Пятница - 03 Мая 2024 - 09:41
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Кредит (И все, что с ним связанно)
Кредит
ElenSHEV - Москва 31 | 18:11 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, мне казалось, что в Сбере достаточно трудно получить потребительский кредит - даже если мы соберем все необходимые справки, то я просто боюсь получить отказ - Моему мужу 24 года, да и мы в Гражданском браке, официальная зарплата желает лучшего, так что 2НДФЛ страдает только так.. Ну а по всем остальным пунктам мы вроде проходим.. Вот поэтому то и хотели взять автокредит.. Накопить на первоначальный взнос и в путь..


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 32 | 18:14 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
malinki, правда? smile ну, бухгалтер, наверное, знает лучше smile
Меню форума
Останий - Новокузнецк 33 | 18:21 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ElenSHEV, тогда лучше сделать три вещи:
1 Узнать в салоне, в том числе и в других (деньги -то ваши,чего лениться из-за расстояния,обслуживаться потом можете и рядом с домом), нет ли у них специальной программы,типа кредит на 2 года без переплаты. или под какие-нибудь совсем мизерные проценты (иногда по договору завода с банками такое бывает. мне попадалось неоднократно и не только у Киа)

2 Узнать в Сбербанке, а вдруг вам потребительский кредит все-же дадут,сейчас наблюдается некоторое послабление по требованиям (свои внутренние причины), но вам это может сыграть на руку

3 Узнать все по автокредиту,что вам предложат в салоне и на каких условиях.

А потом уж определиться по удобству и своим возможностям



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ElenSHEV - Москва 34 | 20:07 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо Я обязательно все узнаю.. Вот кстати по поводу кредита без переплат - только что брат мужа собирался такой кредит оформлять у Nissan finans - полный обман - те же проценты, что и по обычному автокредиту, начисляются, только другим путем (выяснилось это случайно). Так что попробуем пока со Сбером.. а там видно будет. smile

Спасибо огромное!

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 20:07)
---------------------------------------------
Пикантная^блондинка,

Quote
а какие кредитные проги предлагает твоя Русь Моторс?

Ньюшка не попадает под льготное кредитование от Kia Finance (15-16% голдовых), а в остальном - есть рассрочка (смотри выше сообщение Останию про Nissan), есть автокредиты Сбербанк, ВТБ и вообще куча банков - нам советовали брать у вышеперечисленных... Так что самые обычные кредитные программы.



Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
Svetik07 - Москва 35 | 22:18 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Значит так!!! Рассказываю про автокредит (условия в Московских отделениях одинаковы). Это действует именно сейчас!!!!!:
1. Сбербанк сейчас выдаёт кредиты с 30% первоначальным взносом. При этом страховка не кредитуется. Вы должны купить КАСКО на свои средства.
2.Погашение равными долями - это называется аннуететный кредит. Не нужен он вам.
Что это значит:
Если вы взяли 400 000 кредита - при расчёте ежемесячных выплат банк делит сумму равными долями на 50 месяцев (5 лет), при этом % начисляются таким образом, как будто вы пользовались все пять лет суммой 400 000 р. Но ведь вы гасили кредит и сумма реально уменьшалась. Через полгода ваш долг банку только 350 000, но начисляют процент как на 400 000р. И так же сумму % разбрасывают на 50 месяцев равными долями. В этом суть аннуетета. При диффериенцированном кредите % начисляется на реально оставшийся долг. Т.е через полгода % берется не с 400 000, а с 350 000, что интереснее для вас.
3. В Сбере можно гасить досрочно без штрафных санкций. При этом вы реально сокращаете свой % по кредиту. В большинстве банков за досрочное погашение предусмотрены штрафные санкции.
4. При получении кредита вам придётся заплатить 6 000 р. за обслуживание вашего ссудного счёта. ОДИН раз. В других банках это хитро включается в ваши % и значительно превышает сумму 6000 р..
5. Прежде чем дать кредит вам будут мурыжить справками и ожиданием. Сбер не выдает кредитов под честное слово - нужна справка с работы о з/п. При этом могут позвонить и проверить. Если нет НДФЛ 2 - можете на Сбер не тратить время.
6.Потребительский в Сбере дают при наличии поручителей. Они у вас есть? От них тоже нужны НДФЛы2. Если этого нет не стоит мучится.
7. Если будете брать кредит в других банках - не смотрите на % ставку прописанную в договоре. Это только часть ваших %. Эффективная ставка (ту которую вы РЕАЛЬНО будете платить) раза в три выше. Надо просто стрясти с банка расчёт. Её реально просчитать до того как ты влип по самые уши....простите.....

Взвесьте все за и против. Попросите в нескольких банках почитать договора и рассчитать вам выплаты по кредиту. Если нет НДФЛ2 придётся брать в других банках под бОльший %. Ну приходится в этой жизни за все платить .......

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!!!!!

PS Ежели что - спрашивайте. Чем могу, тем помогу!!!!! Нельзя тут универсальные правила сказать, надо рассматривать конкретный договор, с конкретным банком.

К примеру, мы за свой Ситроен переплатили 26 000. С учетом досрочного погашения. Знаем людей на работе мужа, да и не только, которые умудрялись переплачивать до 70%% от стоимости машины, а кто и 100% выплачивал.

Меню форума
ElenSHEV - Москва 36 | 12:16 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote
Москва,как отдельное государство-никакого порядка.

Вот об этом я и говорила...А уж тем более в малоизвестных салонах, продающих подержаные машинки sad

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 12:16)
---------------------------------------------
Пикантная^блондинка,
Настя, я узнала в Русь Моторс о программе Газпромбанка. У них даже отдельный представитель этого банка имеется biggrin . Действительно - 17% годовых, нет штрафов за досрочное погашение, да и вообще условия очень заманчивые - постараемся взять кредит там yes Спасибо



Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
SEV - Москва 37 | 13:01 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ElenSHEV)
Действительно - 17% годовых

Попроси у них договор. Скорее всего, они тебе его не дадут, до того момента когда ты окончательно его не придешь подписывать. Договор, + все доп. соглашения, если такое имеются. И мы тебе нарисуем, в какой действительный % выльется тебе эти 17 %.


Я родился в деревне!
Меню форума
ElenSHEV - Москва 38 | 13:03 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
SEV, спасибо wink


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
SEV - Москва 39 | 13:11 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да пока не за что...
И спроси у них, какая ЭФФЕКТИВНАЯ ставка по кредиту? Если тебе скажут все теже 17%, можешь смело дать в морду за вранье.
В общем лучше договор получить с них, если будут отговариваться - первый признак большоооого обмана.


Я родился в деревне!
Меню форума
ElenSHEV - Москва 40 | 13:23 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
SEV, ок, я все равно хотела заранее прочитать договор. Может даже сегодня смогу зайти в салон. Газпромбанк сотрудничает с КИА Моторс - вроде там какая-то специальная программа на все машины КИА.


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
SEV - Москва 41 | 13:36 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да фигня это все... Заманилово пустое...
Посмотрели на сайте этого ГАЗА.. такие кредиты у них аннуететные, т.е. уже невыгодные для тебя...
Посмотрим, чего там в договоре.
А лучше, спроси у них точную сумму, которую ты им заплатишь за кредит и за все остальное. По закону, они обязаны тебе её сказать.


Я родился в деревне!
Меню форума
ElenSHEV - Москва 42 | 13:44 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
SEV, надеюсь сегодня повыспрашиваю. Да, кредит аннуетентный.


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 43 | 14:31 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Если не фуфло, должны сразу сейчас дать распечатку выплат по месяцам. Например недавно жена узнавала для людей по кредитам у Сбера и ВТБ, те сразу дали и все понятно стало.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Sensuelle - Москва 44 | 15:58 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Если не фуфло, должны сразу сейчас дать распечатку выплат по месяцам. Например недавно жена узнавала для людей по кредитам у Сбера и ВТБ, те сразу дали и все понятно стало.

Да, маме моей такую давали... суммы по месяцам, все просто и понятно.
Позвонили спросить, сколько нужно в последний месяц заплатить (мама платила всегда чуть больше), оказалось, что мы еще должны и приличную сумму. Оказалось, что в этой распечатке помесячной забыли проценты указать. Точнее в итого они были, а в расчете по месяцам нет))


Меню форума
SEV - Москва 45 | 16:16 | Понедельник, 07 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
Точнее в итого они были, а в расчете по месяцам нет))

Вот вот! А еще туда может не включаться оплата по ведению счета. за то и се....
Тут ширшее смотреть надо... biggrin


Я родился в деревне!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Кредит (И все, что с ним связанно)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: