Понедельник - 06 Мая 2024 - 11:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Где пройти ТО при данных условиях (и желат. СЗ Москвы и МО)?
Где пройти ТО при данных условиях (и желат. СЗ Москвы и МО)?
Stany - Москва 1 | 11:19 | Понедельник, 18 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Всем здравствуйте!
Ситуация такая - есть Пиканто 2010 года выпуска. Пробег очень маленький на данный момент - около 20 тыс. км, т.к. машиной пользовалась мало (сейчас чуть почаще).
Пока была на гарантии - все ТО проходила там же, где покупала машину, несмотря на маленький пробег ездила и все честно проходила. В прошлом году (2016) машина уже была не на гарантии и проходить я не стала.
Сейчас думаю, надо ли все-таки пройти, вдруг там что-то надо поменять... Хотя машина по ощущениям в хорошем состоянии, претензий нет в принципе (только последнее время стало казаться, что печка стала дуть теплым воздухом, даже когда включена на вентилятор, при этом кондей сам по себе работает нормально).
Подскажите, пожалуйста, из личного опыта желательно, нормальный качественный сервис в Москве (желательно примерно северо-запад Москвы и МО, но не обязательно), где можно сделать ТО для КИА Пиканто, но чтобы нормально посмотрели все и чинили/меняли только то, что нужно, без развода человека, который в этом не разбирается, на ненужные моей машине в данный момент замены/ремонты.
Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал Stany - Понедельник, 18 Сентября 2017, 11:21


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 18:01 | Понедельник, 18 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ТО (в смысле ТехОбслуживание, а не ТехОсмотр) можно, конечно, и не проходить. Но регламентные работы включая замену масла, других технологических жиж, проверку ходовой, рулевой, тормозной... систем обычно нормальные автовладельцы делают. Может не обязательно по срокам, но уж по пробегу точно. И чуть чаще чем в сетке ТО. Неисправности или ДТП лучше предупредить, чем терпеть.
Совсем не обязательно ехать к официалам - уж больно они жадные до денег. А вот нормальный вменяемый сервис поискать стоит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Stany - Москва 3 | 11:29 | Пятница, 22 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Вот и ищу...
И я писала - я все ТО проходила даже со своим маленьким пробегом, пока авто было на гарантии.

Добавлено (22 Сентября 2017, 11:29)
---------------------------------------------
Форумчане, порекомендуйте, пожалуйста, сервис подходящий (учитывая исходные данные по машине).

Сообщение отредактировал Stany - Понедельник, 18 Сентября 2017, 22:25


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Где пройти ТО при данных условиях (и желат. СЗ Москвы и МО)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: