Пятница - 29 Марта 2024 - 03:19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Установка АКПП с машины другой марки. (Можно ли?)
Установка АКПП с машины другой марки.
Борис - Алма-Ата 1 | 17:51 | Среда, 09 Сентября 2015
Новенький
Оффлайн
Всем Добрый вечер! У меня умерла АКПП. Данные машинки - октябрь 2005г., 1.1л., бензин, АКПП. ВИН K[/size]NEBA24336T246464.[size=10]У нас в Алмате в таких случаях всегда берут б/у коробку на разборе. Но, к сожалению, на Пику ни у кого нет. В нете нашёл вот такую инфу про нашу коробку - можете посмотреть в прикреплённом файле. Получается, что наша коробка стоит на куче разных японцев. Знакомый возит на заказ из Японии. Оригинал он там не нашёл, но говорит, что на мой страх и риск может легко найти и привезти АКПП с японца. Он не уверен, что сузуковская подойдёт к КИА, что-то может отличаться. Поэтому у меня такой вопрос: "Нет ли у кого-нибудь соответствующего опыта замены коробки КИА на коробку от машины другой марки?"  Есть ли вариант, что коробка будет практически та же, но например, крепления не совпадут. Тут уже есть такая темка о несовпадении некоторых деталей у коробок с Пики и с Матиза. Извиняюсь за качество приложенной таблицы. Спасибо за любой ответ.
Прикрепления: 5325661.jpg (121.6 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 09 Сентября 2015, 18:46
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 11:02 | Четверг, 10 Сентября 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Борис, я бы сказал больше, на наших машинках еще и 402-ая коробка ставилась, и список сильно увеличился бы по моделям машин. 
Цитата Борис ()
Нет ли у кого-нибудь соответствующего опыта замены коробки КИА на коробку от машины другой марки?
На 100% не уверен, но полагаю, что такого опыта нет, не помню чтобы кто-то пытался поставить коробку с японца. Скорее всего отличия по креплению будут, так-же возможно будут другие настройки клапанной коробки.... отличий может быть много. Но в мире нет ничего невозможного, вероятно есть какая-то граница, где отличия кончаются, или становятся не существенными. Почти наверняка можно попытаться соединить любую из этих коробок с нашим двигателем, только я не уверен в надежности такого тандема. 
Цитата Борис ()
что на мой страх и риск может легко найти и привезти АКПП с японца
Можно конечно все сфотографировать, замерить все размеры, дать все это другу и возможно он что-то подберет, только я не уверен, что коробка с другими настройками будет корректно работать с мозгами от прежней. 

Цитата Борис ()
У нас в Алмате в таких случаях всегда берут б/у коробку на разборе. Но, к сожалению, на Пику ни у кого нет.

Нет в Алмате - есть в других городах, первый же запрос выдает несколько фирм, где необходимая коробка есть в наличии, и несколько фирм готовы привезти ее под заказ из Кореи.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Борис - Алма-Ата 3 | 16:29 | Четверг, 17 Сентября 2015
Новенький
Оффлайн
ОК! Спасибо за подсказку!
Меню форума
naydenov - Москва 4 | 00:51 | Четверг, 16 Января 2020
Новенький
Оффлайн
да можно в принципе ставить от Шевроле Спарк М300 с небольшими переделками в условиях гаража и не кривых рук,едет отлично и чек не загорается
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Установка АКПП с машины другой марки. (Можно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: