Понедельник - 06 Мая 2024 - 05:29
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Прохождение ТО у разных дилеров
Прохождение ТО у разных дилеров
Удавчик - 1 | 23:29 | Воскресенье, 30 Марта 2008
Удаленные
Сегодня прошел ТО-1000
И вот что мне рассказали в сервисе:
Пиканты ввозят два крупных дистрибутора - СОКИА и АВТОТОР.
У каждого из них свои официальные дилеры. И если вы купили пиканту у дилера Автотора, то дилер Сокиа, хоть он вроде бы тоже официальный, НЕ будет осуществлять гарантийный ремонт вашей машины. Потому что ему потом его головной дистрибутор (Сокиа) эти деньги не возместит.
А если вы у этого Сокиевского дилера будете постоянно обслуживаться, то потом (не дай бог) могут возникнуть проблемы с гарантийным ремонтом у дилера Автотора, у которого вы машину покупали.
Вот сижу и думаю, наплевать на это или все-таки обслуживаться у Автотора?
Кто-нибудь с этим уже сталкивался?
Меню форума
El_Murcielago - Москва 2 | 23:32 | Воскресенье, 30 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
я покупал машину в автоторе а сам езжу на какой придется, в основном на каширке в атц Москва, там вроде сокиа


Меню форума
Саша - Москва 3 | 23:57 | Воскресенье, 30 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
а мне кажется на каширке в атц Москва-Сандол.Совсем другой дистребютор wink


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 4 | 00:00 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
СОКИА и АВТОТОР договорились о взаимной поддержке гарантии.
Прикрепления: 4202099.jpg (60.5 Kb)


Меню форума
Удавчик - 5 | 00:03 | Понедельник, 31 Марта 2008
Удаленные
На последних листах сервисной книжки написан список официальных дилеров. И вот как раз только тех дилеров, которые берут пиканты у одного дистрибутора. В моем случае - Автотора.
А в том техцентре, где я делал ТО-1000, мне показали сервисную книжку "родной" пиканты, так там на последних страницах соответственно набор ДРУГИХ официальных дилеров, уже второго дистрибутора - СОКИА,

Добавлено (31 Март 2008, 00:03)
---------------------------------------------
User, спасибо. Попробую спросить в "своем" сервисе по поводу этого письма. А может, к 15000км ситуация нормализуется?

Меню форума
El_Murcielago - Москва 6 | 00:23 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Удавчик, не бери в голову, у нас с машинами все в поряде, чем меньше каркать тем меньше ломается,
я езжу почти год и никакого гарантийного ремонта smile


Меню форума
AMMon - Москва 7 | 09:31 | Понедельник, 31 Марта 2008
Администратор
Оффлайн
Я покупал машину у одного из дилеров от дистрибьютора - СОКИА.
Примерно через пол года этот дилер расторг договор с СОКИА. По поводу прохождения ТО они нам не отказывали. Мы позвонили в сокиа они нам дали список их официальных дилеров по Москве,
и гарантийное обслуживание можно проходить у любого официального дилера от дистрибьютора - СОКИА.

Обзвонив практически всех дилеров мы подобрали подходящий вариант и стали на обслуживание к ним!

Меню форума
fillinmc - Челябинск 8 | 20:07 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
А где я брал свою пику постовляются машины и от Автотора и от Сокия...и соответственно обслуживаются...
Меню форума
pokemon - 9 | 12:12 | Понедельник, 26 Мая 2008
Удаленные
Купила машину не так давно. в сервисе сказали что после обкатки (где то к 3000 км) надо масло поменять. и стоить то будет не особо дешево. вот и возникает вопрос, надо ли? или сервис просто денег вымогнуть хочет...... в принципе ... почему на этом же масле я не могу ездить до первого ТО? cool
Меню форума
AMMon - Москва 10 | 17:07 | Понедельник, 26 Мая 2008
Администратор
Оффлайн
pokemon, при покупки машины залито обкаточное масло его надо заменить на нормальное!
Меню форума
SEV - Москва 11 | 22:06 | Понедельник, 26 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Рассказываю... В машине залито масло с завода, можно назвать его обкаточным, можно и не называть.
Смысл в том, что в первые тыщи пробега, детали притираются друг к другу. В двигателе много всякого Г, в иностсранных скорее всего не особо много, а вот в "наших".... Масло как бы собирает в себя всю эту грязь, и намного быстрее вырабатывает свой "ресурс". Поэтому, после того как детали притерлись, масло рекомендуют заменить. Страшного в том, что не поменяете нет. Ведь можно же и вместо антифриза лить обыкновенную воду. Когда то потом, это скажется на движке, но это потом... Раз хотите, чтобы машина служила верой и правдой, сделайте, особо не убудет.


Я родился в деревне!
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 12 | 21:12 | Вторник, 16 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я покупал машину у Автотора, как оказалось очень хреновая контора, кто с
ней столкнулся, все жалуются (я в том числе). ТО-15000 км. (№1) поехал проходить в Сокиа, все быстро, цены разумные, но вот мелочь- фильтр масляный завернуть забыли и у меня масло по дороге размазывалось. Сегодня поменяли фильтр. По их халатности пришлось оплатить этот фильтр + отвратительную мойку.
Короче, суть моего рассказа такова: Если у вас не рвет крыши на предмет того, что на одной конкретной КиаПиканте будете ездить всю оставшуюся жизнь, то не искушайте судьбу и катайтесь на сервис как можно реже (т.е. раз в 15000 км.) и меньше вероятности что с вашим авто будут проблемы. На сервисах офицальных риаботают не компетентные работники и каждое вмешательство их кривых рук в Ваш замечательный автомобиль сулит только проблемы.
Quote (AMMon)
при покупки машины залито обкаточное масло его надо заменить на нормальное!

ну не ожидал от тебя такого заварота smile надеюсь ты сам так не думаешь, а просто пошутил.
Quote (pokemon)
... почему на этом же масле я не могу ездить до первого ТО?

не просто можете, это будет единственным разумным решением, производитель Пиканты указал интервал замены маслу 15000 км. УЖЕ С ЗАПАСОМ И ПЕРЕСТРАХОВКОЙ! Производитель, во вред своим авто не посоветует (в отличие от Российских сервисов)
Quote (SEV)
Смысл в том, что в первые тыщи пробега, детали притираются друг к другу. В двигателе много всякого Г

Ты прав если говорить именно об российских машинах, а иностранный, уважающий свою продукцию производитель обкатывает свои двигатели в цехах на стенде, потом масло сливает и устанавливает ОБКАТАННЫЙ движок на Киа Пиканту.
Сообщение отредактировал Cherepashkin - Вторник, 16 Сентября 2008, 21:15


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
atoll-k - 13 | 12:34 | Пятница, 19 Сентября 2008
Удаленные
Через неделю записался на ТО-2 в Челябинске, сказали, будет стоить 8200 руб. Это мне что, даже сиденьки постирают??? Кто проходил, скажите, что там делают, а то я по телефону с диллером общался и связь плохая.
Меню форума
fillinmc - Челябинск 14 | 21:20 | Пятница, 19 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
atoll-k, у кого дилера ты записывался?
Меню форума
AMMon - Москва 15 | 21:22 | Пятница, 19 Сентября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
ну не ожидал от тебя такого заварота smile надеюсь ты сам так не думаешь, а просто пошутил.
pokemon Цитата:

Не это правда при покупки машины мне именно так и сказали! и я через 2т км, менял масло!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Прохождение ТО у разных дилеров
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: