Пятница - 19 Апреля 2024 - 06:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Регулировка угла наклона рулевой колонки (Регулировка угла наклона рулевой колонки)
Регулировка угла наклона рулевой колонки
lenamax - Москва 1 | 17:55 | Четверг, 01 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем мое почтение. Скажите, у пикантышей регулировочный рычаг вообще в каком положении должен находиться? В мануале написано - для регулировки поднять, на картинке тут же вроде как стрелка вниз, то бишь опустить... Пыталась поворачивать, но у меня этот рычаг стоит насмерть в верхнем положении, а прикладывать всю дурь организма как-то побаваюсь.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 18:00 | Четверг, 01 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
вниз - регулировка
вверх - фиксация.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 18:05 | Четверг, 01 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lenamax)
а прикладывать всю дурь организма как-то побаваюсь.

Не надо бояться. Тяни вниз и на себя сильно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lenamax - Москва 4 | 14:21 | Среда, 07 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Оки, спасибо. Крутить не стала, вроде положение устраивает. По крайней мере теперь знаю, что руль у меня зафиксирован, и на ходу не отвалится 001


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
agressor333 - воркута 5 | 22:55 | Понедельник, 21 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Руль и рулевая колонка разные вещи даже если рулевая колонка не будет зафиксирована -руль не отвалится


Меню форума
DundukovEM - Павлодар 6 | 19:46 | Вторник, 22 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
lenamax, помню первый раз тоже не мог сдвинуть его с места. И давить от души побоялся.
Манагер из автосалона взялся было помочь, но из той позиции где он стоял, одной рукой тоже не осилил :)
В итоге, обошел полностью встал напротив руля, и двумя руками можно сказать сорвал его с места, после чего он стал двигаться нормально, обычным движением руки.
Сообщение отредактировал DundukovEM - Вторник, 22 Октября 2013, 19:47


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
lenamax - Москва 7 | 11:04 | Среда, 23 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
DundukovEM, да я и так справляюсь, просто я человек такой, что инструкцию всегда читаю. Смотрю, что там в машине есть, чего нет, надо все покрутить и понять, как работает на всякий случай. А тут какое-то несоответствие было, и рычаг натурально зверски тугой.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 8 | 11:50 | Среда, 23 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Думаю, что не с проста он сделан тугой. Рулевой механизм в автомобиле всегда подвержен повышенным вибрационным нагрузкам при движении, наверное, был риск того, что если сделать этот рычаг легким, то он может разболтаться и изменить своё положение во время движения, и освободить руль в вертикальной плоскости, что  уже напрямую повлияет на безопасность.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Регулировка угла наклона рулевой колонки (Регулировка угла наклона рулевой колонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: