Вторник - 23 Апреля 2024 - 11:08
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » капот+бампер (ДТП()
капот+бампер
Kosanna - Москва 1 | 17:03 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Попали в аварию( из повреждений: капот убит, радиаторная и бампер. Все внутренности целы. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить заменить эти части? И можно ли поставить в сервисном свои покупные части?Машина на гарантии 025
Сообщение отредактировал Kosanna - Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:22


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 20:09 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Kosanna)
ожно ли поставить в сервисном свои покупные части?Машина на гарантии

Скорее нет, чем да. Думаю, официалы на это не пойдут. Но это сугубо мои домыслы.
Цены на детали можно узнать тут, позвонив менеджеру.
Ну и +работа. Сумма будет довольно "круглая"

А что, КАСКО нет?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 07:45 | Вторник, 07 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, в данном случае, если машина гарантийная, то официалы, мне кажется, в любом случае будут ремонтировать все своими запчастями и ставить все новое, а не править. Чтобы потом со страховой стрясти как можно большую сумму.

Quote (Oleg)
А что, КАСКО нет?

Если КАСКО нет, а по ОСАГО, я так понимаю, ничего не светит, то при таком ремонте я бы (ИМХО) плюнул на гарантию и ремонтировал там, где делают хорошо по разумным ценам.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Павел@ - Москва 4 | 11:23 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Если КАСКО нет, а по ОСАГО, я так понимаю, ничего не светит, то при таком ремонте я бы (ИМХО) плюнул на гарантию и ремонтировал там, где делают хорошо по разумным ценам.

К тому же гарантия не целиком пропадет,а частично на кузов!
Меню форума
delete - Волжский 5 | 00:26 | Среда, 08 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
попадал в дтп на другой машине, тоже гарантийной. из повреждений была дверь передняя пассажирская и правое крыло.
официалы машину видели и запросили 7000 за дверь и 7000 за крыло. + покраска по 5 за каждую деталь.
поехали к частникам, всё сделали за 15000, абсолютно не заметно разницы в цвете.
затем при плановых ТО никто ничего не спрашивал, видимо даже не замечали.
гарантия на кузов это то что он не поржавеет за эти 5 лет? сомневаюсь что киа поржавеет.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 6 | 21:52 | Среда, 08 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
delete, после аварии, будет ржаветь.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 09:17 | Четверг, 09 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, если все сделать как надо и обработать, то не будет ржаветь 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 8 | 11:28 | Четверг, 09 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
меняла бампер у официалов - после небольшого дтп - бампер стоил около 5 тр, покраска около 10 тр (по наряду-заказу цены были написаны),ремонт был по КАСКО
машина 2010г (если это имеет значение)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
delete - Волжский 9 | 00:51 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, прошло 2 года, тьфу тьфу тьфу, ничего подобного. хотя гарантия уже кончилась.
и конечно же вопрос в том, на кого попадёшь.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Redic - Москва 10 | 13:23 | Среда, 29 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Что-то правой передней двери не везёт, скол, две вмятины и теперь ещё и царапка до металла, находятся все эти красоты после посещения сто гарантийки на ул. коптевская (за руку их не ловила, да негде им особо такие дефекты нанести), похоже, количество уродов окружающих авто превышает все возможные нормы. А теперь вопросик, дефекты нужно устранять оперативно (дабы распространение ржавчины избежать) или можно подождать? Цвет веселый - салатовый, слабо верю, что нормально покрасят, наверняка отличаться будет.
Сообщение отредактировал Redic - Среда, 29 Февраля 2012, 13:24
Меню форума
Kosanna - Москва 11 | 16:55 | Среда, 29 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А что, КАСКО нет?


КАСКО есть, но с франшизой в 9к. Отвезла ее на коптевскую в свой фаворит моторс практически сразу как у них место появилось. И вот только сегодня они начали заказывать мне детали. Ужас! В моем случае, хоть и небольшая авария была, но в 9к я бы не уложилась даже у неофициалов, НО зато мне бы это все сделали дня за 3-4! А так мне ее месяц ждать приходится. Пообещали где-то 18 марта отдать!

Вот после этого бери машины на гарантии! 014 014 014 014
Официалы - зло!
Мы посчитали, ремонт вышел бы в 20к где-то у неофициалов, можно было бы напрячься немного с деньгами и сделать. А из-за того что она на гарантии, тут и не повертишься. 113


Меню форума
Redic - Москва 12 | 14:17 | Четверг, 01 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Kosanna,Пардон, кончено, а не судьба была от официалов скрыть факт аварии и починить там где удобней?
Меню форума
Kosanna - Москва 13 | 23:26 | Воскресенье, 04 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Redic, а потом, если у меня че-то накроется, они скажут "ну все, ваша гарантия умерла, потому что тут явно кто-то другой ковырялся". и все. смысла тогда за новую машину переплачивать не было. можно было бу взять и не переплачивать


Меню форума
Олег52 - Новоуральск 14 | 21:25 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер всем. Стукнул задний бампер, он треснул. Как нибудь можно это исправить без замены бампера? 004
Прикрепления: 0654421.jpg (44.7 Kb) · 8726135.jpg (57.4 Kb)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 21:39 | Среда, 16 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Олег52, наверняка тебе в почтовый ящик суют кучу газет бесплатных объявлений. Поройся там, наверняка найдешь что-то о заклейке бамперов. Причем не дорого. У нас это стоит 10-20 руб. за сантиметр.
А вот о подкраске - это уже отдельный разговор и совсем другие деньги. Это надо разговаривать с малярами. Найдешь в тех же газетах.
Во всяком случае будет значительно дешевле нового бампера. Особенно если покупатьу официалов. 043

Ну и изучи пункт "Как вставить фото в сообщение[?]" внизу страницы. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » капот+бампер (ДТП()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: