Понедельник - 06 Мая 2024 - 03:56
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Стоимость ТО у официалов (шпионский отчет по стоимости ТО)
Стоимость ТО у официалов
ElenSHEV - Москва 16 | 22:31 | Среда, 19 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, вот что должно быть обязательно:
1. Стомисоть ТО
2. Стоисость расходников
3. Стоимось допов

вся эта информация должна быть по всем дилерам. Двое уже есть.



Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
M_Swan - Москва 17 | 00:21 | Четверг, 20 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Видимо, это должна быть Excel-евская таблица с тремя листами: один для допов, второй для ТО, третий для расходников.
В головке таблицы по столбцам - наименование дилеров с указанием адреса и телефона (чтобы можно было распечатать и обзванивать для подтверждения наличия и цены), по строкам - наименования товаров и услуг, в ячейках таблицы - цена.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 08:38 | Четверг, 20 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Или список допов с фотографиями,но чтобы при кликанье на доп, от крывалось окошко с его характеристиками,адресами и ценами, тогда всю информацию можно поместить в файловом обменнике., или ином стороннем ресурсе.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ElenSHEV - Москва 19 | 12:41 | Четверг, 20 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, M_Swan, мне кажется, что будет удобнее, если сделать отдельно таблицу по ТО с расходниками по различным официалам (или неофициалам). И отдельно сделать список допов с фото, как посоветовал Останий.


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
AMMon - Москва 20 | 14:34 | Четверг, 20 Августа 2009
Администратор
Оффлайн
M_Swan, предоставил начальный вариант нашей таблички...
Смотреть предлагать что добавить!!!
Меню форума
Tigrenok - Москва 21 | 02:39 | Четверг, 27 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ElenSHEV)
Вот вам сеточка ТО из Русь Моторс:

А когда весной в Русь Моторс звонила - то 2-ое ТО объявляли как минимум 8500 руб.


Меню форума
ElenSHEV - Москва 22 | 10:49 | Четверг, 27 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok, это свежие данные - всего 2 недели назад самолично выпросила у менеджера
Сообщение отредактировал ElenSHEV - Четверг, 27 Августа 2009, 10:49


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 23 | 19:39 | Четверг, 27 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
маленькое предложение по табличке
для удобства закрепить первые две строки и первые две колонки, чтоб при пролистывании не убегало название конторы и название запчасти


Меню форума
JaneNaPikachu - Москва 24 | 11:34 | Понедельник, 31 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня на носу ТО-2 30000
Первое ТО делала в Москэбе. Меня привлекли исключительно положительными отзывами во всяких форумах, все довольно быстро, без особых очередей, сидишь ждешь в приемной на втором этаже, а там бальшое окошко с видом на машинки, которые делают. Сейчас смотрю - поменяли название, теперь они техцентр Климавто.
На сайте висит таблица стоимости всяких работ, привожу только плановые ТО. (если кому интересно, могу дать ссылку в личку или здесь, если админ не против)
Кстати, ТО-1 было почти год назад, цены почти не изменились (если верить сайту, сравнила со своим заказ-нарядом)
Но, как я понимаю, как и везде - лучше со своими расходниками smile

Прикрепления: 9549537.jpg (66.1 Kb)


Меню форума
Олег - MO 25 | 15:34 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ElenSHEV)
в "Стрим-Авто"

Quote (ElenSHEV)
Автосалон "Русь Моторс"

официалы мерзопакостные, судя по сканам льют в пиковский движок масло 5W50

коллеги читайте внимательно мануал к авто и не давайте этим горе дилерам безобразничать с вашей машиной



витаровод
Меню форума
ElenSHEV - Москва 26 | 22:29 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Олег, что означает:
Quote
официалы мерзопакостные, судя по сканам льют в пиковский движок масло 5W50

Я что-то не очень поняла о чем речь... huh


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 06:13 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ElenSHEV, 5W50 - Это синтетическое масло сохраняющее высокую степень вязкости в горячем состоянии. Его лучше использовать на подержанных (лет 10) двигателях с масляными компенсаторами (толкателями) клапанов, например 406 двигатель Волги 10 серии. А на Пиканту рекомендуется жидкое масло. 5W30 (в основном) , но можно и более доступное в продаже 5W40 (особенно если не бывает сильно холодных периодов зимой. Но в холодных районах можно и 0W30, например.
Вот здесь есть тема о масле. wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ElenSHEV - Москва 28 | 12:39 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо за такое емкое и понятное объяснение wink
Но на сколько я поняла - речь идет о недобросовестности конкретного дилера и тех обслуживании у него. А насколько мне известно - это разрешимая проблема - самим преобретать расходники и конечно же присутствовать при их замене (имеем право) yes smile
Сообщение отредактировал ElenSHEV - Четверг, 03 Сентября 2009, 12:40


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 13:35 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ElenSHEV, Конечно,можно и присутствовать. Только не за то я плачу деньги,чтобы следить за каждым его движением. Если столько времени стоять у него за спиной, то с тем-же успехом я могу и сам все сделать, что собственно обычно и происходит,то есть все делаю сам. Надежнее и значительно дешевле. А в сервис только с тем,где требуется отрегулировать, диагностировать, настраивать, но и здесь я выбрал сервис,которому я могу хоть немного доверять,чтобы не торчать там безвылазно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ElenSHEV - Москва 30 | 13:47 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote
Только не за то я плачу деньги,чтобы следить за каждым его движением

Полностью согласна yes Но в наше время на каждом шагу хорошо бы подстраховаться.

Quote
все делаю сам

Это ж замечательно! wink Я вот тоже думаю, что залить масло - много ума не надо.

Просто разговор к чему - да, есть недобросовестные дилеры.. Да, все в чем-то плохи, в чем-то хороши. yes Каждый для себя выбирает то, что ему удобно и выгодно. Мне к примеру выгоднее проехать 500 метров от дома до сервиса и может сотню рублей (к примеру) переплатить за работу, нежели чем ехать через весь город и потратить несколько сотен на бензин (а может и больше) и все свое свободное время (которого и так нет).



Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » Стоимость ТО у официалов (шпионский отчет по стоимости ТО)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: