Понедельник - 06 Мая 2024 - 11:24
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-4 (4 года или 60000 км) (и еще небольшой вопрос)
ТО-4 (4 года или 60000 км)
Останий - Новокузнецк 91 | 07:43 | Суббота, 02 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, ты все правильно говоришь, официалов я и сам терпеть не могу и ни одну машину более чем на второе ТО не гонял, сам все могу сделать то же самое, но лучше. Насчет жигулевского масла, ну, во-первых, оно было довольно неплохим (трансмиссионное (без изменений) так вообще выпускается до сих пор, только под другой маркировкой и вполне на уровне современных импортных аналогов).

Цитата Leon ()
Но в школе и по химии 5 была - знаю, что реакции идут при повышенной температуре
Реакции идут при любой температуре, при высокой они идут быстрее, так вот, как раз в температуре тоже проблема, почти все составляющие моторного масла рассчитаны на работу в зоне высоких температур, при рабочей температуре двигателя они и кислоты нейтрализуют, и металл обрабатывают и т.д. А если поездка короткая, то масло нагреться не успевает и свою функцию не выполняет, или едва успевает нагреться, но времени уже не хватает. А при этом через холодный двигатель и топлива проходит больше, соответственно и вредных веществ больше, и смазывается двигатель хуже, соответственно и повреждений металла больше... При длительных простоях ситуация чуть иная, но ничуть не лучше.
Сам-то ты прекрасно все это знаешь и не экономишь на масле ;)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 92 | 03:56 | Воскресенье, 03 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Сам то ты прекрасно все это знаешь и не экономишь на масле
Подловил ))  Не экономлю. Для ваза - Лукойл 15W-40,  для пиканты  - синтетика .
Каждые 10 000. Но у нас пробег - большая часть приходится на межгород.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
M_Swan - Москва 93 | 09:32 | Воскресенье, 03 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
фантазии о страшилках  про 5-7 лет  до  списания
К сожалению, сознательное ухудшение свойств выпускаемой продукции в маркетинговых целях - уже давно реальность рынка. Вот, например, статья>> по этому поводу.

Впрочем, мы уже далеко ушли от темы...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Leon - СКФО 94 | 22:44 | Воскресенье, 03 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
сознательное ухудшение свойств выпускаемой продукции в маркетинговых целях - уже давно реальность рынка.
Бери ваз- газ   там это пока бессознательное ))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Piton357 - Москва 95 | 23:56 | Воскресенье, 10 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Если вы помните, я писал, что мне давно было пора делать ТО 4  по времени: последнее ТО 3 прежним владельцем было сделано 1.5 года назад, а пробег у меня всего 50000 км. Вобщем побеседовал я с гарантийщиком, он сказал, без проблем, делай ТО 4 и обслуживайся дальше у нас, гарантия тогда останется (она до марта 2015). Ну я пошел записываться, узнал сколько стоит, мне сказали следущее: полное ТО 10 тысяч с копейками, но можете делать не все пункты и приезжать со своими расходниками. На вопрос о печати и гарантии мастер-приемщик сказал типа главное мы печать поставим, а гарантийщику пофиг, что вы делали, лишь бы штамп стоял. Ок, думаю, вообще замечательно, куплю масло и проверю ремни и подвеску. Вобщем в назначенный час приехал, все сделали, расплачиваюсь, а штампа о ТО нету! Задаю вопрос, мне невинными глазами говорят: "штамп мы ставим, когда прохотят ТО, а вы только поменяли масло!" Я говорю, мол так и так, вы же мне говорили, туда-сюда, мне молчат в ответ... День был суббота, поэтому ни начальства ни гарантийщика не было, ругаться и выяснять было не с кем. Вобщем у меня негативный осадок и чувство обманутого потребителя уже 2 дня. Вот хотел услышать мнение одноклубников, что дальше: во первых, что за фишка про вольное содержание пунктов ТО, во-вторых, что мне делать: идти завтра ругаться и выяснять у начальства, если меня обманули или вообще положить большой болт на этот официальный сервис и его гарантию и  делать все самому? На вопрос о том, зачем мне вообще эта гарантия, отвечу, машина с АКПП поэтому в случае чего не хочется вваливать сотни нефти в ремонт. Хотя может это предрассудки, тогда разубедите...
Сообщение отредактировал Piton357 - Понедельник, 11 Ноября 2013, 00:00
Меню форума
Останий - Новокузнецк 96 | 04:32 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Piton357, сходи поставь печать, раз обещали, тебе будет спокойнее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Piton357 - Москва 97 | 09:33 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Piton357, сходи поставь печать, раз обещали, тебе будет спокойнее.
В том то и дело, что они ее ставить отказались, сославшись на то, что я сделал не все пункты ТО, а только сменил масло в двигателе!
Сообщение отредактировал Piton357 - Понедельник, 11 Ноября 2013, 09:34
Меню форума
Ланочка - Москва 98 | 12:09 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Piton357, раз вы сами некоторые вещи в машине делаете и меняете, зачем вам официалы? только лишние деньги и нервы...
если бы что-то реально с машиной было бы не так, это бы уже сломалось... вы посмотрите,на что именно распространяется гарантия и на сколько лет! Ведь 5 лет гарантии далеко не на все! взвесьте и подумайте надо ли вам вообще это...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 14:42 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Piton357 ()
День был суббота, поэтому ни начальства ни гарантийщика не было, ругаться и выяснять было не с кем.
Найди того, кто обещал
Цитата Piton357 ()
На вопрос о печати и гарантии мастер-приемщик сказал типа главное мы печать поставим


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Piton357 - Москва 100 | 23:23 | Понедельник, 11 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
мастер-приемщик сказал типа главное мы печать поставим
Вот именно он сначала обещал, когда я узнавал предварительно, а потом после обслуживания сказал фразу: "А с чего мы должны что-то ставить, если Вы поменяли только масло?" Получается меня он просто обманул! И кстати на горячей линии КИА мне сказали, что надо делать всю сетку ТО, что вобщем-то итак везде в других местах обязательно. Но меня смутила их несколько раз сказанная фраза "делать все пункты не обязательно". Мне не жалко денег или что-то еще, но вроде как это говорят официальные лица. Если уж они занимаются обманом, то я не знаю... Для чего они это говорят - ума не приложу, но никаких обслуживаний я больше к ним делать не поеду только из-за одной этой ситуации. Сделать любое ТО кроме компьютерной диагностики я в состоянии сам у себя в гараже, благо свой прошлый  автомобиль я делал всегда сам, поэтому руки оттуда растут.
Сообщение отредактировал Piton357 - Понедельник, 11 Ноября 2013, 23:25
Меню форума
Останий - Новокузнецк 101 | 05:30 | Вторник, 12 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Piton357, да.... нечего сказать, у нас ставят печать и указывают что было сделано (я тоже не проходил ТО, но для вида, на случай продажи, заезжал что-нибудь сделать и поставить печать). Нашим все равно, печать они ставят, говорят что в компе все равно все есть и обмануть их не получится, но дилеров Киа у нас всего 2 и они принадлежат одному хозяину.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 102 | 09:23 | Вторник, 12 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Piton357 ()
Сделать любое ТО кроме компьютерной диагностики я в состоянии сам у себя в гараже, благо свой прошлый  автомобиль я делал всегда сам, поэтому руки оттуда растут.
вот о том и речь... что ТО выходит тогда дороже по всем пунктам.
ради печати...оно того не стоит
Меню форума
Piton357 - Москва 103 | 13:26 | Вторник, 12 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Нашим все равно, печать они ставят, говорят что в компе все равно все есть и обмануть их не получится, но дилеров Киа у нас всего 2 и они принадлежат одному хозяину.
Тут есть один ньюанс: в целом по России у них базы нету вроде бы. Поэтому машину из одной области в другой они не проверят. В этом случае и смотрят как раз на печати Оф диллеров. 
Цитата Ланочка ()
ради печати...оно того не стоит
Я уже убедился, что не стоит.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 104 | 22:51 | Вторник, 12 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Piton357 ()
Тут есть один ньюанс: в целом по России у них базы нету вроде бы. Поэтому машину из одной области в другой они не проверят.
Это не совсем так 190 . Моя "московская" и когда я приехал на ТО-1 у себя, проверяли по общей базе КИА, потом поставили на гарантийное обслуживание и сделали ТО. Может быть сейчас  и изменилось, но тогда было так <_< .


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Piton357 - Москва 105 | 13:36 | Среда, 13 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата oleg-izh ()
Это не совсем так . Моя "московская" и когда я приехал на ТО-1 у себя, проверяли по общей базе КИА, потом поставили на гарантийное обслуживание и сделали ТО. Может быть сейчас  и изменилось, но тогда было так
Ну дату продажи и что откуда у меня тоже смотрели по базе, а вот общей базы по ТО и прочим ремонтам у них, я так понял, нету. Почему я так говорю, потому что на мой вопрс про машину, что в ней ремонтировали и когда мне не ответили, сказав, что общей базы у них нет!
Сообщение отредактировал Piton357 - Среда, 13 Ноября 2013, 13:37
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-4 (4 года или 60000 км) (и еще небольшой вопрос)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: