали. вот и вся причина. а в европе спокойно ее продают.

можете по 300-500р покупать вонючий изопропил, который при -15 уже густой.
а я по 70р и дальше буду покупать метанол, который жидкий до -30 спокойно))


Kia Picanto TA, 5D Prestige 1.2 AT 2014г
Kia Sportage 3 Premium CRDI 2.0AT 184л.с. 4WD, 2012г
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 15:08 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата AlexeySc ()
у нас запретили т.к. народ пьет и страху нагнали. вот и вся причина.

Согласен полностью. Я бы тоже метанольную незамерзайку лил, да где ж ее взять?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AlexeySc - Москва 21 | 17:37 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
а где ж ее взять?
в октябре была закупка. я взял 100шт по 60р, сейчас завод поднял цены до 97р
в розницу по 150р ее продают. подорожание вызвано с ростом курса, т.к. туда добаляют какие-то финские вещества.
вот тут москва. питер, томбов
где в йошке я к сожалению не знаю.
Сообщение отредактировал AlexeySc - Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:39


Kia Picanto TA, 5D Prestige 1.2 AT 2014г
Kia Sportage 3 Premium CRDI 2.0AT 184л.с. 4WD, 2012г
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 17:40 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AlexeySc, Сфотай бутыль того, что ты покупаешь и где там написано, что она на основе запрещенного метанола. Вообще я давно уже заметил, что у вас там всякую фигню продают и по маслам, и по жидкостям и по топливу - народу много-все равно купят, а контроля как такового нет - регионы контролируют, а под носом не видят. А в остальном - личное дело каждого кто что там себе заливает, мне с тобой не ездить. Мне мнение ведущих токсикологов мира как-то кажется более заслуживающим внимания и я ему доверяю. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ . Успехов!

Цитата AlexeySc ()
покупать вонючий изопропил
Изопропиловый спирт пахнет лишь немного более резко чем этиловый, или метиловый (пожалуй даже поспорил бы (%70), что ты не отличишь их). И то в чистом виде!  Омывайки у нас продаются только на его основе и надо сказать до -27 они точно не замерзают (сейчас у нас -27, спустился попробовал, немного со снежком вначале, но - брызгает).     Обычная жидкость, стоимость 82 рубля за 5 литров на оптово-розничной базе, какое-то наше местное производство в обыкновенной пластиковой бутылке светло голубого цвета и запахом клубники, примерно вот такая, называется тоже патриотично Сибирь. До ее появления я лил импортную или вообще просто этиловый спирт питьевой кустарного производства на местных заводиках, но потом он подорожал - они акцизы стали клеить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 18:24 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
и где там написано, что она на основе запрещенного метанола.

Поддерживаю вопрос



И так на всех приведенных в ссылке этикетках.

Цитата Останий ()
до -27 они точно не замерзают

Не замерзают. Но и не брызгают, заразы! Как младенец чуть попИсал. Только подгузник испортил.
Прикрепления: 2389033.jpg (142.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 19:26 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Но и не брызгают, заразы!
А у меня продавливает...тебе наверное надо просто обратные клапаны поставить, и еще ... сфотай как на новой форсунки стоят и где - есть одна идея, если они окажутся там-же где и у меня.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AlexeySc - Москва 25 | 19:33 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий, я не смогу сфотать, по той простой причине, что по закону запрещено продавать жижу с метанолом...
и написано там может быть все что угодно.
но мы не первый год закупаем и знаем что там)

Добавлено (01 Декабря 2014, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Останий ()
Обычная жидкость, стоимость 82 рубля за 5 литров на оптово-розничной базе, какое-то наше местное производство в обыкновенной пластиковой бутылке светло голубого цвета и запахом клубники, примерно вот такая, называется тоже патриотично Сибирь

вероятность того что там у вас метанол - 90%, и они у вас там ни за что не признаются что он.. некоторые даже в и-нете боятся писать что метанол продают)


Kia Picanto TA, 5D Prestige 1.2 AT 2014г
Kia Sportage 3 Premium CRDI 2.0AT 184л.с. 4WD, 2012г
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 19:38 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата AlexeySc ()
но мы не первый год закупаем и знаем что там
Москва - что угодно можно впарить. Куда катятся?... У нас сожгли бы давно за такую продукцию тихо и мирно, сами пожарные и сожгли бы и присмотрели бы чтобы сгорело только то, что надо. Какое счастье что я еще в советские времена от туда уехал. Пророческие слова великий ученый Михайло Ломоносов говорил: " Могущество России будет прирастать Сибирью!"

Цитата AlexeySc ()
вероятность того что там у вас метанол - 90%, и они у вас там ни за что не признаются что он

А вот тут ошибаешься. Поверь - у нас другая страна и такие дела не проходят. У нас тут куча весьма серьезных производств от дров до "Протонов" и умных людей достаточно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AlexeySc - Москва 27 | 21:27 | Понедельник, 01 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Москва - что угодно можно впарить. Куда катятся?

Цитата Останий ()
Поверь - у нас другая страна и такие дела не проходят

можно сколь угодно это обсуждать... факт остается фактом.. Россия она и в африке Россия.. то как ты лично будешь относится к Мск или к Сибири - ничего не изменит... и там и там знаю тех кто впаривает, и наваривается на так скажем обмане и тех кто живет честным трудом.
есть кто прямо говорит что он продает метанол под видом иного, и я таких тоже знаю... а есть те кто не может сказать... но там и так понятно.


Kia Picanto TA, 5D Prestige 1.2 AT 2014г
Kia Sportage 3 Premium CRDI 2.0AT 184л.с. 4WD, 2012г
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 09:45 | Вторник, 02 Декабря 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата AlexeySc ()
Россия она и в африке Россия

А Москва - она и в Африке Москва :D
Но вот в то, что кто-то льет более дорогой (в производстве, так аж втрое) спирт в омывайку, при этом рискуя не только нарваться на крупный штраф, но и на лишение свободы в случае тяжких последствий - я не поверю. Могут лить низко сортный этиловый (тоже запрещенный в омывайках в РФ - его по крайней мере можно дешево получать даже кустарным способом), но лить дорогой продукт и продавать дешево - нонсенс!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AlexeySc - Москва 29 | 12:03 | Вторник, 02 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Но вот в то, что кто-то льет более дорогой (в производстве, так аж втрое) спирт в омывайку
метанол дороже изопропила? я слышал только обратное...


Kia Picanto TA, 5D Prestige 1.2 AT 2014г
Kia Sportage 3 Premium CRDI 2.0AT 184л.с. 4WD, 2012г
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 13:07 | Вторник, 02 Декабря 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AlexeySc,  Метиловый спирт даже оптом более чем ВДВОЕ дороже Этилового высшего качества (96" экстра, медицинский) и почти в 7-10 (!!!) раз дороже Изопропилового спирта (стоимость которого даже в розницу всего 76 руб./л. в литровой-же таре, оптом естественно дешевле. Это цены у нас (сразу оговорюсь метиловый - у нас его не производят специально, т.е. он весь привозной, а это значит посредники и т.д, в то время как производство иных есть и местное, но согласитесь - на цену это влияет, но не в разы-же.),  не думаю, что в Москве что-то кардинально иначе. Можно купить его дешевле, но для этого надо быть юр.лицом, брать для производства и возвращать НДС... и покупать в огромных кол-вах. Тогда при определенных объемах цена будет дешевле этилового, но все равно дороже изопропилового. Так еще и покупка метилового спирта связана с кучей проблем, поскольку это сильнейший яд, даже его концентрация опасная для человека в воздухе необходима вдвое меньше чем изопропилового спирта и в 20 (!!!) раз меньшая чем у этилового спирта. Так что что-то вам ваши поставщики там впарили совершенно неправдоподобное. ;) Не буду спорить, что бодяга там наверняка та еще, но насчет метанола для основы - очень сомневаюсь, тем более по такой цене.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Форсунки стеклоомывателя (веерные форсунки, замерзают, замена)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: