Понедельник - 06 Мая 2024 - 11:59
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Техническое обслуживание (плановое) (периодичность, объем, отзывы)
Техническое обслуживание (плановое)
M_Swan - Москва 1 | 00:57 | Среда, 07 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
В разных темах форума накопилось достаточно большое количество веток, посвященных плановому ТО (нулевое ТО; ТО-1; ТО-2; что заменять при ТО; отзывы о СТО и т. д.).
Предлагаю в разделе "Тех. часть" создать отдельную тему, посвященную плановому ТО, и перенести подходящие ветки туда.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
haase - Straubing 2 | 01:19 | Среда, 07 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Давно пора, а то есть только раздел про гарантийный ремонт, в который часто пихают темы о плановом ТО, а это "немного" разные вещи. Тем более многие, (в том числе и я) проводят обслуживание своими силами, и сервиса ни разу не видывали...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
monpasye - Тула 3 | 16:18 | Среда, 07 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Тема и правда нужная, сама имею об этом пару вопросов..


Меню форума
AMMon - Москва 4 | 22:12 | Среда, 07 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
M_Swan,

Ты предлагаешь создать в разделе

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть »

новую ветку ТО и СТО

Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 09:58 | Четверг, 08 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Господа и дамы, у нас полтора десятка веток посвящено тому.как и что можно сделать самому.Если все это свалить в одну ветку,то не получится свалка информации? На сегодняшний день достаточно удобно найти любую информацию пользуясь поиском,ну,в крайнем случае подскажут одноклубники,которые хорошо ориентируются в форуме.
Можно создать тему "ТО своими руками" и поэтапно,как по мануалу, описать как и что можно сделать самому. Можно в этой теме при описании дать ссылки на схожие темы из нашего форума. AMMon, Вообще, M_Swan, вполне справится с этим. Предлагаю дать ему Беста и задание сделать такую тему и систематизировать информацию в ней.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 6 | 00:07 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Ты предлагаешь создать в разделе
Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть »
новую ветку ТО и СТО

Так точно!

И посвятить её именно и только плановым работам, предусмотренным сеткой технического обслуживания.
А вот тюнинг, усовершенствования, выбор расходников, поломки, гарантийный ремонт - это не сюда.

Quote (Останий)
Можно создать тему "ТО своими руками"

Идея очень верная и своевременная. Причем, на мой взгляд, эти две темы друг друга не только не исключают, а, наоборот, дополняют.

Quote (Останий)
Предлагаю дать ему Беста

Самоотвод. С интернетом в последнее время живу крайне нерегулярно (монитор на грани смерти), а через несколько недель планируется длительная командировка в ближнее безынтернетье. Хотя польщён, конечно.

Добавлено (26 Октябрь 2009, 00:07)
---------------------------------------------
Что-то тема заглохла.
Пора взбодрить.

Вот ветки, которые просятся в обсуждаемую тему:

Форум Club-Picanto » Администрация » Заявки на дополнительные темы » Техническое Обслуживание автомобилей (выбор тех. станций)

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Прочее » Нулевое ТО. Нужно или нет ???

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Прочее » про То2 (вопрос про ТО2)

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Гарантийный ремонт KIA Picanto » Прохождение ТО у разных дилеров

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Гарантийный ремонт KIA Picanto » Стоимость ТО у официалов

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Гарантийный ремонт KIA Picanto » ТО-2. Два года. Какая цена и что должно быть сделано????

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Гарантийный ремонт KIA Picanto » ТО-0

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Гарантийный ремонт KIA Picanto » ТО-40 000

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Гарантийный ремонт KIA Picanto » ТО №1

Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Гарантийный ремонт KIA Picanto » Замена масла (Замена масла между ТО)

Сообщение отредактировал M_Swan - Четверг, 08 Октября 2009, 22:33


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 04:57 | Понедельник, 26 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, В каком порядке ты предлагаешь их объединить и какое сообщение из какой темы после какого поставить? Идея твоя,возможно,своевременная и нужная. Отсортируй эти темы по сообщениям и предоставь список (так все делают,кто хочет чего-нибудь подобного). Я, или кто-нибудь другой, потом по этому списку все сложит в указанном тобою порядке.

[p.s.]Твой проект должен выглядеть примерно так:
сообщение 1 - тема такая-то, сообщение номер такой-то
сообщение 2 - тема такая-то, сообщение номер такой-то....
И так далее, чтобы сохранялся смысл, а то темы-то слишком разные.
Ну а в конце: Сообщения номер такие-то из темы такой-то можно удалить, потому что...и подробное обоснование. почему это надо сделать.[/p.s.]



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 8 | 11:02 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
да, можно еще объединить ТО-1 с ТО-3, -5 и ТО-2, -4, -6. И темы прохождение то и стоимость в одну. И сделать темку то своими руками... ;) А то действительно тем много и всем она интересна... ;)


Меню форума
M_Swan - Москва 9 | 23:57 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот еще тема появилась:
ТО-4 (60000 км) и еще не большой вопрос

Quote (Останий)
Отсортируй эти темы по сообщениям и предоставь список

Останий, тогда этому надо жизнь посвящать. Свалите эти ветки как есть в одну тему - и всё легче будет искать информацию. У нас полно дублирующихся веток, стоит ли приводить именно эту тему к идеалу?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Admin - Россия 10 | 00:07 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Админ
Оффлайн
M_Swan,
Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » TO
Модераторы форума: k60, Останий заполнят эту ветку дубликатами ТО.


Новый Генератор кода клубной линейки
Меню форума
M_Swan - Москва 11 | 00:17 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Admin,
сенькью вери мач!
Вот только что скажут k60 и Останий ? 115 055
Сообщение отредактировал M_Swan - Воскресенье, 08 Ноября 2009, 00:20


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 07:50 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
тогда этому надо жизнь посвящать. Свалите эти ветки как есть в одну тему - и всё легче будет искать информацию

Я то могу и заполнить,коль начальство прикажет, но я продолжаю считать,что в этой свалке потом кому-нибудь из новеньких придется жизнь положить,чтобы информацию найти. Сейчас можно отослать к конкретной теме,а потом? Сейчас M_Swan считает,что просто прочитать и отсортировать-это и то этому жизнь посвятить надо (не логично при этом настаивать на создании подобной свалки). А каково будет когда все свалим все в одно место?
А если сложить просто в отдельную ветку-то тоже ничего не изменится, поскольку уровень доступности информации останется на прежнем месте.
Admin, На твое усмотрение. Мне эта идея в таком виде не нравится,но...Приказ-есть приказ! Сделано!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 13 | 09:30 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий,
мне кажется, хорошо получилось. Все ветки, в заголовке которых есть слова "техническое обслуживание", сведены в тему "техническое обслуживание". Логично.
Спасибо.
А жизнь, как всегда, покажет, насколько это удобно форумчанам.
173
Сообщение отредактировал M_Swan - Воскресенье, 08 Ноября 2009, 09:34


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
AMMon - Москва 14 | 13:14 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Администратор
Оффлайн
Останий, в разделе ТО, лежат темы ТО1, ТО2 и тд, мне кажется очень удобно, единственное что можно сдлать почистить их от флуда, и все... Нужно тебе ТО-3 идешь в соответствующию тему ...
[p.s.]за идею M_Swan, 009
за осуществление идеи Останий, 009 [/p.s.]
Меню форума
Todin - 15 | 15:40 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Удаленные
Чего мне кажется здесь действительно не хватает (в том числе и для ответвления ТО своими руками, да и не только) - это технического регламента. Я его в сервис книжке не нашел. В смысле, что нужно делать и когда.
У лансера в сервисной книжке 3-4 страничная таблица со списком выполняемых работ. Начиная с просмотра все ли лампочки светятся и кончая заменой свечей и ремня ГРМ на 60000 км.
Т.е. должен быть нормативный список работ (предписываемый производителем) проводимых на ТО, для каждого ТО
Я думаю это начало начало и должно висеть всегда в самом верху.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Техническое обслуживание (плановое) (периодичность, объем, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: