Среда - 24 Апреля 2024 - 01:33
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » лобовое стекло
лобовое стекло
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 31 | 12:03 | Вторник, 12 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Спасибо! За ответы, но  я имею страховку и  это  окно  ни  копейки  не  будет  мне  стоить, просто  одно  НО...
 Поставят не  оригинал, но  именно  от  Пиканты  2013 г.Разве,что  не  будет  штампа  на  окне KIA
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 12:11 | Вторник, 12 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
Разве,что  не  будет  штампа  на  окне KIA

Штамп настолько мелкий, что его отсутствие на внешний вид машины практически не повлияет. :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 33 | 12:25 | Вторник, 12 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
я имею страховку и  это  окно  ни  копейки  не  будет  мне  стоить
Не забудь забрать старое стекло ;)


Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 34 | 12:51 | Вторник, 12 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Не забудь забрать старое стекло
А зачем????
У нас в Израиле имея страховку ,автоматически  входят все окно  по  машине с установкой Бесплатно!!!
Меню форума
Leonnor - Тула 35 | 12:55 | Вторник, 12 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Классно! Чё!


Меню форума
tihonmv - Нижний Новгород 36 | 20:54 | Вторник, 12 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Вчера появилась трещина, быстро "побежала" в обе стороны. От центра сверху, обогнула место крепления зеркала и ушла вниз до середины стекла. В общей слжности, см 60. Настроилась на заливку полимером. В сервисе сразу охладили мой пыл: слишком большая, держаться не будет. Сделали "просверл" на конце, попытка остановить... Но предупредили, может не помочь. Цена работы 200р. Новые в наличии стекла: ориг.15600р, AGC (Япония??) 4905, Benson (Китай) 3660. Работа 1840, или экспресс 2290 (1,5 часа). Воооот.... Нижний Новгород... Ну что? До техосмотра еще полгода, придется так поездить, может кризис отступит


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 21:27 | Вторник, 12 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата tihonmv ()
может кризис отступит

Обязательно отступит. Но цены только вырастут. Я за свою долгую и не совсем праведную жизнь только пару раз видел, чтобы цены снижались. Да и то только на водку. Да и то валюнтаристским решением. >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 38 | 13:33 | Среда, 13 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Итак, эпопея  со  стеклом  закончена.Замена  за  час, вроде  паренёк  всё сделал  аккуратно, резинку поставили  старую(она  ещё  была  живой  и  не  сухой) Стекло, которое  демонтировали  
Конечно  поставили  не  оригинал, но  тоже  сойдет, вроде  никаких  нет  искажений
Не заплатил  ни  копейки ,а кромя  чаевых  super
Сообщение отредактировал leonid65 - Среда, 13 Мая 2015, 13:38
Меню форума
Leon - СКФО 39 | 16:39 | Среда, 13 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
Стекло, которое  демонтировали
Не видно что-то следа удара камня - похоже  стекло треснуло  от неравномерного температурного расширения материалов . В данном случае  металла кузова и стекла . Тогда это , видимо , не страховой случай , а гарантийный .
Помню похожие проблемы были у Тойоты RAV4 - тоже лопались стекла .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Leonnor - Тула 40 | 16:49 | Среда, 13 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
leonid65, поздравляю! Сколько у вас там стоит годовая страховка в год? в американских


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 18:05 | Среда, 13 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
Помню похожие проблемы были у Тойоты RAV4

И у каких-то фордов, и у матизок узбекской сборки. И всё это были гарантийные случаи. Правда, и в том и в другом случае это были стекла задней (багажной) двери.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 42 | 20:43 | Среда, 13 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
В год страховка обходиться около 1000$ ,туда входит страховка жизни, бесплатная замена окон, тягач, и аварии, но при аварии платим свое участие в зависимости от возраста водителя и предедущего поведения прошлых лет на дороге. В моем случае около 300$
Сообщение отредактировал leonid65 - Среда, 13 Мая 2015, 20:44
Меню форума
Zurabob - Электросталь 43 | 20:44 | Понедельник, 29 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
1. А кто-нибудь в курсе про маркировку картинками на лобовых стеклах? Поставили стекло мне, а там кроме стандартных надписей еще и изображение челочечка за рулем и перед ним толи солнышко, толи подушка безопасности изображена. Я думал, что это картинка фирмы производителя локальная, но тут заметил такого же человечка на сидении на стекле от другой фирмы. Вот и стало интересно - что это означает.

2. Заметил при взгляде на сильные источники света , что они "задваиваются". Возникает как бы фантом над реальной фарой автомобиля , который сближается с реальным изображением по мере приближения к обьекту.
Такое же происходит и со всеми источниками света , не только с фарами. В итоге после полутора часов за рулём глаза начинают лезть на лоб. И это днём. Я так понимаю , что в стекле брак ? Что вызывает такие задваивания ?
Сообщение отредактировал Zurabob - Вторник, 30 Июня 2015, 09:03
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 10:47 | Вторник, 30 Июня 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Поискал в яндексе маркировку стекол - про человечка с солнышком ничего не нашел кроме вот этих обозначений. Но по логике это должно быть стекло с антибликовым покрытием.

Цитата Zurabob ()
при взгляде на сильные источники света , что они "задваиваются"

А это может говорить о дешевой, скорее всего китайской, подделке.
Но это всё ИМХО.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Zurabob - Электросталь 45 | 11:41 | Вторник, 30 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Нееет....
Это не подделка .
У фирмы собственное производство стекла.
Да и в городе у меня стекольный завод есть.

Вобщем то я повёлся на слова "качество" и "гарантия".
Вот на днях поеду говорить о замене.
Поглядим : либо будет "клиент лопух" , либо поменяют.
Потом напишу занимательную историю о замене стекла. (с хорошим концом или нет - пока не понятно)
Потому что все свои приключения я пока опускаю для краткости. :)

А вашу ссылку я тоже откопал.
Но картинка не такая.
Я сфоткаю при случае свою.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » лобовое стекло
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: