Понедельник - 29 Апреля 2024 - 11:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » ресурс АКПП на Пиканте (ресурс АКПП на Пиканте)
ресурс АКПП на Пиканте
angel - волгоград 1 | 19:24 | Понедельник, 22 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Приветствую всех форумчан !
возник вопрос ? какой примерно ожидаемый ресурс акпп у Пиканты 2011 года выпуска 001
Сообщение отредактировал angel - Понедельник, 22 Августа 2011, 22:16
Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 23:57 | Понедельник, 22 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Гарантия у Вас на 150 000 км. Ну, добавьте ещё 20% запаса. Вот порядка 180 000 км и примИте расчётный ресурс для самоуспокоения.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
angel - волгоград 3 | 09:46 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за ответ M_Swan , но тогда получается что ресурс АКПП в 2-3 ниже ресурса
двигателя? тогда как можно продлить жизнь коробке автомату?
да а если не проходить ТО во сколько может встать ремонт АКПП?
спасибо
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 11:59 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
angel,
я не думаю, что в современых условиях и двигатели легковых автомобилей рассчитывают на 600 000 км.
Знаете, как говорят старики детям, разбившим красивую чашку: если б посуда не билась, фарфоровые заводы не работали бы. Автомобили перешли в разряд потребительских товаров, маркетологи из сил выбиваются, чтобы люди меняли машину раз в 3...5 лет. Зачем избыточный ресурс. Да и потом, загляните на страницу гарантийных обязательств: за 180 тыс. км детали ходовой придётся поменять два-три раза. Впрочем, это всё где-то на сайте уже обсуждалось..

Ремонт АКПП, по опыту коллег, обходится в 40...100 тыс. руб. Но на ТО только проверяют уровень АТФ и меняют её по истечении положенного срока.

Чтобы продлить жизнь коробке, соблюдайте требования инструкции, регулярно проверяйте уровень жидкости, не доливайте разных "универсальных" жидкостей для АКПП, разгоняйтесь и тормозите плавно, пореже пользуйтесь кик-дауном, не загружайте машину больше 3/4 от паспортной грузоподъёмности, не буксируйте ни прицеп, ни другие машины,
избегайте буксования (не забирайтесь ни в грязь, ни в снег в расчёте "авось пролезет"), не гоняйте быстрее 130 км/ч, зимой расчищайте место парковки от рыхлого снега до льда, после снегопада не пробивайтесь по снежной каше или целине, по возможности не используйте машину при температуре ниже минус 30 и выше плюс 40 градусов, один-два раза в неделю на парковке включайте хотя бы на несколько секунд режимы "2" и "L", чтобы жидкость циркулировала в соответствующих каналах, избегайте парковок на склонах, даже на небольших наклонах используйте ручной тормоз.

Ну и почитайте у нас статьи и форум про АКПП. 114 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 15:09 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну не знаю, не знаю. На машину свою я не грешу. Сделана очень даже хорошо для такого класса. Если что в ней сломалось, то только по моей дурости (ибо эта машина у меня первая и я на ней все еще учусь). А вообще, сломать можно все что угодно. Все от отношения к вещи зависит. Я знавала людей, которые движки за 20 тыс. км в хлам уделывали. Я считаю, что если к вещи нормально относиться, беречь, ухаживать и обслуживать, то она вам долго прослужит. А если класть и забивать и насиловать по полной, то тут никакого ресурса не хватит.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
SkvarkoN - Москва 6 | 22:42 | Среда, 31 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
полностью согласна с Galchonok! но вот мне лично боязно покупать автомат.. и ресурс меньше, чем у механики, и починить нельзя.. хотя так хотелось бы на автомате ездить....
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 7 | 23:04 | Среда, 31 Августа 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
SkvarkoN, с АКПП зато двигатель целее будет 001 . АКПП это комфорт, вы же не всю жизнь будите ездить на одной машине 038


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 10:27 | Четверг, 01 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Позволю себе выложить ссылочку, которая может оказаться полезной "АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ. ЗА И ПРОТИВ"


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Gomolka - Москва 9 | 11:41 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо!


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » ресурс АКПП на Пиканте (ресурс АКПП на Пиканте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: