Четверг - 25 Апреля 2024 - 14:12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Как перевозить велосипед на пиканто-купэ? (Нужно крепление...)
Как перевозить велосипед на пиканто-купэ?
Dmitresky - Москва 1 | 20:50 | Воскресенье, 03 Августа 2014
Новенький
Оффлайн
Озадачился креплением для велосипедов.
В сервисе киа сказали, что для купэ креплений не делают, так что если и сделаете что-то, то только сами. 
Вопрос: совсем так все плохо с перевозкой велосипедов для купэ? Как быть одноклубники?
Меню форума
delete - Волжский 2 | 23:16 | Воскресенье, 03 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
я конечно не знаю как там с купе дела обстоят, но разве такой багажник на крышу не сядет?

+ вариант с рейлингами
Сообщение отредактировал delete - Воскресенье, 03 Августа 2014, 23:17


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 08:16 | Понедельник, 04 Августа 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Если воспользоваться поиском и быть чуть внимательнее, то можно запросто найти вот такой материал.
Этим вопросом одноклубники озадачились еще на заре создания Club-Picanto.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
shibak - Москва 4 | 14:17 | Вторник, 12 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Рейлинги официальные, крепления Thule FreeRide 532. 130 км/ч - держат!

Прикрепления: 9917261.jpg (125.9 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 11 Июля 2015, 20:04


Kia Picanto Standard+ 2011г АКПП 1,2л
made in korea
Меню форума
shibak - Москва 5 | 13:01 | Суббота, 11 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Просто оставлю это здесь и добавлю, что перевозил 4 взрослых велосипеда - 3 на крыше, 1 в салоне со снятым передним колесом.

Прикрепления: 1300662.jpeg (143.3 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 11 Июля 2015, 19:58


Kia Picanto Standard+ 2011г АКПП 1,2л
made in korea
Меню форума
noollik - Челябинск 6 | 09:15 | Среда, 12 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
Я так понял автор темы имел ввиду трехдверку. На ее крышу проблематично установить крепления.
Меню форума
Karlson - Москва 7 | 10:30 | Вторник, 18 Апреля 2017
Новенький
Оффлайн
Я понимаю, что для автора уже наверняка не актуально, но. Кроме крыши можно установить вело багажник на фаркоп, который прекрасно справится с перевозкой до 3х велов (некоторые говорят есть и на 5 штук, но лично я не видел сам таких на относительно небольших тачках). Единственная заморочка - нужен фаркоп для этого. Если выбрать сразу с повторителями фонарей и подготовить дубликат номера (задний номер велы скорей всего закроют) - проблем с гибдд не будет. Конечно, при парковке нужно помнить об изменении габаритов машины чтоб никого не зацепить и велики за одно не повредить.

Добавлено (18 Апреля 2017, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Karlson ()
Кроме крыши можно установить вело багажник на фаркоп, который прекрасно справится с перевозкой до 3х велов (некоторые говорят есть и на 5 штук, но лично я не видел сам таких на относительно небольших тачках). Единственная заморочка - нужен фаркоп для этого. Если выбрать сразу с повторителями фонарей и подготовить дубликат номера (задний номер велы скорей всего закроют) - проблем с гибдд не будет.
Еще видел (правда только в интернете, не вживую) штуковины для перевозки великов с креплением на багажник а не на фаркоп. Не могу сказать, насколько она практичная, но как вариант для недальних и недлительных поездок рассмотреть можно.
Меню форума
Leonnor - Тула 8 | 12:41 | Вторник, 18 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
Karlson, В декатлоне видел такие крепления в живую. там получается вся нагрузка переносится на петли крышки багажника за счет того, что велокрепление цепляется хомутами за него. в общем ничего страшного, но ушки петель не рассчитаны на доп нагрузку и на ухабистой дороге чревато появление в ней трещин. Ну и резинки тоже вызывают сомнения, легко может сползти.

Лучший вариант для велика - в салоне или же на крышу


Меню форума
Karlson - Москва 9 | 10:04 | Среда, 19 Апреля 2017
Новенький
Оффлайн
А если на крышу, наверное, шумновато на скорости 80+? Плюс расход наверняка растет. Хотя с точки зрения безопасности самих велов это наверное самый оптимальный вариант багажника.
Меню форума
dyx - Москва 10 | 10:31 | Четверг, 07 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Ни кто не использовал Thule RaceWay 2? Вроде как для пиканты 11 года тоже подходит. Жена удумала на велосипедах с детьми кататься, на крышу она взрослый велосипед не установит  :)
Второй вариант фаркоп поставить и на него вешать приблуду.

Сообщение отредактировал dyx - Четверг, 07 Июня 2018, 10:34


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
dyx - Москва 11 | 09:01 | Понедельник, 16 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Дело решилось фаркопом за 4200 руб. И Thule Xpress 2 за 4300 руб.

Прикрепления: 9652679.jpg (264.3 Kb)
Сообщение отредактировал dyx - Понедельник, 16 Июля 2018, 11:23


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Как перевозить велосипед на пиканто-купэ? (Нужно крепление...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: