Пятница - 03 Мая 2024 - 07:15
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Правовая помощь (юридическая , техническая , помощь при проблемах ремонта)
Правовая помощь
vladBR - Брянск 31 | 11:11 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Балу, спасибо!
С самой статьёй 12.15. ч.4 всё понятно. Вопрос о моих доводах в суде. В пояснениях к этой статье ссылаются на видео фиксацию, но я уверен, что таковой не было, поскольку в поле зрения машины ДПС не было. И получается их протокол не подкреплённый ничем, с записью моего несогласия - против моего честного слова. На что я могу ссылаться в свою защиту.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 32 | 12:01 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата vladBR ()
В пояснениях к этой статье ссылаются на видео фиксацию, но я уверен, что таковой не было, поскольку в поле зрения машины ДПС не было.
Это не факт. Хотя, при наличии фото, или видео, они должны были бы тебе его предъявить, или хотя бы указать в протоколе.
(Кстати, этот случай еще одно подтверждение пользы от видео регистратора в машине, т.к. сейчас суд ОБЯЗАН принимать его запись в качестве доказательства.)

Аргументация простая.
Твое утверждение - "я считаю, что ЗАВЕРШИЛ обгон, пересекая прерывистую линию разметки.  (Именно поэтому ты и написал в протоколе, что не согласен с его содержанием." Возможно я ошибаюсь, тогда предлагаю ГАИ ДОКАЗАТЬ, что я действительно пересек сплошную при начале и завершении обгона."
Дальше действует принцип - все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
Но, я бы выбрал иную тактику и сказал, что обгоняемый транспорт повысил скорость, пытаясь воспрепятствовать обгону, что послужило причиной его завершения (!) ВОЗМОЖНО(!) уже ПОСЛЕ начала сплошной линии разметки.
По всей видимости, там должен был стоять знак "Обгон запрещен", который при обгоне ты не мог увидеть, т.к. его загораживал, обгоняемый тобой грузовик.

Где-то так. При худшем раскладе тебе грозит штраф в 500 руб., т.е. тебя накажут на 15-20 литров бензина. ;)


Вскачь не пашут!
Меню форума
vladBR - Брянск 33 | 12:34 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Балу, большое спасибо! Вы подтвердили мои намётки и это успокаивает. Это был короткий отрезок сплошной, ограничивающий боковой выезд с просёлочной дороги, поэтому запрещающих знаков не было. А ДПСная машина могла находиться в 1,5-2 км сзади в группе машин. Ещё раз большое спасибо. Вины не чувствую, поэтому наше дело правое и победа будет надеюсь за нами. Просто смущал и вызывал лёгкую безысходность и опасения общий государственно-чиновничий беспредел.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 18:44 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Балу ()
Дальше действует принцип - все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

У мировых судей другой принцип: "У Суда нет оснований не доверять инспектору ГАИ". >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vladBR - Брянск 35 | 18:59 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Олег. К сожалению в это верится больше, поэтому и портится заранее настроение от предвкушения от встречи с прекрасным - нашей чудной бюрократической системой - чиновник всегда прав!


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 36 | 19:01 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
У мировых судей другой принцип: "У Суда нет оснований не доверять инспектору ГАИ".

Сейчас это не прокатывает как в 60-х 80-х годах, когда начальник отделения ГАИ пользовался подобной формулировкой в отношении собственных сотрудников. При разборе важна и нужна ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ база. Иначе, если руководствоваться выделенным, нет смысла вообще держать службу собственной безопасности в органах МВД. ;)


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 19:05 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
vladBR, и еще: Правилами форума не разрешается постить одно и то же в разных темах. Поэтому в другой теме сообщение я убрал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vladBR - Брянск 38 | 19:06 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Балу. На месте составления протокола инспектора сказали, что теперь надо просто дожидаться повестки в суд. А Вы говорите о какой- то группе разбора. Или мне надо что-то предпринимать на опережение.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 39 | 19:17 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
vladBR, Значит нужно ждать повестки в суд.
В суде проще разбираться, т.к. при вынесении решения суд, ко всему прочему, учитывает еще и личность "обвиняемого". Я уже говорил - тебе НЕ 25 лет, да и машина НЕ та, чтобы лихачить и "злостно нарушать". Возраст и темперамент уже не те.
Все прекрасно понимают разницу между пенсионером, едущим с семьей на дачу и юнцом  девочкой на соседнем сиденье, у которого "кровь в жилах играет".
А дальше действует только доказательная база, при которой пассажиры в твоей машине могут выступать в качестве свидетелей, а инспектор-напарник НЕТ. ;)


Вскачь не пашут!
Меню форума
vladBR - Брянск 40 | 19:23 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Балу. Да, в салоне была жена (водитель со стажем возраста машины), обязательно постараюсь прихватить её в суд при получении повестки


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 41 | 14:39 | Понедельник, 28 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
vladBR
Надеюсь ты понял основную канву - никакой агрессивности, сплошная доброжелательность и ГОТОВНОСТЬ понести "заслуженное наказание" за НАРУШЕНИЕ РАЗМЕТКИ при ЗАВЕРШЕНИИ обгона, но... только при условии, если твоя вина будет доказана "СРЕДСТВАМИ ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ"., а не так, как говорят сейчас по ТВ некоторые пССаки.
Иначе - Факты в Студию, и максимум наказания это 15-17 литров бензина по стоимости, которая будет равной величине наказания в соответствии с Действующим Законодательством Российской Федерации. Думаю, что такое нам с тобой по-плечу с нашими пенсиями.  ;)
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 28 Июля 2014, 14:48


Вскачь не пашут!
Меню форума
vladBR - Брянск 42 | 14:47 | Понедельник, 28 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Балу, Да, спасибо, я всё понял. Доброжелательность без агрессивности. Но на трассе при общении с ДПСниками именно такое общение и привело к протоколу, такое впечатление, что они старательно подводили меня к мысли о решении вопроса на месте, поэтому и расстроились больше меня. Еще раз спасибо, обязательно сообщу результат.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 43 | 15:23 | Понедельник, 28 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата vladBR ()
Доброжелательность без агрессивности. Но на трассе при общении с ДПСниками именно такое общение и привело к протоколу
Посмотри наверх, я там немного дописал.
А что касается доброжелательности, то я тебе "продам" коронную "фишку", когда тебя останавливает Инспетор:
И - Добрый День! Инспектор "Пупкин"...
Ты - Добрый День! Какая ПОМОЩЬ нужна?

После этого Инспектор, у которого его родители с ободранными коленками играли в песочнице, когда мы с тобой начали ЗАКОННО ездить, теряет ориентацию в пространстве... Ты ждешь его ответа, после чего говоришь (при отсутствии видео регистратора в своей машине), - Инспектор! Вы же УМНЫЙ Человек и САМИ понимаете, что Я, с МОИМ СТАЖЕМ и ОПЫТОМ СЕЙЧАС НИКОГДА не позволю себе подобных шалостей. Тем более, что и Жена вот она, и "цветочные горшки", да и машина СОВСЕМ не та.
Ты посмотри мои поездки на ЮГ, когда Инспектор сразу остыл как Дюаровский сосуд из нутрей, глянув, что у меня ЕСТЬ видео регистратор!!!
Не знаю почему, НО у него (в Ростовской области) сразу пропала охота для дальнейшего разговора.
Более того, скажу..
Года три назад возвращался домой, зная, что на выезеде из города стоит Пост ГАИ.
А теперь насладись картиной!!!
Инспектор машет палочкой на мою "Волгу". Я сижу. Он подходит и представляется. (Тут он НЕ допустил ошибок)
Открываю окно и Мой вопрос - В чем дело, Инспектор? Какова причина остановки?
Его ответ - Вы нарушили скоростной режим, пройдемте со мной, я Вам это покажу.
Я - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, Инспектор! Я жду Вас здесь с Вашими Доказательствами.
Я - Обратите внимание на МОЙ видео регистратор.  ... МЫ будем смотреть "КИНО"?
Он - Нет! Не будем! Счастливого пути!

Обрати внимание. Даже документы не проверил.
P.S

Мой добрый совет - держи всегда в Правах, именно в них, телефон Службы собственной Безопасности по Брянской области.
Выезжаешь в другие - такие карточки клади в свои Права, чтобы они перекрывали твою фотографию. Проще будет.
И еще к Судьям. Инициативно можно сказать, что у тебя было ПОДОЗРЕНИЕ, что эти Инспекторы хотят с тебя взять взятку. У тебя НЕ было времени ПО семейным обстоятельствам вызывать ИХ службу, но... у тебя есть возможность обратиться с ХАДАТАЙСТВОМ в Суд, чтобы то подразделение ДПС, где они служат, дало Характеристику именно этим сотрудникам.
Ну, это так, для Личной развлекхи, чтобы молокососы знали СВОЕ место - ПОМОГАТЬ обеспечивать НАШУ Безопасность Движения.
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 28 Июля 2014, 15:54


Вскачь не пашут!
Меню форума
vladBR - Брянск 44 | 15:36 | Понедельник, 28 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Балу, Спасибо, очень поучительно, обязательно воспользуюсь. Что касается развлекухи, то первым не начинаю, но когда загоняют в угол, стараюсь получить полное удовольствие, тогда уж только  агрессивная вежливость.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 45 | 15:48 | Понедельник, 28 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
vladBR
Лучшая Защита - Нападение!
Посмотри ЛС.  <_<


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Правовая помощь (юридическая , техническая , помощь при проблемах ремонта)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: