Понедельник - 06 Мая 2024 - 01:22
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-4 (4 года или 60000 км) (и еще небольшой вопрос)
ТО-4 (4 года или 60000 км)
oleg-izh - Ижевск 76 | 09:56 | Пятница, 12 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (barkvarik)
а еще с андроида не получается зайти на сайт.....
С Опера без проблем


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
M_Swan - Москва 77 | 15:36 | Пятница, 12 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Кнопка есть, но её не видно. Если нажать на то место, где она должна быть, то тема создаётся. То есть это глюк отображения.
Но для данной темы это оффтоп, пишите в соответствующую ветку. Все сообщения о неполадках на сайте будут из этой темы перенесены по принадлежности.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Piton357 - Москва 78 | 11:28 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! Совсем недавно купили жене Picanto 2009г. с пробегом 50000. Последнее ТО в 45 тысяч проводили прежние владельцы аж в мае 2012 года. После этого машина практически не ездила, накатали только 5000. Вопрос, нужно ли что-то делать по обслуживанию сейчас, ибо в ближайшее время вряд ли жена наездиет еще 10000 до планового ТО. Может стоит хотя бы масло поменять для профилактики? В остальном все на мой взгляд работает хорошо и состояние отличное.
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 79 | 13:56 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Piton357
Вы лучше тогда на сервис заедьте, так будет надёжнее.
Пройдите диагностику у официалов


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 80 | 16:11 | Вторник, 29 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Piton357, да и масло надо менять не по пробегу, если год с момента замены прошел, то менять надо не зависимо от пробега, по пробегу меняют тогда, когда много ездят.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 81 | 21:51 | Вторник, 29 Октября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата stiker ()
Пройдите диагностику у официалов

Но официалы могут и послать. Перепробег по сроку больше полгода! Обязательно завопят и откажут. Т.е., конец гарантии.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Piton357 - Москва 82 | 09:47 | Среда, 30 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Но официалы могут и послать. Перепробег по сроку больше полгода! Обязательно завопят и откажут. Т.е., конец гарантии.
Ну, как мне сказали, что они могут ограничить гарантию, например, на двигатель. Хотя, конечно, это бред по сути: если, например, человек не может по каким-то обстоятельствам ездить на машине 2 года и она просто стоит, то все равно надо 2 раза сменить масло и гонять на осмотр! В печку тогда  такое обслуживание и гарантию, я считаю.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 83 | 20:31 | Среда, 30 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Piton357 ()
я считаю

инженеры всего мира считают иначе, потому и выставляют определенные условия.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 84 | 19:46 | Четверг, 31 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Piton357 ()
надо 2 раза сменить масло
Два раза нет смысла менять ) Это маркетинг и реклама. Тем более  синтетика  и всесезонная .
Масло срабатывается, когда работает, а так если рассуждать, то и в магазине на складе надо в канистрах его менять 2 раза в год ))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 85 | 07:48 | Пятница, 01 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, масло работает, даже когда стоит. Ты в курсе, что масло не только смазывает, но и разъедает металл, причем сделано это специально, чтобы уменьшить коррозию от вредного воздействия? Поэтому и масло часто приписано вполне определенное (а если брать трансмиссию, то даже в МКП, бывает, требуют лить масла только определенного класса). В пластиковой канистре без доступа воздуха срок хранения масла намного больше, чем в двигателе. Но! И в канистре, при соблюдении правил хранения, срок годности для моторного масла 5 лет. Так что не стоит путать совершенно разные вещи.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Piton357 - Москва 86 | 16:27 | Пятница, 01 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
но и разъедает металл, причем сделано это специально, чтобы уменьшить коррозию от вредного воздействия
Вообще Вы не совсем правильно выразились. Коррозия - процесс атмосферный, а то, что имелось в виду - повышение химической агрессивности  моторных масел в процессе старения.  Но в масло же вводятся присадки, которые замедляют эти процессы путем образования пленок на поверхности металла. Поэтому о разъедании речи быть не может.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 87 | 18:13 | Пятница, 01 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Piton357, да нет, я правильно выразился, масло содержит кучу различных веществ, которые оказывают свое влияние, некоторые из них, например, сера, вызывают коррозию. Такое же влияние оказывают цветные металлы в контакте с черным. И то, и другое содержат моторные масла и большая часть присадок к ним. Контролируемая коррозия - это полезно. То, о чем Вы говорите - это полимерные вещества, металлосиликаты и нано-керамические препараты. Они есть во многих современных маслах, но далеко не во всех, и далеко не все здесь готовы платить за такие масла, как Вы, наверное, уже заметили; менять-то вовремя и то многие считают неоправданными тратами.
Кстати
Цитата Piton357 ()
Коррозия - процесс атмосферный
Коррозия - это не только окисление кислородом. Но даже если говорить о кислороде, не будете же вы утверждать, что двигатель герметичен от атмосферы ;) , и не стоит забывать о конденсате, который обязательно образуется внутри двигателя, особенно при длительных простоях. Смешиваясь с продуктами сгорания топлива, этот конденсат превращается в кислоту, вызывающую коррозию металла, разъедающую мотор изнутри. Причем при коротких поездках и редком использовании этот процесс будет идти быстрее. Почему я и пытаюсь убедить людей в своевременной замене масла независимо от пробега.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 88 | 20:26 | Пятница, 01 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
На банке со сгущёнкой написан срок годности год, но и через десять лет её вполне можно есть. Вероятно, по маслам, разрабатывавшимся в 50...70-е годы, имелись статистика и исследования по сохраняемости свойств при хранении - ведь закладывались в госрезервы и арсеналы. Теперешние массовые масла, скорее всего, проходят ускоренные климатические и ресурсные испытания - и на рынок. Год в моторе и пять лет в банке - это, возможно, перестраховка и маркетинг (тем более что и двигатель теперь рассчитан на утилизацию лет через пять-семь и 150...170 тыс. км пробега), а возможно, это результат глубоких и продолжительных физико-химических исследований. Как узнать?

Но мы - как законопослушные граждане - соблюдаем регламент технического обслуживания источника повышенной опасности и будем менять масло в соответствии с указаниями сервисной книжки, не так ли?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Piton357 - Москва 89 | 22:19 | Пятница, 01 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Я согласен, что лучше менять вовремя. Но тут тоже есть 2 разных случая: первый - за год ты ездишь периодически, но мало - и не накатываешь 15 тысяч; второй: после ТО ты чуть поездил, и машина стоит год или больше вообще без езды. Так вот, в 1 случае менять масло надо по-любому, а во втором менять надо бы, когда начнешь вновь эксплуатировать авто, а не строго по календарю.  Но вот беда,  для дилера оба случая одинаковые, и он всячески попытается снять машину с гарантии. Хотя по закону он не имеет права ни снимать с гарантии, ни принуждать делать ТО у себя...
Меню форума
Leon - СКФО 90 | 02:31 | Суббота, 02 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Leon, масло работает, даже когда стоит. Ты в курсе, что масло не только смазывает, но и разъедает металл
Я много о чем в курсе - раз четверть века  обслуживаю тачки сам ) от Москвичей-Жигулей  до инопомарок )) . Не - я не техник - а автолюбитель.
Но в школе и по химии 5 была - знаю, что реакции идут при повышенной температуре  ;) .
Вообще, юзерам  на всякие спецификации не стоит заглядываться - это тот же маркетинг. Лей  Лукойл минеральный  - и пройдет свои  сроки движок .
Как ходили те же " шестерки" по 220 000  на одном "жигулевском масле ". До капремонта.

ТО  в сервисе  лишь увеличивает цену  металла в 2 раза. Пройдет машина 1 год  без поломок - можно смело снимать с гарантии , если руки растут не из *опы и ты не жЭнчин ))  Или автолюбитель или пользователь ключа  :D

Как пишут в умных книжках сами инжеНегры  - главное количество масла в двигле, а не его придуманное качество )
И  фантазии о страшилках  про 5-7 лет  до  списания оттуда же растут .
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 02 Ноября 2013, 02:32


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-4 (4 года или 60000 км) (и еще небольшой вопрос)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: