Понедельник - 29 Апреля 2024 - 16:29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » уровень масла в АКПП на 1,5 выше
уровень масла в АКПП на 1,5 выше
Bloshik - Екатеринбург 1 | 15:53 | Понедельник, 05 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
подскажите пожалуйста! машинка 2006 года, пробег 45 тыс доходит,
когда покупала, насколько я щас смутно помню, уровень масла был в норме.
прошлой зимой меняла масло в двигателе, сказали нужно заменить масло в коробке. не стала. недавно дважды через день проверила уровень, а он показывает выше на полуровня в среднем от наибольшей отметки. что делать? менять масло? слить лишнее? чем вообще грозит повышенный уровень и откуда там столько масла взялось ... 025


Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 2 | 18:10 | Понедельник, 05 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Bloshik,
Для очень ленивых а ещё есть поиск


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 3 | 02:01 | Вторник, 06 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Bloshik,
Quote (Bloshik)
он показывает выше на полуровня в среднем от наибольшей отметки. что делать? менять масло? слить лишнее? чем вообще грозит повышенный уровень и откуда там столько масла взялось

Ничем не грозит, скорее всего, сейчас не правильный замер, об этом тут много писали... Сомневаетесь? подъедьте в пару приличных сервисов иномарок, тока на хорошо разогретой АКПП (активные разгоны, торможения, обязательно на всех режимах 30-40 мин.!!!), думаю, за спрос денег не возьмут..., заодно, кроме уровня, на качество масла глянут - если на чистой салфетке черные следы или какие-нить вкрапления, крупинки - срочно менять!!! Если прозрачное, без посторонних примесей, салфетка равномерно розовая, переключения мягкие, без рывков, а пробег на этом масле до 40 000 - 50 000 км., то усё ок, пока катайтесь! Тока после 50 000- 60 000, я думаю, лучше поменять, не смотря на нормальный внешний вид!
Меню форума
Bloshik - Екатеринбург 4 | 07:21 | Вторник, 06 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
спасибо большое!!!


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » уровень масла в АКПП на 1,5 выше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: