Вторник - 23 Апреля 2024 - 11:41
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Где находится блок управления АКПП (Не могу разобраться, помогите найти блок управления АКПП)
Где находится блок управления АКПП
grf-group - Казань 1 | 13:05 | Вторник, 20 Июля 2021
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, дорогие форумчане! Столкнулся с проблемой на своей Пикачу. После проезда около 30 минут, коробка АКПП пинается и уходит в аварию, т.е. остаётся только 3 передача. Чек сразу не появляется, только после выключения зажигания и запуска двигателя. По ошибкам показывает"неисправность соленоида С. Заехал в сервис, произвели диагностику, подтвердили неисправность. В результате замены соленоида и шлейфа, подходящий к нему, проблема не решена! В итоге поехал к автоэлектрику. Он заявил, что с проводкой всё ок и проблема в АКПП. Но объяснив, что только от туда, и заменив все, что требовалось, проблема осталась, то он сказал, что скорее всего нужно смотреть Блок управления АКПП. Вопрос: Где он находится? Пикачу 2008 года рестайлинг ( как я понимаю) Vin: KNEBA24338T519828
Блок управления двигателем:KEFICO 39100-02FC5
АКПП:A4CF0
Подумав, что прошлый автосервис, что-то напутал или попросту ничего не сделал, решил заехать в другой сервис по ремонту АКПП. В итоге, после полной диагностики, в котором проверил работу всех соленоидов, он сказал, что с АКПП всё хорошо, т.к. соленоиды работают отлично, хоть и АКПП в аварии, объяснил, что после пинка, не доходит напряжение до соленоидов, и проблема в электрике или блоке управления АКПП. Вопрос: где он находится, ответить не смог

Добавлено (20 Июля 2021, 13:10)
---------------------------------------------
Дополняю: посмотрев все просторы интернета, не нашел где же находится этот злосчастный блок управления АКПП. И сам не мог найти в авто. Может он интегрирован в блок управления двигателем? Помогите пожалуйста)))
Сообщение отредактировал grf-group - Вторник, 20 Июля 2021, 13:15
Меню форума
Yuri123 - Молодежное 2 | 13:14 | Понедельник, 10 Января 2022
Пользователь
Оффлайн
Добрый день. У меня такая же проблема. Поменял все датчики, клапана, проводку АКПП и др. После замены датчика выходного вала  АКПП начала вести себя намного лучше, но все равно в определённых режимах может нуться и стать в аварийный режим. Вы решили проблемы с воим пиканто.
Меню форума
Lebom - Томск 3 | 14:32 | Вторник, 11 Января 2022
Пользователь
Оффлайн

Где то рядом с эбу. В районе "бардачка"
Сообщение отредактировал Lebom - Вторник, 11 Января 2022, 14:37


Меню форума
grf-group - Казань 4 | 12:37 | Понедельник, 17 Января 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lebom ()
Где то рядом с эбу. В районе "бардачка"

В конечном итоге, мне сказали, что блок управления АКПП и ЭБУ двигателя одно и тоже, т.к. иного нигде нет
Меню форума
Maksyd88 - Никополь 5 | 00:55 | Вторник, 15 Февраля 2022
Новенький
Оффлайн
Цитата grf-group ()
В конечном итоге, мне сказали, что блок управления АКПП и ЭБУ двигателя одно и тоже, т.к. иного нигде нет
Да не скажи.Блок управления акпп - это одно. А ЭБУ - это другое, ты попробуй в яндексе загугли, даже внешне разные, то что тебе мастер сказал такое - говорит о его не компетентности
Меню форума
worker - Самара 6 | 20:43 | Четверг, 14 Апреля 2022
Пользователь
Оффлайн
За бардачком, рядом с ЭБУ ДВС

мало пишу сюда, больше на драйве


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Где находится блок управления АКПП (Не могу разобраться, помогите найти блок управления АКПП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: