Пятница - 26 Апреля 2024 - 09:46
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Гарантия или нет? (Не заводилась)
Гарантия или нет?
z_evgenya - Москва 1 | 17:37 | Четверг, 02 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Моей машине всего два месяца, пробег 2700. В понедельник в минус десять завелась попытки с 7-ой. Во вторник нормально завелась. А вчера, в минус 25 не завелась вообще. И, судя по звуку, сильно не пыталась. Пытались прикурить, ничего не изменилось.

На эвакуаторе машину увезли в АвтоМир. Сегодня от туда позвонили и сказали, что "залило свечи" и это не гарантийный ремонт.

Знакомый специалист сказал, что это могло произойти либо из-за нарушения подачи топлива, либо нарушения в системе зажигания. И то, то залило свечи является лишь следствием, но не причиной неисправности. И если не устранить причину, ситуация повториться.

Как вести себя в сервисе? Требовать бесплатного ремонта? Требовать диагностики для поиска первопричины? Ведь машина совсем новая, топливо на сомнительных заправках я в нее не заливала, под капотом ничего не крутила. В чем же может быть моя вина, что это не попадает под гаранию?

Заранее спасибо.

Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 2 | 18:21 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (z_evgenya)
В чем же может быть моя вина, что это не попадает под гаранию?

Вина Ваша в том, что пытаясь завести машину в мороз Вы залили свечи... не Вы одни в мороз не завелись... а Автомир, как и всякий уважающий себя официальный дилер, хочет заработать на Вас денег...
спорить до хрипоты не буду, но похоже, залитые свечи - это случай не гарантийный, т.к. вина в этом явно Ваша...


Меню форума
z_evgenya - Москва 3 | 18:36 | Четверг, 02 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
залитые свечи - это случай не гарантийный, т.к. вина в этом явно Ваша...

Сбитый_летчик, спасибо за ответ.
Пусть залитые свечи - моя вина, т. к. я вообще решила ехать в мороз. Но, как я поняла, они залились из-за того, что есть какая-то другая проблема в машине, из-за которой была неправильная подача топлива.

И получается что на Пиканте можно ездить только в теплую погоду? У мужа Киа Спектра, 2,5 года, пробег почти 60000, завелась запросто. И прошлой зимой, когда похолоднее было - вообще без проблем, у мужа подруги москвич старый завелся, у соседки 7-ми летний нисан микро, да в конце концов у многих. А у меня совсем новая машина.

Диллеру мы кстати уже заплатили. Мужу сказали "Скорее всего некачественное топливо" Он повозмущался, что "скорее всего" это не ответ. Но машину все-таки забрал, т. к. если требовать экспертизу, я видимо месяц буду без машины.

Завтра рискну завестись. А если все повториться? Ведь причина не устранена?

Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 4 | 18:41 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
z_evgenya, в последние дни на форуме ведется несколько тем в которых обсуждаются причины незавода в мороз... не поленитесь, почитайте... скорее всего ничего фатального, просто есть ряд факторов из-за которых машина может и не завестись...
Quote (z_evgenya)
И получается что на Пиканте можно ездить только в теплую погоду?

это не так... у нас есть одноклубники эксплуатирующие авто и в более суровых климатических условиях...

повторюсь... почитайте форум... и все получится... 001



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Гарантия или нет? (Не заводилась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: