Понедельник - 29 Апреля 2024 - 18:23
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Проблемы Акпп, всем известные (спасайте, товарищи!)
Проблемы Акпп, всем известные
ShuriKi - Масква 16 | 02:44 | Вторник, 19 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
Господа извените читал и не смог найти тему купил себе пикачу ноябрь 2006
вопрос следующий 1,1 автомат при отпускании педали тормоза машина в режиме Д начинает медленно двигатся небольшими рывками после добавления ufof все идет плавно. когда включаешь заднюю скорость тоже самое и лишь иногда она плавно трогается вперед но очень медленно в связи с чем вопрос это так у многих из за маленького объема движка или нет пробег у машины 18900 и вроде похоже что не крутили. Меня особо не напрягает но о моему она сама катится должна.
Масло проверял все в норме.Заранее спасибо за ответы.

Добавлено (29 Декабрь 2009, 12:00)
---------------------------------------------
Думал будут ответы но одно молчание

Меню форума
Kirpi - 17 | 02:44 | Вторник, 19 Апреля 2011
Удаленные
Не претендую на экспертное мнение, но у меня была такая же засада, пока знающие люди не пояснили мне, что перед началом движения машинку нужно прогреть. С тех пор проблем нет - жду, когда стрелочка опустится до 1000 об. и начинаю движение - хоть назад, хоть вперед - никаких рывков, все плавно.
Удачи на дорогах!
Меню форума
ShuriKi - Масква 18 | 02:45 | Вторник, 19 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
lfда меня разницы нет что на холодную что на ггорячуу особенно в глубоком снегу
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 02:45 | Вторник, 19 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ShuriKi, опиши подробнее, что-то я не понял, у тебя начинает катиться при отпускании тормоза рывками на холостых оборотах?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ShuriKi - Масква 20 | 02:45 | Вторник, 19 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Останий)
ShuriKi, опиши подробнее, что-то я не понял, у тебя начинает катиться при отпускании тормоза рывками на холостых оборотах?

Да когда я остановился на светофоре например и начинаю трогаться я отпускаю педаль тормоза и машинка начинает рывочками еле еле ехать вперед примерно так \"тык тык тык" потом даю немного газа и покатились нормально. Особенно видно в снегу например когда большие сугробы она вообще может не поехать ну например к останове в сугроб забрался отпускаю тормоз режим д включен она стоит дал газку и поехали.
Спасибо за помощь с наступающим Новым 2010 годом Вас и всех форумчан.
Меню форума
Pepelac - Москва 21 | 02:45 | Вторник, 19 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ShuriKi)
в снегу например когда большие сугробы она вообще может не поехать ну например к останове в сугроб забрался отпускаю тормоз режим д включен она стоит дал газку и поехали.
Это обычное сопротивлению качению. Так как для движения по глубогому снегу нужно повышеное усилие .
Quote (ShuriKi)
на светофоре например и начинаю трогаться я отпускаю педаль тормоза и машинка начинает рывочками еле еле ехать вперед
Очень похоже на то что забит фильтр трансформатора на АКПП. Первый признак того что масло в коробке не меняли 046


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 02:45 | Вторник, 19 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, Так если у него тот пробег,который указан, так и масло ему менять еще очень не скоро.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 23 | 02:45 | Вторник, 19 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.

У меня проблема следующая:
В морозы -25...-27 сразу после запуска (почти не грею) машинка в небольшую горку (10-15гр) почти не едет, обороты 2700 а она того и гляди остановится.
+ странный свист, как будто ремень генератора (только по тише) - пропадает через 4-5 минут движения.

После прогрева всё нормально.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bentley - Москва 24 | 02:46 | Вторник, 19 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
опять 25 эта тема....я тут посоветовался со знакомым, который разбирал коробку, сказал, что такая мотня из-за каких-то адищенских шестерней в коробке, которые нагнетают давления масла или фрикционах, которые стачиваются вначале при неправильной езде...в общем что-то вроде этого...у меня тоже такая тряска, хотя вот уже за 66 тыс перевалило...но стало меньше, а иногдаваще пропадает.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
worker - Самара 25 | 02:46 | Вторник, 19 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
попробывал как написано, помогло.
+ много аффтору. 009


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Vellena - Москва 26 | 17:57 | Вторник, 24 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
а мне не помогло( отправила на ремонт(сняли открыли посмотрели, сказали что много че там сломалось, потому что долго ездила на сломаной,но все заменят и будет бегать как новенькая еще кучу километров! так что я снова пешеход( жду теперь результатов замены частей,сбора коробки и постановки ее на место... жду.... и жду.... эх....


Меню форума
Elena537 - Москва, Зеленоград 27 | 22:45 | Вторник, 24 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Vellena, напишите потом, пожалуйста, что было с коробкой и во сколько обошелся ремонт. Мне тоже это предстоит. В начале езды всё нормально, но после многократных газ-тормоз (светофоры, лежачие полицейские, пробка), машина отказывается ехать. Обороты за 4,5 тыс, а скорость 20-40 км/ч, и при нажатии на педаль газа появляется "тык". В прошлую субботу делали диагностику коробки, ошибок не показало. Хочу опять отогнать на сервис, чтобы разобрали и посмотрели, что с ней. Боюсь услышать цену вопроса.


Меню форума
Vellena - Москва 28 | 16:56 | Среда, 25 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня проблема точно в коробке, а у вас может быть как мне сказали в сервисе заедание тормозных дисков, как раз после многократных газ-тормоз, диски как то присасываются и при нажатии на газ с натяжкой отпускают колеса, от этого и дерганье, сначала проверьте этот вариант, мне сказали что такое на наших машинах часто бывает, в коробку лучше без надобности не лезть, а если уж это не оно, тогда будте уверены что придется раскошелится...... я была на сервисе в КлимАвто, люди знающие, там вам точно скажут в коробке ли дело или в дисках наших, это наш клубный сервис. Удачи Вам) и молите чтоб это была не коробка...


Меню форума
Elena537 - Москва, Зеленоград 29 | 20:34 | Среда, 25 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Vellena, спасибо большое. В пятницу отвезу машину в сервис.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Проблемы Акпп, всем известные (спасайте, товарищи!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: