Пятница - 29 Марта 2024 - 18:13
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » снятие с гарантии (при установки сигнализации не в офицеальном сервисе)
снятие с гарантии
intheair - москва 1 | 18:09 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если на новую машину поставить сигналку и парктроник не у офиц сервиса, а в другой мастерской, имеющей какие-то там сертификаты, не снимут ли машину (в частности электрооборудование) с гарантии?
Звонила на горячую линию Киа и меня отправили к дилерам решать этот вопрос. Ответ дилера же угодать не сложно.


Меню форума
Dimon76 - Мск 2 | 20:40 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Если установочный центр имеет соответствующие сертификаты на право деятельности,то ни о каком снятии с гарантии не может быть и речи.
Настойчивее защищайте свои права.Есть закон о защите прав потребителя.
Как правило,лучше обратиться к специалистам конкретной области(сигнализация,антикор и т.д.),чем делать всё у продавца авто.
Дилерство не означает профессионализм во всех вопросах.Они то что надо то не всегда умеют грамотно делать.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 21:10 | Вторник, 23 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Настойчивее защищайте свои права

Dimon76, конечно так, только нервов потратишь - себе дороже... wacko


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Клепа - 4 | 21:20 | Вторник, 23 Июня 2009
Удаленные
Мне у дилеров поставили сигнализацию - я уже неделю не сплю как человек. Она на каждое дуновение ветерка реагирует, причем не вся машина, а только правое зеркало (???), слева колесо ногой пинали - хоть бы хны, а к зеркалу только чуть пальцем прикоснись - вякает. Думаю, это не есть правильно, наверное что-то накосячили при установке... А говорили, да, что если сами установим - гарантии не видать...
Меню форума
Dimon76 - Мск 5 | 21:31 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Dimon76, конечно так, только нервов потратишь - себе дороже... wacko

Это такие приёмы психологии.На это и рассчитано.Тут выбор у каждого свой.
А в Вашем случае не нервов,а патронов.А что их не потратить-то?Так и ствол заржавеет. biggrin



Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 16:55 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Все очень просто решается. В том центре, где будешь делать сигналку, возьми сертификаты. Сделай копии. Если у дилера будут вопросы, то ты им в лицо этими бумажками.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
intheair - москва 7 | 17:05 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 17:51 | Среда, 24 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Так и ствол заржавеет.

Dimon76, ствол не ржавеет, доморощенные психологи не дают. Патроны, правда, стОят 100 р. штука, ну да на козлов не жалко... biggrin
Когда сдавал в ремонт машину, эти самые (читай выше...) сказали, что если у меня что-то из доп. оборудования не включено в страховку (а у меня парктроник, подкрылки, защита картера...), то за снятие и последующую установку придется платить. Не знаешь, насколько это правильно?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 00:41 | Пятница, 26 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Да уж,с таким никогда не сталкивался.
Надо договор читать.Есть ли там что-то такое.
Но в принципе-то они правы.Потому как ремонт ремонтом,а снятие и установка обратно всего что Вы перечислили получается как установка допоборудования.То есть дополнительная услуга.
В цивильных странах думаю такой вопрос вообще не стоит.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 09:22 | Пятница, 26 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Dimon76, я, конечно, их попросил обратно не ставить, мол, надо кое-что подшаманить-помазать. Но, думаю, денег за обратную установку все равно возьмут... Вряд ли есть половинные тарифы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
745th - Samara 11 | 10:07 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые! Вот почитайте для ознакомления, что пишут тут
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 12:00 | Пятница, 24 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
745th, спасибо! Очень полезная информация! Получи +1!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 13 | 07:52 | Понедельник, 14 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (745th)
Вот почитайте для ознакомления, что пишут тут

Ссылка уже не работает. А что за полезная информация там была? Тема для меня актуальная 114 .



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Lexa - Всеволожск 14 | 12:23 | Понедельник, 14 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Присоединяюсь к просьбе Big_14, или у кого-нибудь есть новая инфа? Тот сайт переехал на новое "место" [url=http://stal63.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/], по теме есть такая фраза "Наш установочный центр сертифицирован, что позволяет сохранять заводскую гарантию на автомобиль при установке у нас дополнительного электрооборудования."

Ну и как сказал

Quote (Dimon76)
Если установочный центр имеет соответствующие сертификаты на право деятельности,то ни о каком снятии с гарантии не может быть и речи.


Меню форума
Seryjs - Пермь 15 | 14:38 | Понедельник, 14 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
любое вмешательство "неофициалов" снимает гарантию на данный узел если "официалы" ДОКАЖУТ, что проблема возникла из-за этого вмешательства и отвечать за гарантию уже будет сервис, производивший эти работы.
поэтому обращаясь на сервисы всегда нужно спрашивать дают ли они гарантии на свою работу, подтвержая это соответствующими документами.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » снятие с гарантии (при установки сигнализации не в офицеальном сервисе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: