Пятница - 29 Марта 2024 - 09:05
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Выбор сервиса
Выбор сервиса
Abramich - 31 | 17:40 | Понедельник, 02 Марта 2009
Удаленные
Quote (k60)
Это врядли получится, везде крупными буквами написано что клиенту в ремзоне находится ЗАПРЕЩЕНО. ИМХО под видом техники безопасности скрывается наглый обман клиентов !!!

Я рено обслуживал в Муса Моторс на 2-й магистральной, там тоже не пускали. Пришлось настоять и попросить провести со мной инструктаж с росписью в журнале по МБ. После этого достали этот специальный журнал, записали меня туда и пустили...

Меню форума
almihAM - Чебоксары 32 | 23:38 | Вторник, 10 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
хочу отрегулировать клапана на сервисе, но вот оказалось в чем проблема - в нашем городе звонил и в транстехсервис и в альянс авто, по разговору вышло, что они ни разу не регулировали клапана на пике, сегодня звонил в йошкар-олу, там есть "крупный" такой салон киа, там та же ситуация. Девушка принимающая заявки зовет мастера, и я слышу их разговор: _мастер- а что, на пикантах клапана регулируются?...
потом меня соединили с рем. зоной, там комп не открывал прогу по авто, пришлось им самому говорить, что у нас по три клапана на цилиндр...
идея ехать туда отпала тоже... не хочу оказаться подопытным экспонатом...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
halov - Москва 33 | 10:34 | Вторник, 01 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем, привет! Про ТО! У меня Пиканто 1,1 МКПП 2007г

Москва: 34 800 ТО-2 май 2008г. салон "Авто-Трейд" - называется "Инком-Авто"... 53 км МКАД.
Мастер не сразу принял машину, где-то шатался. Сразу начали гнуть пальцы - мол у вас перепробег - снимем с гарантии! я подумал... 35 000 км проехал, ничего не случилось, фиг с ней с этой гарантией.
Отдал машину. написал про проблемы... у меня достаточно жестко переключаются передачи, причем, с самой покупки, надеялся притрется не притерлось...
перегорела лампочка подстветки кнопки включения противотуманки. попросил масло поменять в КПП...
машину отдали через 3 часа. отчет о проделанной работе не дали(в некоторых салонах дают лист регламентных работ, например, ИнкомАвто на Ш.Революции в СПб)

Минусы ТО в Авто-Трейд на 53 км МКАД. ТО сделали, судя по машине все регламентные работы выполнили. но сказать, что делали не сказали, мол сделали как надо при таком ТО, посмотрели кнопку, где перегорела подсветка... да так посмотрели, что лучшеб не делали этого. кнопка не разборная и диод перегоревший не поменять, я не знал, они , видимо тоже, короче выломали кнопку из панели отвертками очень неаккуратно, остались по бокам кнопки и панели следы от отвертки... вмятины в пластмассе... очень не приятно, я бы "скрепкой" аккуратней сделал... мало того они так и не поменяли ее, потому, что не было такой на складе... зря панель испортили.

уехал с осадком...

Добавлено (13 Август 2009, 22:52)
---------------------------------------------
Куплена машина в СПб, в Инком-Авто на Ш.Революции, там проходил ТО-0 и ТО-1. претензий нет. Делают четко, дают лист регламентных работ, где отмечается то, что сделали. цены стандартные.

ТО-3 и ТО-4 делал в Автоцентре "Пандора" на Ушинского. Всем доволен, и мастерами, и ремонтниками. Цены умеренные, запчасти многие в наличии, грамотные мастера. Все отзывчивые. на март 2009 г. не было оплаты кредитной картой.

Однако случился казус... на ТО-4 не подтянули ручник... косяк. все меняные детали отдают в коробках из-под новых деталей... фильтр, свечи...

покупал у них крыло, фару и бампер. все было в наличии. сказали, что закупили запчасти к зиме, мол, "зимняя болезнь"!...

Рекомендую. Мне нарвиться. Правда "казус" напоминает о себе... особенно на горке...

Добавлено (13 Август 2009, 23:07)
---------------------------------------------
Сейчас ТО-5, накатал 75 000 км. поеду на разведку в СИМ-Авто в Крылатском. Что-то я про них не видел отзывов.
Записываюсь на ТО на официальном сайте КИА, через "сервис"...
Пройду ТО сообщу.

Добавлено (01 Сентябрь 2009, 10:34)
---------------------------------------------
Оно состоялось… ТО-5 пройдено. Обслуживание в СИМ-Авто в Крылатском.
Запись сделал за три дня. По телефону сказали, что с учетом материалов будет стоить около 6-ти тыс.руб.
Я решил на ТО поменять масло в МКПП, промыть двигатель.
Все материалы(масло в двигатель «shell», промывочное масло, масло в МКПП «Castrol» ) купил на рынке «Автоджин» на Горбунова, обошлось в 3 200 руб.
Приехал на ТО в 16-00, машину принял мастер в 16-40, в 17-00 после мойки встал на ТО.
Заранее поговорил с механиком, который обслуживал авто.
Замечаний нет.
Уехал домой. От салона идет автобус к метро «крылатское» (10 мин) и «молодежная».
К 20-00 машина была готова, в 21-30 забрал.
Заплатил:
за ТО-5 – 3 640 руб.; другое(промывка ДВС, замена масла КПП, с/у защиты) 1 170 руб.; материалы 993 руб.
Итого: 5 803 руб. С ценой согласен.
После шести пройденных ТО пришел к выводу, что в СИМ-Авто понравилось больше всего.



"Разделяет не пропасть, а разница уровней." Станислав Ежи Лец

интересное
Меню форума
Yury - Санкт-Петербург 34 | 16:14 | Пятница, 02 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вопрос о прохождении на ТО у официалов неоднозначен. Конечно, дешевле всего делать самому, но как быть девушкам, или у кого нет особого опыта и времени (!) по ремонту лич. авто? Я лично планирую закончить с "гарантийным" ТО как поменяю ремень ГРМ (по-моему это 90 тыс.км). По поводу присутствия в Рем зоне: это конечно приятно видеть, когда при тебе все меняют, но и мастеров понять можно - они-то не в восторге, когда им в затылок дышат...Я присутствовал лично только на 1 и 2-м ТО там разрешали (делал в Шувалово-Авто, где и брал бибику), потом сервис и автосалон расформировали, пришлось искать другие места, а там Нельзя мешаться !!.Я тоже пришел в ужас, когда полистал заказ наряды по прошедшим ТО, но мнение о том, что в первые 20-30 тыс. км пробега вылезают болячки и проблемки с машинкой думаю справедливо, поэтому первое время лучше наверное обслуживаться на фирменных сервисах, ну а потом как карта ляжет. А если речь идет о ремонте, например о замене и покраске крыла, то я считаю лучше поискать хороший малярный-кузовной сервис, купить самому крыло что я и сделал, и что получается минимум в 1,5 дешевле, чем в фирменном, а быстрее в неск.раз, кстати, как мне сказал управляющий этого сервиса, у них есть договор с одним из оффиц. Салонов-сервисов, которые как раз и берут за все это в1,5р больше, если ты к ним обратишься(получается работают через посредника, блин).
Меню форума
taty - Москва 35 | 22:11 | Четверг, 12 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Товарищи! Я так понимаю, большинство чинится и обслуживается у неофициалов. Может, тогда подскажете какие-нибудь из достойных? 025


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 36 | 15:15 | Пятница, 13 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я чинюсь и обслуживаюсь у неофициала. В районе Гольяново. Вот телефон человека, с которым можно договориться на запись:

Андрей Попов +7 926 395 79 20

Очень довольна тем, как все делается.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
taty - Москва 37 | 20:50 | Пятница, 13 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, спасибо большое, возможно воспользуюсь. А на юге кто-нибудь знает хороший сервис КИА?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 38 | 10:09 | Вторник, 11 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Посоветуйте, пожалуйста, хороший недорогой сервис в СПб! Нужно поменять кольца в двигателе.
Меню форума
gloomya - Москва 39 | 14:18 | Среда, 23 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата taty ()
А на юге кто-нибудь знает хороший сервис КИА?

Актуальный вопрос! )


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
Krosh - Санкт-Петербург 40 | 21:36 | Вторник, 05 Мая 2015
Новенький
Оффлайн
Аналогично! Интересен хороший, добросовестный сервис в СПб. Заехал тут к одним (СТО "Автопремьер", ул. Ватутина 12), на замену сцепления (по отзывам в инете - всё прекрасно), сменили. Так теперь появился шум в подвеске, как будто что то не закрутили/не закрепили... Планирую поездку 2500 в одну сторону, а тут такая проблема... Уже и суппорта перебрал, смазал, резинки сменил, один чёрт стучит что то и не понять, что.
Меню форума
Gubki - Москва 41 | 22:00 | Вторник, 05 Мая 2015
Новенький
Оффлайн
Вопрос по сервису в Москве для прохождения ТО актуален! Поделитесь! Заранее спасибо!
Меню форума
ganny - Москва 42 | 11:44 | Пятница, 17 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Для тех кто из Питера, советую сервис на ул. Большая Разночинная 24, несколько раз пользовался услугами автосервиса, все устраивает, цены, качество.
Записывался по адресу  пока претензий нет.
Сообщение отредактировал ganny - Пятница, 17 Июля 2015, 13:16


Евгений
Меню форума
Останий - Новокузнецк 43 | 12:22 | Пятница, 17 Июля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ganny, а что они берут наши машинки на гарантию и проводят гарантийный ремонт?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ganny - Москва 44 | 13:17 | Пятница, 17 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Да берут.


Евгений
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Выбор сервиса
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: