Пятница - 26 Апреля 2024 - 19:57
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Сход-развал (Развал не регулируется!)
Сход-развал
viktoria_ - Армавир 1 | 00:03 | Понедельник, 21 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер, форумчане! Не нашла такой темы для новой Пиканты, создаю.
Вчера была на ТО-0 у ОД, решила поменять масло и фильтр (пробег 3400 км), попутно проверили сход- развал, т.к. опыта вождения мало, попадала в ямы, наезжала на бордюр (шину пробила сбоку). После диагностики показали распечатку, менеджер сказал, что схождение отрегулировали, а развал у Пиканты не регулируется. Оставили в прежнем состоянии... Наверное, у меня случай тяжелый... Подскажите, пожалуйста, что делать, как это страшно? Теперь переживаю, ведь купила новую  зимнюю резину, будет стираться не равномерно, да и ездить опасно, наверное. Распечатку прилагаю.      
Прикрепления: 1530235.jpg (56.0 Kb)


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Мой любимый тигренок
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 16:34 | Понедельник, 21 Октября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Вот что написано в Книге по ремонту:



Видимо стоит заняться ремонтом. Впрочем, может знающие люди что-то присоветуют.
Прикрепления: 1004029.jpg (120.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
viktoria_ - Армавир 3 | 19:32 | Понедельник, 21 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо большое, уже мне понятно стало. Мастера говорили мне, что какая-то деталь погнулась, когда подняли машину и осмотрели ее снизу. Может, в этом и причина. Они не торопили с ремонтом, сказали, что это не страшно. Я обязательно свяжусь с ними, уточню. Плохо,что этот дилер (ближайший) находится в 140 км от дома.


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Мой любимый тигренок
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 23:56 | Среда, 23 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
viktoria_, почитайте похожую тему в разделе пиканты предыдущих модификаций - там всё расписано.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
viktoria_ - Армавир 5 | 19:48 | Четверг, 24 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, спасибо, изучаю и проверяю при движении, тянет в сторону машину или нет...


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Мой любимый тигренок
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 6 | 19:29 | Пятница, 07 Июля 2023
Модератор...
Оффлайн
Такая история... 53т.км Ранее не замечал, что руль куда либо тянет. Собрались на юг, загрузили корму. Всю дорогу тянуло вправо. На юге сделали Сход-развал на разгруженную машину - чуть подвели положение руля. Все параметры в пределах допуска. Угол движения по заднему мосту +0градуса03мин
На пустую руль не тянуло.

Нагрузились в обратный ход - опять машину уводит вправо, руль для прямолинейного движения так-же поворачивал чуть влево.
Приехали - на пустую тянет вправо.

Осмотрел передние колёса - у левого чуть сношено снаружи, у правого чуть внутреннего. Вспомнил азы.
Поменял местами передние колёса. ЕДЕТ ПРЯМО, не тянет 180   но руль для прямолинейного ушёл чуть вправо.

Вывод. При загрузке кормы "уходят" параметры по заднему мосту, он сворачивает машину вправо с дороги. Передние колёса стираются как указано выше и увод вправо добавляется и передней осью.

А что делать??  сайлент блоки задней оси в норме. Что будет при регулировке сход-развала на частично загруженной машине?

Наступила зима с зимним комплектом колёс - руль стал Ровно! Как будто бы не тянет вправо. Бегом на простой сход - развал.
Спец сделал измерения и сказал - не требуется ничего крутить, Тянуть не должно. Рекомендовал поменять колёса местами переднее с задним по правому борту. И сделать 3D сход-развал с измерениями задней оси.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Сход-развал (Развал не регулируется!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: