Пятница - 19 Апреля 2024 - 22:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » магнитола без cd привода
магнитола без cd привода
Pepelac - Москва 1 | 22:59 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
А почему незаслуженно пропустили музыку без CD привода но с USB стоимостью ниже в разы общепринятых с учётом того что устаревшими дисками практически ни кто не пользуется.


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
александыч - москва 2 | 15:47 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну почему же не пользуются!
Даже кассеты ещё в ходу. Продвинутых не так уж и много и они в основном ездят не на пикантах.Есть даже люди принципиально не слушающих МП-3.Флешка хороша как дополнение к диску ( есть ведь такие аппараты ).
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 18:00 | Понедельник, 01 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Для тех кто интересуется:
Вопрос - ответ.

На какой носитель можно записать готовый материал?
В каком формате можно записать готовый материал?
Можно ли самому сделать копию с вашего DVD - video диска?
Почему у меня на компьютере не читается DVD диск ?

На какой носитель можно записать готовый материал?
- Для длительного хранения лучше всего подойдут DVD или CD диски. Эти оптические носители обладают целым рядом достоинств: высокое качество, высокая механическая прочность и надежность, легкость копирования, срок хранения дисков выше, чем магнитной ленты и может достигать 60-100 лет (при условии защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей).
- Флэш-карты.
-Далее идут магнитные ленты с цифровой записью ( MiniD , Digital 8 и т.д.) – высокое качество, срок хранения до 15-20 лет;
-Далее магнитные ленты с аналоговой записью (VHS , Video 8 и т.д.) – качество хуже, срок хранения до 15-20 лет.
- На HDD (жесткий компьютерный диск) внутренний или внешний.

Все цифровые носители позволяют, практически без потери качества, многократно перезаписывать информацию.

В каком формате можно записать готовый материал?
Существует множество форматов хранения видео. Наиболее подходящие:

- DVD - video. Имеет высокое качество изображения, многоканальный звук, наличие меню. Записывается на DVD дисках. Проигрывается в DVD-проигрывателях, а так же в компьютерах при наличии специальных программ.

- Если вы сами хотите монтировать оцифрованный материал то лучше всего записать его в формате DV, (Файл имеет расширение .avi) – наивысшее качество, формат легко воспринимается видеоредакторами.В этом формате работает большинство цифровых видеокамер. Записать его можно на любой цифровой носитель: MiniD, CD, DVD, HDD, флэш-карты.1 час видео занимает 12 Гб.

Различают два варианта DV -формата:
DV type -1 - оригинальный вариант DV -формата, несовместимый с Video for Windows и поддерживаемый только через Direct - Show . Поток (файл) формата Type -1 содержит видео и аудио (стерео, 48 kHz , 16 bit) в одном потоке, т.е. с чередованием видео и аудио. Именно этот формат является официально рекомендуемым для захвата и последующей обработки видео DV формата на компьютере. Но в реальности Type -1 оказался не очень удобным для редактирования видео, поскольку видеоредакторы вынуждены «вычленять» звук из файла и в результате места на диске требуется не меньше, чем при работе с Type -2, а времени на обработку немного больше.

DV type -2 старый вариант DV -формата. Программы, понимающие Video for Windows , могут прочитать файл формата DV type -2. Поток (файл) формата Type -2 содержит видео и от одного до четырех потоков для аудио (максимально 2 стереоканала, по 32 kHz , 12 bit каждый). По сравнению с Type -1 требует больших затрат на декодирование и микширование, но совместимость с Video for Windows и удобство редактирования привели к тому, что Type -2 стал более востребованным форматом для редактирования видео.

- MPEG-2. Один из самых популярных способов сжатия видео (он является исходным для создания DVD-video). Записать его можно на цифровой носитель: CD, DVD, HDD, флэш-карты.

-MPEG-4. DivX. Имеет возможность более сильного сжатия относительно MPEG-2, но и качество хуже. Записать его можно на цифровой носитель: CD, DVD, HDD, флэш-карты.

-Аналоговые записи (VHS , Video 8 и т.д.)

-(Не существует формата avi, это расширение файла в котором могут храниться видеоданные разных форматов).

Почему у меня на компьютере не читается DVD диск ?
Файловую структуру DVD - video диска (отвечающую жестким стандартам) можно записать на различные DVD носители: штампованные диски - обычно это лицензионные или пиратские диски с большими тиражами изготовленные при помощи матрицы, диски для записи на компьютере: + R , - R , + RW , - RW , двухслойные. У всех этих носителей (файловая структура одинаковая!) имеются физические отличия: разные длины волн лазера, коэффициенты отражения слоя, и т.д. Как правило современная аппаратура способна читать все перечисленные DVD носители, но бывают редкие исключения:
-старые DVD плееры;
- старые компьютеры с «плюсовым» или только «минусовым» DVD приводом;
- компьютеры в которых не установлены специальные программы для чтения DVD - video дисков;
- некоторые очень дорогие, брендовые модели DVD - плееров;
-а иногда во все эти сложности вмешивается простой человеческий фактор: диски собираться смотреть там, где это в принципе сделать невозможно.

Источник НЕ РЕКЛАМА!!!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » магнитола без cd привода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: