Четверг - 25 Апреля 2024 - 20:38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Полезная информация: об установке магнитолы на дорестайл (Пиканта 06, магнитола 1DIN)
Полезная информация: об установке магнитолы на дорестайл
craton - Санкт-Петербург 1 | 17:25 | Понедельник, 15 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Итак, досталась нам пиканта с доисторической магнитолой LG, вкоряченной туда при помощи такой-то матери.
Решили поменять магнитолу на что-нибудь приличное. Встал вопрос с креплением магнитолы, ибо гнезда там как такового нет.

Решил установить как положено. Штатная пикантомагнитола имеет резиновый штырь в хвосте (всталяется в гнездо на торпедной балке) и уши спереди, при помощи которых она саморезами крепится к торпеде. Сторонняя магнитола, рассчитанная на установку в тоннель, ушами естественно не обладает. Долго курил Microcat на предмет крепления аудио, в итоге обнаружил следующее:

Есть два типа магнитол: короткие и длинные. Длинные имеют в комплекте резиновый штырь в попу. Короткие не имеют. Но все магнитолы имеют с боков отверстия под болт M5x8. Соответственно для коротких магнитол нужен кронштейн 96126-07000 (номер 1 обведённый красным на картинке), для длинных магнитол нужны уши 96175-26000 (номера 8 и 9 на картинке). Так же нужны 2-4 (зависит от магнитолы) болта М5х8 (я брал М5х12 - что было в магазине и спиливал лишнее). Так же скорее всего потребуется немного расточить рамку (декоративная рамка, в которой дырка для магнитолы и кнопки противотуманок, корректора и т.п.). И магнитола точно встаёт в панель как надо безо всяких щелей, излишеств и проблем.
У меня была короткая магнитола, соответственно я взял кронштейн, просверлил в неём по бокам две дырки сверлом 6мм (под болты для магнитолы, там есть разметка, где сверлить), вкрутил в него магнитолу, после этого всю конструкцию вставил в панель.

По проводам - там покупается два разъёма ISO (или один сдвоенный) и паяется: 4 жгута динамиков, питание 30, питание 15, земля и +12V подсветки. Земля подсветки остаётся в воздухе (изолируется).

Надеюсь, что моя инфа пригодится тем, кто решил обновить магнитолу. Подозреваю, что на рестайле будет всё тоже самое.

P.S. От экспериментов с установкой остался комплект ушей 96175-26000 (для длинных магнитол). Отдам даром в С-Пб.
Прикрепления: 7985211.jpg (30.7 Kb)
Сообщение отредактировал craton - Понедельник, 15 Августа 2011, 17:33


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Полезная информация: об установке магнитолы на дорестайл (Пиканта 06, магнитола 1DIN)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: