Четверг - 25 Апреля 2024 - 17:39
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Прохождение ТО (20000км нужно пройти ТО)
Прохождение ТО
сонечка - 1 | 13:20 | Пятница, 08 Января 2010
Удаленные
Здравствуйте! Всех с НГ! Помогите пожалуйста , проехала 20000км и мне нужно пройти ТО,прежде делала в Автомире,позвонила за смену масла и осмотр 8000 руб объявили ,помогите где можно дешевле и год назад там это стоило4000руб ,в апреле заканчивается гарантия может масло поменять и в другом сервисе? ПОМИГИТЕ
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 2 | 15:39 | Пятница, 08 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
сонечка, У нас в Питере насколько я знаю Автомир обходят или стараються обходить стороной - разводят !
И еще не факт когда Вам скажут к примеру - 8 т., приедите проходить - окажется на 1.5 т. дороже !Поверьте - пройдено на практике. И потом - оф. дилеров очень много в Питере (что характерно цены тоже разные), а в Москве наверное еще больше!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 3 | 11:50 | Среда, 13 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, поделись пожалуйста опытом общения с официальными дилерами в Питере!
Может быть, ты можешь какого-нибудь из них посоветовать?


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 4 | 15:06 | Среда, 13 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Alenka, Кубинская - 4. ООО"Аврора Сервис". Их по городу несколько - я выбирал Юго-Запад.

Это оффициальный диллер.Проходил ТО-1 14200 км.Стоимость работ+расходники=4100.
Сразу подкупает внимание со стороны персонала.Все работы в заказ-наряде расписаны по пунктам(24)
Расходники отдают.На мой взгляд все честно.Я изъявил желание присутствовать - пришел бригадир и проводил на ремзону.
Работы проводились 2.5 часа
Я не советую - просто делюсь мнением.Внеплановое делал на Руставели 37. Предпочтение отдаю Авроре.
Адреса и телефоны есть в интернете.
Желаю удачи !



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
u908 - Москва 5 | 15:31 | Среда, 13 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
сонечка, здесь кто то(в аналогичных ветках) давал рекламу сервиса(неофицалы) по КИА на ул.Запорожской(ЗАО)
вообще масло(с мас фильтром) в москве поменять стоит 450р(ну за съём защиты ещё рублей 300 могут попросить)


Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 6 | 11:45 | Четверг, 14 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, я как раз надеялась, что ты порекомендуешь другой салон 004
у меня с автоцентром Аврора на Кубинской опыт общения совсем небольшой, но негативный.
Я у них только диски осенью покупала. так сотрудник в отделе запчастей был очень груб и недоброжелателен. При нас говорил с клиентом по телефону, и нахамил ему! а со склада выдали вместо 13-х дисков 14-е (ошиблись:-), так мне пришлось ехать к ним обратно, менять.
Может быть конечно это было исключение, и ТО у них делают на уровне...
Меня тоже как раз юг города интересует. Мы машину покупали на Ириновском в "Открытой дороге", там все очень понравилось, но далековато туда ездить...


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 7 | 12:21 | Четверг, 14 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Alenka, Вот у нас мнения и разошлись и вообщем это нормально.
Тебе надо было оставить свой отзыв о некомпетентности сотрудников склада и тем более о хамском поведении
некоторых лиц в книге отзывов. Администрация реагирует на такие замечания.
Согласись ведь если нам не понравилось - мы развернулись и ушли, да еще и знакомым дадим свою оценку о том или инном
сервисе.
Мне звонили через 2 дня (11.01.2010) и интересовались мнением об обслуживании.
Насколько мне известно там работают по сменам - может и у меня на следующий раз сложится другое мнение.
Спасибо за свой отзыв, приму все изложеное тобой во внимание!
А насчет дисков - тут надо обязательно самой смотреть что дают, но сильно не огорчайся, я думю что каждому хоть раз
всучали не то что нужно.
У меня тоже был случай - дали в магазине 2 левых суппорта.Они конечно виноваты, но если бы я посмотрел сразу, то не пришлось бы ехать менять!
Если будешь делать ТО в другом месте - отпишись пожалуйста.

Вообщето хотелось услышать мнения жителей С-Петербурга у кого побольше опыта общения с ОФ.Дилерами.
Хотелось бы именно по Авроре (2 место по Росии всетаки о чем-то говорит!).



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Митяйка - Самара 8 | 08:00 | Среда, 03 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
А может кто подскажет другого дилера по Самарае, кроме "КИА Центр Самара"? Они утверждают. что ТО в Самаре имеют право проводить только они. Предпоследнее ТО - 7000 руб., вдарили морозы и синтетическое масло Mobil-1 в движке (по документам, выданным сервисом) замерзло при минус 22 град. На последнем ТО только угроза обращения в суд возымела действие и сделали вроде нормально. Однако отдал 10000 руб. с копейками (пробег 60000 км). С учетом того, что ТО на японки стоит дешевле начал призадумываться. 014
Сообщение отредактировал Митяйка - Среда, 03 Февраля 2010, 08:04


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 9 | 09:18 | Среда, 03 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Митяйка, г. Самара, Московское ш., д. 270 (Ипподром)
тел: (846) 952-47-17
У вас что монополия - один оффициал? И я чего-то недопонял ТО 7+10=17 или с добавкой всего 10?
И если не затруднит опиши проделанную работу.


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Митяйка - Самара 10 | 19:32 | Среда, 03 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46,
7 т.р. было на 45 000 км.. 10 т.р. заплатил при 60 000 км. И по словам того самого официала он не просто один, а единственный и неповторимый


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Leon - СКФО 11 | 22:57 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Митяйка)
7 т.р. было на 45 000 км.. 10 т.р. заплатил при 60 000 км

Интересно сравнить 001 лет 5 назад была ВАЗ -07 брал новую проехал на ней 48 000 за 3 года без всяких ТО - сменил сам только помпу и главный тормозной цилиндр 350 р + 350 р - вот и все расходы не считая масла и фильтров.
Вот думаю , если бы вазы гоняли каждые 10 тыс км на ТО с заменой деталей целиком - можно было б гарантию давать им на 10 лет 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 08:01 | Пятница, 05 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, А масло ты не менял? А ты когда-нибудь слышал о салонном фильтре в вазе, да и воздушный там далеко не такой,как на инжекторе...а ведь это все в цену входит... Да и знаешь,поменять помпу на первом полтиннике и тормозной цилиндр-извини, какое же это качество и о какой десятилетней гарантии речь??? 003 Упаси Бог от такого качества.
10000 это много,конечно,просто сервис наглеет. Я с тех пор как ТО делаю сам обхожусь 2000-2500 руб. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Митяйка - Самара 13 | 13:19 | Пятница, 05 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я с тех пор как ТО делаю сам обхожусь 2000-2500 руб

Так делал бы я сам, тоже так же уложился бы. Машинка то на гарантии, вот и пьют кровушку оффы 065
Сообщение отредактировал Митяйка - Пятница, 05 Февраля 2010, 13:19


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Leon - СКФО 14 | 13:36 | Пятница, 05 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А масло ты не менял? А ты когда-нибудь слышал о салонном фильтре в вазе, да и воздушный там далеко не такой,как на инжекторе...а ведь это все в цену входит..

Quote (Leon)
все расходы не считая масла и фильтров.
Все сам менял 001
Quote (Останий)
Да и знаешь,поменять помпу на первом полтиннике и тормозной цилиндр

Поломки такие и на иномарках бывают . Помпу просто проглядел- надо было смазать - ну и подшипник полетел. А тормозной цилиндр - тоже манжеты потекли- его можно было разобрать - сменит манжеты - но я просто новый купил .Качество нормальное - учитывая цену 07 (130 000 ) и рементопригодность узлов.
А так гляжу - тут многие полжизни проводят на станциях ТО .. Лампочка погасла к дилеру .. не завелась - эвакуатор 003 колеса сменить- шиномонтаж .. ездите -то когда ? Надежность иномарки ИМХО - иллюзия 001 Просто всю черную работу перекладывают на техников со станций ТО.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 16:22 | Пятница, 05 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Надежность иномарки ИМХО - иллюзия 001

У каждого своя точка зрения, у Тойоты вон несколько миллионов машин отзывают из-за некорректной работы педали газа, хотя у них всего 8 (!!! ВОСЕМЬ !!!) обращений на 1000 автомобилей, а на наших ничего вообще корректно не работает,педали газа вообще ломаются пополам, только мы это поломкой не считаем, фигня какая, ну сломалась педаль, так ведь дешевая, или пружинка копеечная лопнула, или цилиндр тормозной потек, лампочка перегорела (если их вообще не забыли поставить на заводе...),про помпу я вообще молчу,фигня какая,подумаешь угроза двигатель перегреть ... Я этот список могу ничего не значащих поломок для советского человека могу продолжать еще долго.... ИМХО, если я купил машину. то хотя бы в гарантийный период не должен иметь с ней НИКАКИХ проблем. Если у меня они возникнут,я никогда больше не куплю машину этого производителя. Потому,например, я весь список российских машин за машины не считаю, напротив,я считаю,что этого не должно быть на наших дорогах. Но... это мое личное мнение.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Прохождение ТО (20000км нужно пройти ТО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: