Понедельник - 06 Мая 2024 - 03:21
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Я стал донором. (Отзывы и комментарии кто и как стал донором.)
Я стал донором.
arsenii111 - Пермь 1 | 09:37 | Суббота, 22 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Всем одноклубникам привет давно сюда не заходил, совсем нет времени,все свободное время уходит на семью.
Но в моей жизни произошло событие которым я хотел бы поделится.Моему папе для операции потребовалась кровь и лечащий врач попросил родственников сдать для него кровь.У меня как у папы 1+ и у мамы 1+.Как оказалось мама уже сдавала кровь по молодости в красный крест 7 раз а я не разу.
Так вот как я узнал 1+ это самая востребованная кровь я универсальный  донор.Мы с мамой сдали по 450 мл бесплатно нам выплатили только по 544 руб. взамен питания.
Моему папе кровь для переливания не потребовалась операция прошла успешно слава Богу и наша с мамой кровь перельют другим нуждающимся.
Как я понял с кровью в стране проблемы.

Добавлено (22 Ноября 2014, 10:20)
---------------------------------------------
И чтобы обеспечить бесперебойной работой мед учреждения надо чтоб доноров было в 3 раза больше.А так в основном врачи просят родственников.У нас в Перми на ул.Лебедева 54  очень даже все сделано на уровне на все про все у меня ушло 1,5 часа приехал к 8-00 бесплатно дали бахилы занял электр. очередь как в банке))) заполнил анкету кровь из пальчика осмотр теропевтом температура, давление вес ( должен быть не менее 60 кг.) если все в норме сдаем кровь.Само переливание заняло 10 мин.Понравился очень вежливый персонал после переливания предложили чай с сахаром липтон))) мне понравилось :) .

Добавлено (22 Ноября 2014, 10:37)
---------------------------------------------
Ну и так из личных ощущений после переливания у меня и мамы не каких проблем сели поехали на работу я за рулем правда к концу немного был утомленный пораньше лег спать и в течение дня еще был повышенный аппетит (выпил литр гранатового сока) и из плюсов похудел на 2 кг в спорт зале сбросить не получалось.И еще понравилось что маю кровь проверили по многим показателям бесплатно у меня все окей ^_^ !!! Так что всем советую кто не из робкого 10 сдаем детишкам они очень нуждаются.Ну и пишем сюда свои отзывы по своим городам как у вас обстоят дела с донорством и с донорскими пунктами :) .
 Да лично я через 2 мес(чаще нельзя) снова пойду если с здоровьем все нормуль будет 016 .



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 20:47 | Суббота, 22 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата arsenii111 ()
 Да лично я через 2 мес(чаще нельзя) снова пойду если с здоровьем все нормуль будет

arsenii111, благородное дело делаешь.
Я по молодости тоже этим делом грешил, на постоянной основе. Несколько раз даже вызывали, в основном для рожениц, когда у них был конфликт по резус-фактору. У меня 4 -. Ну оооочень редкая.
А года два назад позвонил одноклубник Рыжий из Чебоксар. У него родители попали в аварию на территории Марий Эл. Кровь нужна была, много. Пришлось собрать 6 человек для сдачи. Слава богу, всё обошлось. Он потом звонил, сказал, что мы очень помогли.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
arsenii111 - Пермь 3 | 13:52 | Понедельник, 24 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Цитата Oleg ()
благородное дело делаешь.
Спасибо это да, мне до сих пор приятное чувство греет что я кому то помог хоть чуть чуть :) .
А ты сколько раз кровь сдал?
А кровь у тебя реально очень редкая 033 .
Сообщение отредактировал arsenii111 - Понедельник, 24 Ноября 2014, 13:56


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 21:22 | Понедельник, 24 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата arsenii111 ()
А ты сколько раз кровь сдал?

Там речь шла не о разах а о литрах. К концу донорской эпопеи насчитывалось уже около 18 литров.
Сейчас даже самому удивительно - это ж 2 ведра крови!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
arsenii111 - Пермь 5 | 09:19 | Среда, 26 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
2 ведра крови!
Это очень хороший пример достойный подражания 033 !Олег я прикинул 18 литров это 40 раз по 450 мг ты заслуживаешь звания почетного Донора России именно столько раз надо сдать кровь тебе положены льготы и премия в размере 12000 руб. в год + нагрудный знак с красным крестом.Я не иронизирую и говорю это серьезно ты помог стольким людям это просто без ценно ))))Ты очень хороший человек)))) Буду стараться брать пример с тебя.

Добавлено (26 Ноября 2014, 10:19)
---------------------------------------------
Да и я не вижу в твоих наградах доброго сердца((( это надо поправить.Кто кто а ты эту награду точно заслужил.



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 15:35 | Среда, 26 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата arsenii111 ()
по 450 мг ты заслуживаешь звания почетного Донора России

Ну во-первых не 450 а 480. Раньше 30 мл брали на анализ, и они входили в дозу сдачи. Не знаю, как сейчас.
А во-вторых я сдавал не безвозмездно. За каждую сдачу тогда платили по 20 руб., что было по тем временам приличной добавкой. Это было примерно 100 буханок белого хлеба или около 4-х бутылок водки :D .
Награды а ля "Донор СССР" и др. давали только за безвозмездную сдачу. Думаю, "Доброго сердца" тоже не положено по этой же причине. Какое же оно доброе, если корысть сплошная? ;)
Ну а касательно хорошего человека - это да, это есть... <_<


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
arsenii111 - Пермь 7 | 10:29 | Среда, 22 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А во-вторых я сдавал не безвозмездно. За каждую сдачу тогда платили по 20 руб., что было по тем временам приличной добавкой. Это было примерно 100 буханок белого хлеба или около 4-х бутылок водки.
Побольше бы таких корыстных людей как ты,может и доноров в разы было бы больше.Мне тоже заплатили 544 руб. хоть и это считалось безвозмездной сдачей  крови,на эти деньги тоже можно купить 4 бутылки водки,хлеба меньше 30 буханок примерно,а ведь есть и платная сдача крови у кассы я видел расценки 1200 руб. - 1800- и даже 3100 руб. примерно вроде за плазму.Но доноров попрежнему не хватает :'( .Да что значит даром ты получил деньги сразу и ты сделал свой выбор а если бы не брал то получал бы их сейчас.А вот звание и нагрудный знак красный крест я считаю все равно надо давать донорам которые сдали кровь 40 раз.Так что Олег награды доброе сердце я считаю ты заслужил ;) .

Но это Останий я думаю должен принять решение.

Добавлено (22 Апреля 2015, 10:29)
---------------------------------------------
$IMAGE2$
Сообщение отредактировал arsenii111 - Среда, 22 Апреля 2015, 10:30


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Gomolka - Москва 8 | 11:24 | Среда, 22 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой ты молодец!!!!!!!!!!!!!!

И завидую, у меня отвод :(

Теперь через 2 мес. можешь опсть цельную сдавать или через 1 мес. плазму/тромбоциты.
Тромбики можно 1 раз в 2 нед. сдавать, цельную 1 раз в 2 мес., но не более 5 раз в год.
Ответы на все вопросы есть на нашем сайте http://podari-zhizn.ru/main/donor

И еще наши друзья сняли кино про то как просто сдавать кровь :)

Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 22 Апреля 2015, 11:49


Меню форума
arsenii111 - Пермь 9 | 09:31 | Пятница, 24 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Gomolka, Привет :) .
Спасибо.
Не много с опозданием, но всё равно хочу поздравить всех будущих и настоящих доноров с праздником!
20 апреля отмечался национальный день донора ^_^ .
$IMAGE1$

Добавлено (24 Апреля 2015, 09:31)
---------------------------------------------
$IMAGE1$
(не могу вставить картинку :'( )
Сообщение отредактировал arsenii111 - Пятница, 24 Апреля 2015, 09:33


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 10 | 11:56 | Воскресенье, 11 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Всем привет не так давно  снова сдал кровь и вот что увидел.
Мне понравилось.
Вот фото мобильной станции переливания крови г. Пермь.


И моего мобильного 308 :) .

Прикрепления: 4995537.jpg (97.0 Kb) · 6561068.jpg (71.2 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Ulinka - Владимир 11 | 00:42 | Пятница, 13 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
У меня мама почетный донор. И вот, сдав кровь первый раз, тоже захотелось им стать :) Всегда сдавала на станции переливания и все было ОК. Это было в студенческие годы...Сдать получилось раз может 6-7. Но, часто сворачивали из-за низкого гемоглобина((Потом, устроившись на работу оказалось, что к нам приезжают брать кровь. Вот и подумала: зачем ехать, если можно на работе в рабочее время сдавать)). Закончилось это почти потерей сознания и синяком в полруки. Не помню уже сдавала ли после этого случая...А потом, в какой-то момент, перестала по весу проходить. Да и такими объемами, которые сейчас берут - это дай Бог раз-два в год сдашь. Поэтому, похоже, мечта стать почетный донором - останется мечтой...


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 14:18 | Пятница, 13 Ноября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Ulinka ()
перестала по весу проходить.

Это уже наоборот, потребитель. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ulinka - Владимир 13 | 01:06 | Воскресенье, 15 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Это уже наоборот, потребитель.
в смысле?


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 20:40 | Воскресенье, 15 Ноября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ulinka, с такими симптомами кровь уже вам переливать надо... Это шутка такая, из серии черного (или темно-серого) юмора.
Не обижайтесь, если она показалась неудачной. <_<


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
arsenii111 - Пермь 15 | 14:57 | Воскресенье, 29 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Юля 7 раз очень хороший результат и вы большой молодец что сдали кровь когда могли.
А что дальше в будущем не кто не знает, но пока есть возможность и силы надо помогать нуждающимся в здоровье.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Я стал донором. (Отзывы и комментарии кто и как стал донором.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: