Понедельник - 29 Апреля 2024 - 11:28
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Cцепление в АКПП (Правильная работа сцепления)
Cцепление в АКПП
vda67 - Уфа 1 | 22:36 | Понедельник, 30 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Здрвствуйте все!
Разбирал АКПП и случайно развалил сцепление.
Собрать то собрал правельно ли не знаю.
Внутренний кольцо свободно вращается по часовой стрелке,если смотреть со стороны задней крышки, против часовой входит в зацепление с внешним колцом правельно это или наоборт должно быть.
Если кто знает подскажите пожалуста.
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 2 | 01:13 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (vda67)
Разбирал АКПП и случайно развалил сцепление.

Что-то я первый раз слышу про сцепление в Автомате!!!, там эти функции гидротрансформатор выполняет!!! Или если я ошибаюсь, пусть меня поправят...
Меню форума
esilenko - Москва 3 | 08:39 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
сцепления там нет, верно. И вообще, АКПП настолько сложный и точный агрегат автомобиля, что самостоятельная разборка может привести к кап.ремонту. Конечно если есть желание посмотреть как устроена коробка, и автомобиль больше не будет эксплуатироваться, или если есть еще одна коробка нп замену - все понятно. А вот перебирать дома, "на коленке"..... Господа, это ж не продукция АвтоЗАЗ, которую нужно дома "доделывать". Чем меньше сам лазишь, тем более без навыков, тем более в АКПП - тем дешевле последующий ремонт. Не каждый механик со стажем возьмется разбирать Автомат...
Меню форума
vda67 - Уфа 4 | 00:10 | Среда, 01 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Ничего сложного в АКПП нет сэндвич с фрикционными дисками и парой планетарных шестерён.
Я же не сказал, что диск сцепления развалил, а сцепление или муфту обгона.
Я разобрал АКПП по причине нахождении обломков подшипника в картере АКПП при замене масла.
Машину брал с рук и машина трогалась с рывком поэтому решил заменить масло.
Пришлось разобрать заодно и дефекацию сделал заменил 9 фрикционных дисков нашёл рассыпавшийся подшипник и обнаружил что не хватает ещё одного заказал и его в экзисте единственно правильно ли собрал сцепление не хочется ещё раз снимать коробку чтобы пересобрать сцепление.
Вот и прошу спецов подсказать.
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 5 | 10:43 | Среда, 01 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (vda67)
дефекацию сделал

Наверное вы все же имели ввиду "дефекТацию" ? 038


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 13:26 | Среда, 01 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
vda67, вот здесь ты найдешь Руководство по ремонту Kia Picanto. В главе 11 есть и рисунки автомата. Может быть, это тебе поможет.
ПДФки открываются прямо на странице сайта. Но открываются долго, так что. наберись терпения. Оттуда же их можно распечатать или сохранить.
Но учти, что на Kia Picanto в разное время ставили 3 разных коробки. Где-то на Форуме это описано.
Успехов!
[p.s.]И не важно, дефекация это, или дефектация. Главное, чтоб тебе удалось всё Г... выгрести. 003 [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 17:57 | Среда, 01 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Но учти, что на Kia Picanto в разное время ставили 3 разных коробки

И, как минимум, 2 из них имеют по 2 модификации 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vda67 - Уфа 8 | 22:35 | Среда, 01 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо большое.
Такая книга у меня есть.
Коробка действительно другая 4AT2WD с прямоугольным картером.
Хорошо что в экзисте схема на неё есть, а так бы пришлось помучится
http://www.elcats.ru/kia/ImageHandler.ashx?Model=d436ce16-c6ca-4b9a-a0a9-dbe8c8152436&Group=e4687e0e-a64f-4ce4-9e10-03596fb22712
деталь под номером 17
Блин в какую сторону она должна свободно вращаться а то я получил последнию деталь придётся ставить на свой страх и риск.
Меню форума
levelord - Ростов-на-Дону 9 | 21:21 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (vda67)
дефекацию сделал

Это пять 003
Хотя если лезть в коробку не зная ничего, то не только дефекация обеспечена.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Cцепление в АКПП (Правильная работа сцепления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: