Пятница - 03 Мая 2024 - 07:35
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Правовая помощь (юридическая , техническая , помощь при проблемах ремонта)
Правовая помощь
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 23:25 | Пятница, 28 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Ugar3)
А еще те, кто заправлялся на Лукойле.

Ugar3, это называется "ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАРИЙСКИЙ ЛУКОЙЛ, САМЫЙ ЛУКОЙЛОВЫЙ ЛУКОЙЛ В МИРЕ!!!"
Сочувствую. Я на Лукойле не заправляюсь. Может быть, поэтому Пиканта вот уже более 2,5 лет заводится без проблем.

Quote (Ugar3)
Свою пикашку забрала

Чем закончились проблемы с дилерами и с колесами?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 17 | 00:04 | Суббота, 29 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ugar3)
мне сказали, что родные "ЖИДКОВАТЫЕ"

это так, но если его правильно эксплуатировать (то есть как минимум полностью заряжать перед зимой), то вспомнить об этом не придется.

Quote (Ugar3)
что в мороз не заводятся RIO и PICANTO

Эти машины относятся к категории самых недорогих, поэтому их очень часто покупают начинающие водители, не обладающие достаточным опытом зимней эксплуатации автотранспорта. Т. е. вопрос не в модели машины, а в навыках эксплуатации.

Quote (Ugar3)
Машине год, но купила я её в мае НОВУЮ, за развалившуюся пластмассу на педали газа (морозоустойчивость материалов) кто несет ответственность?

Уж замену педали, думаю, можно выбить по гарантии. Колесо накачать и проверить, спустится ли ещё раз: если оно не заменялось, то может быть деформировано. Если его меняли при ремонте, но оно всё равно спускается, надо требовать перемонтажа шины или, может быть, замены диска по гарантии. На аккумулятор гарантия, действительно, год с даты покупки машины, но умереть он за это время не должен.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
redroze - Уфа 18 | 08:23 | Суббота, 19 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Заказала себе пиканту в салоне. должна была приехать 28го февраля 2011 года. но до сих пор её не привезли с Москвы. В салоне мне сказали следующую вещь: "Когда машина едет с Кореи, то из 10 одну машину задерживают." Типа долго таможню проходит. И говорят мне что не знают когда будут готовы документы из таможни...
На сколько это правда? и почему тогда остальные 9 машин сразу растаможились, а именно моя никак не может?

Есть догадка, что в пути машинка сильно повредилась и они ждут запчасти, чтоб починить её, потому и задерживают. На сколько это все может быть серьезно? стоит ли мне вообще ждать мою машинку и выкупать её по приезду?

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 11:02 | Суббота, 19 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
redroze, не стОит создавать новых тем и писать в них одно и то же.
Просто дождитесь, когда придут люди, способные ответить на заданный вопрос.

Тема "Задержка автомобиля в таможне, правда или ложь?" удалена!

Добро пожаловать в -=Club-Picanto=- ! 130



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 20 | 12:04 | Суббота, 19 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
redroze,
мне пока некогда, поищите сами в Гугле и Яндексе: "1 из 10 машин задерживают на таможне", "одну из десяти машин задерживают на таможне", "один из десяти импортных автомобилей задерживают на таможне" и т.п.
Для начала узнаете, так ли это в принципе. 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
redroze - Уфа 21 | 12:17 | Воскресенье, 20 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
спасибо за помощь....
Меню форума
vladBR - Брянск 22 | 22:20 | Четверг, 30 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Нужен совет!
Обратился в сервис по поводу кузовного ремонта и малярных работ (замена переднего бампера, подкрылка, окраска крыла). Заказ запчастей через сервис, вся оплата из своего кармана. Договорились что по приходу запчастей они позвонят и я пригоню машину. Их стоимость запчастей и ремонтных работ впечатляет, но вопрос в другом.
1. При составлении калькуляции в перечень на снятие были включены уже отсутствующие детали (подкрылок, брызговик) с объяснением что у них такая программа на компьютере. На правое крыло вместе с покраской включена и правка, хотя необходимости в этом не было.
2. При сдаче машины в сервис, на вопрос сколько времени это займет - ответили 3-4дня - письменно сроки не оговаривались.
На пятый день позвонили и заявили,что они своевременно не проверили пришедший на заказ бампер (доставка 10 дней !), и теперь придётся заказывать по новой.
В результате я ещё минимум на две недели остаюсь без машины, разобранная машина стоит у них во дворе в 25-3

Добавлено (30 Января 2014, 22:17)
---------------------------------------------
25-30мороза. Приходится теперь бояться за АКБ, движок и АКП - вряд ли они будут прогревать их при загоне в бокс.
Вопрос знатокам: могу ли я что-либо отбить у сервиса и каким образом?

Добавлено (30 Января 2014, 22:20)
---------------------------------------------
И дополнительный вопрос - каким образом составляется претензия в сервис



Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 15:45 | Пятница, 31 Января 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vladBR, самый лучший вариант идти с этим в защиту прав потребителей, с сервисами я ругался, у многих свои юристы, если хочешь иметь возможность чего-то добиться, но при этом ты не юрист, то лучше идти к тем, кто на этом собаку съел, если там есть нарушения - они помогут.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vladBR - Брянск 24 | 23:44 | Пятница, 31 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, Останий. Закончил сегодня эту эпопею. Задержка с ремонтом составила 5дней, передние парктроники не работали(правда они не работали и раньше, но при приёмке это не было отмечено), заметен был переход по цвету старой и новой краски. Поэтому просто наехал на них по совокупности. Сначала ворчали, затем согласились попробовать доработать покраску (за их счёт). А поскольку хотелось побыстрее от них отвязаться (да и веры особенно не было в идеальный результат), то стал их додавливать на материальную компенсацию. Частично получилось - сбросили пару тысяч.
Что касается Роспотребнадзора, то приходилось иметь с ними дело в другой сфере. На моё письменное обращение пришёл ответ по каким статьям они нарушили, написали о моём праве на моральную компенсацию в случае обращения в суд и что они готовы выступить экспертами. Но когда соотнесёшь потерянные нервы, время и их возможную денежную компенсацию, то не хочется завязываться с этим геморроем.
В случае с сервисом просто накрутил себя "на здесь и сейчас" - если думаю не отобью часть, то хоть получу удовольствие, тем что тоже попорчу им нервы. Как видите частично получилось.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 25 | 21:42 | Понедельник, 07 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
нужен совет, как с минимальными денежными затратами переоформить автомобиль с одного человека на другого? Дано: машина оформлена по тех.паспорту на родственника, т.к. я, как гражданка России, не могла на территории Украины оформить ее на себя. Теперь хочется стать полноправным владельцем своей машины, благо Крым теперь - Россия :) Как это все оформить, чтоб сократить суммы, отдаваемые государству? Оформить договором  дарения?


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 16:54 | Вторник, 08 Апреля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ЯлиЯ, Договор купли-продажи - 100 рублей, или бесплатно если составить самим. Сумму лучше не указывать более 250000, а то придется платить налог на полученный доход (я вообще обычно тысяч 100 указываю), госпошлина на переоформление с сохранением номеров 500 рублей (если мне память не изменяет) и сверка номеров - цена зависит от региона, у нас в области в зависимости от города от 50 до 100 руб, но опять таки заявление можно заполнить самому бесплатно... в принципе это все, если страховка оформлена на тебя (т.е. ты страхователь, а не просто вписана в нее), Если получать номера, то стоить это будет уже не 500 рублей, а что-то около 2000, если страховка не на тебе, то надо будет еще страховать, но по российскому закону для получения страховки нужно будет еще пройти гос.тех.осмотр.
Как-то вот так... Но возможно, что у вас там первое время все будет дешевле и проще.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 27 | 21:33 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо. Хоть какая-то ясность.
Значит теперь надо ждать, когда номера менять начнут. С этого и начинать.
Со страховкой не ясно. Она на меня оформлена, но украинская. Будут ли делать замену полисов(компания вроде как остается работать) - тоже пока не понятно.
В общем дело ясное, что дело темное))))


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
vladBR - Брянск 28 | 01:37 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Прошу простить за дубляж сообщения в разных темах в силу особой для меня актуальности!
Уважаемые коллеги! Срочнонужна консультация и советы!Ситуация такова: 26 июля загороднаяполупустая объездная дорога,  вечер после8часов, встречное боковое солнце. Считаю себя дисциплинированным
водителем,  поэтому двигаюсь, соблюдаядопустимый скоростной режим и требования разметки, периодически обгоняя
попутный транспорт. В поле зрения (не спереди, не сзади, не с боков) машин ДПС
не видел. При очередном обгоне - начинал обгон на прерывистой,  заканчивая обгон и возвращаясь на свою полосу, пересёк сплошную.  Сплошная разметка была перед боковым выездом сполевой дороги.
 Где-то через 1,5-2км  вижу как со встречки автофургон при спуске смногоуровневой развязки пересекая сплошную, потом травяной газон поворачивает и
уходит на мой боковой поворот.  Я  поворачиваю направо, вижу сзади вплотную комне машину ДПС. Комментирую сидящей рядом жене (начинающему водителю): «смотри, как наглеца накажут!»  Прижимаюсь, чтобы ДПСники меня могли обогнать.Но останавливают не автофургон, а меня!
 Не представившись, нагловатотребуют права. Сытые, молодые, самоуверенные, с оружием – приходиться отдать
документы. На мои слова – «вы что, не видели нарушение автофургона?», отвечают
что видели, но разорваться они не могут, поскольку я тоже нарушил требования
разметки!  А поскольку я не видел их  ни перед обгоном, ни после, то сказал что«лучше не в засадах сидеть, а реально обеспечивать безопасность на дороге». Обиделись, возмутились.
Дальнейшие их действиястандартные – написание протокола с попутными пояснениями что мне грозит
лишение прав от 4 до 6 месяцев, либо штраф 5000 рублей.. Запись в протоколе – «нарушение требований разметки, обгон с пересечениесплошной и выезд на встречку».
Споритьс ними не имело смысла, повторюсь – ребята наглые и самодовольные. Уточнил у
них о порядке вызова в суд (по повестке и/или СМС на мобильный), работает ли у
них установленный регистратор (поскольку в момент якобы нарушения я их не
видел) и прочие уточняющие ситуацию вопросы. Написал, что с содержанием протокола не согласен.  Пожелал им удачи в их нелёгком труде, натом и расстались. Мои права и все мои документы плюс копия протокола остались у
меня.
 Как говориться – внимание, атеперь вопрос!  Что можно в этой ситуацииотжать и свести в мою пользу.  Я самконечно постараюсь в быстром темпе юридически подковаться, но «помощь зала и
знатоков»  надеюсь и считаю может бытьопределяющий, поскольку за эти годы убедился в дружном и эрудированном
коллективе участников форума.  Советытипа заплатить штраф, либо нанять адвоката неактуальны по причине маленькой
пенсии.
Сообщение отредактировал Останий - Воскресенье, 27 Июля 2014, 08:34


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 29 | 07:51 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата vladBR ()
При очередном обгоне - начинал обгон на прерывистой, заканчивая обгон и возвращаясь на свою полосу, пересёк сплошную.
Цитата vladBR ()
Дальнейшие их действия стандартные – написание протокола с попутными пояснениями что мне грозитлишение прав от 4 до 6 месяцев, либо штраф 5000 рублей.. Запись в протоколе – «нарушение требований разметки, обгон с пересечение сплошной и выезд на встречку».

Посмотри здесь. Это в тему и должно тебе помочь:

Штрафы за обгон

Слово обгон встречается в 12 главе кодекса об административных правонарушениях только один раз - в заголовке статьи 12.15. Т.е. наказания непосредственно за неправильный обгон КоАП не предусматривает. Однако не стоит забывать, что выполнение любого обгона сопровождается выездом на полосу встречного движения, поэтому для наказания водителей может применяться четвертая часть статьи 12.15:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,
- влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи,
- влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Рассмотрим особенности этой статьи:

1. Действие части 4 статьи 12.15 распространяется исключительно на выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу встречного движения. Т.е. лишением прав наказывается выезд на встречную полосу там, где обгон запрещен. Например, начало обгона на мосту, через сплошную линию разметки или на опасном повороте. Отмечу, что если Вы выехали на встречную полосу без нарушения правил, то лишением прав Ваш маневр не должен наказываться даже в том случае, если Вы завершаете его на мосту, через сплошную линию разметки или на опасном повороте. Наказание в этом случае предусмотрено лишь за пересечение сплошной линии разметки и составляет оно 500 рублей...

Ссылка
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 27 Июля 2014, 08:11


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 08:36 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vladBR, На нашем форуме не рекомендуется использовать шрифт размером более 11. Твое сообщение я исправил.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Юридическая ветка » Правовая помощь (юридическая , техническая , помощь при проблемах ремонта)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: