Пятница - 03 Мая 2024 - 08:21
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Затопило гараж (кто в курсе - куда бежать, подскажите, плиз)
Затопило гараж
Ланочка - Москва 1 | 15:08 | Воскресенье, 13 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Добрый день!

Проблема следующая: где-то рядом с гаражом прорвало трубу и затопило гараж (установлен законно). Машину успела вывезти - только колеса и днище мокрое. Приехал мосводоканал и говорит, что несколько гаражей надо сносить и копать, чтобы понять конкретно что и где прорвало и как течет. В прошлый раз из-за постройки домов и прокладкой тел. кабеля наши гаражи уже сносили, обещали поставить на место, но естественно ничего не сделали, и нам пришлось восстанавливать все за свой счет.

Кто-нибудь из юристов может подсказать, что делать, чтобы заставить восстановить гараж на место не за свой счет? Ведь затопило не по нашей вине...

Ну и может просто у кого дельные советы будут?! Я уже вся в расстройствах(((
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 15:44 | Воскресенье, 13 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, а как получилось, что постройки над коммуникациями? Кто дал разрешение?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 3 | 16:15 | Воскресенье, 13 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, Как я поняла, сами трубы не под гаражом, а чуть в стороне, но вода видимо нашла путь проще и подтопило там, где подтопило... 
У нас как-то  уже передвигали гаражи в связи с тем, что проложен телефонный кабель.. а теперь вот вода какая-то...
Честно - подробностей согласования не знаю, т.к. этим занимался председатель и тогда у меня еще не было этого гаража в собственности...
знаю только, что все согласовали на законных основаниях
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 19:15 | Воскресенье, 13 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Ланочка)
тогда у меня еще не было этого гаража в собственности...

В собственности строение и земля? Вообще-то они не должны трогать собственность без крайней необходимости. Застрахуй гараж, пока не началось ;) .


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 5 | 20:38 | Воскресенье, 13 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, там считается как аренда, но гараж оформлен на меня.
Цитата (Останий)
Застрахуй гараж, пока не началось
так кто ж его застрахует после наступления страхового события.... там один вид чего стоит(((((
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 19:52 | Понедельник, 14 Октября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, его же не сносили еще, застрахуй стены.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Затопило гараж (кто в курсе - куда бежать, подскажите, плиз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: