Четверг - 25 Апреля 2024 - 22:10
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Помогите с шинами
Помогите с шинами
Троян - Харьков 136 | 18:18 | Понедельник, 07 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
можно просто удалить из воздуха эти так не важные тебе, Троян, 20% и дыши на здоровье 019

Толсто троллишь, а еще администратор 038 . При чем здесь дыхание? Я ж про колеса говорю. Продавцы азота, как правило, рассказывают о том, что молекулы азота крупнее, чем молекулы "простого воздуха", и поэтому колеса не спускают и прочую подобную ересь. Вот я и спрашиваю, неужели эти 20% дают такую разницу?
Вот, нарыл статейку, правда многабукаф, но познавательно:

Там достаточно подробно рассказано, почему накачивание колес чистым азотом просто лохотрон.
Есть еще анекдот подходящий:

Quote (Сергей-11)
А попробуй.

А еще мне что попробовать? Со свидетелями иеговы пообщаться или акции ммм купить 086 ?
Сообщение отредактировал Троян - Понедельник, 07 Мая 2012, 18:21


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 137 | 18:46 | Понедельник, 07 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Троян)
о том, что молекулы азота крупнее, чем молекулы "простого воздуха", и поэтому колеса не спускают и прочую подобную ересь

А... ясно откуда ветер 038 отсюда 038
Чего-то господин "Константин", так и не ответил ... наверное увлекся физикой 9 класса.

Если честно, то лично я, хоть и признаю пользу накачки шин азотом (раз на Формуле-1 качают им, значит польза какая-то есть, кстати, насколько я знаю, могу ошибаться, но я уточню у знакомых, на наших угольных разрезах дорогущие шины карьерных самосвалов (в 2 человеческих роста) тоже качают азотом), но лично себе бы качать не стал, стоимость накачки азотом больше реальной пользы от него при обычной эксплуатации машины....хотя даром-накачал бы 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 138 | 20:17 | Понедельник, 07 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Троян)
А еще мне что попробовать? Со свидетелями иеговы пообщаться или акции ммм купить ?

Ну... для начала, 001 как говорится, фил зе диффренс.
Сообщение отредактировал Сергей-11 - Понедельник, 07 Мая 2012, 20:19


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Троян - Харьков 139 | 20:40 | Понедельник, 07 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А... ясно откуда ветер 038 отсюда 038
Чего-то господин "Константин", так и не ответил ... наверное увлекся физикой 9 класса.

Если честно, то лично я, хоть и признаю пользу накачки шин азотом (раз на Формуле-1 качают им, значит польза какая-то есть, кстати, насколько я знаю, могу ошибаться, но я уточню у знакомых, на наших угольных разрезах дорогущие шины карьерных самосвалов (в 2 человеческих роста) тоже качают азотом), но лично себе бы качать не стал, стоимость накачки азотом больше реальной пользы от него при обычной эксплуатации машины....хотя даром-накачал бы 033

Пошел по ссылке, почитал. Там и оппонент его, Юрий, тоже больше на ощущения и домыслы опирается. Но я не оттуда брал, это я давно еще гуглил, у нас года четыре назад мода на азот была, я интересовался. Если бы какой-то другой газ предложили, тогда хз, а учитывая содержание азота в атмосфере, я сильно сомневаюсь, что можно РЕАЛЬНО заметить какую-то разницу между 80-ти процентным азотом и 95-ти процентным, как по мягкости, так и по весу колеса (особенно по весу 003 ). А остальные доводы, типа повышения сцепления с дорогой или предотвращения старения шины вообще звучат как бред сумасшедшего маркетолога .

Добавлено (07 Май 2012, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Сергей-11)
Ну... для начала, 001 как говорится, фил зе диффренс.

Нет, спасибо, я уж как-нибудь без этого обойдусь.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 140 | 17:05 | Вторник, 08 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Троян)
Там и оппонент его, Юрий, тоже больше на ощущения и домыслы опирается.

Не буду давать ссылки, посоветую простейший эксперимент, по цене копеечный, по времени понадобится примерно месяц.
Троян, возьми обычные воздушные шарики, ничем не обрабатывай, накачай один гелием, другой воздухом, третий азотом, последи какой сдуется первым, какой вторым, и который последним. Только накачай их до одного давления. 038 Это снимит как минимум один вопрос. Чтобы проверить остальное нужны большие затраты.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Троян - Харьков 141 | 11:32 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Это снимит как минимум один вопрос.

Какой? Что молекулы азота больше по размеру молекул "обычного воздуха" и поэтому колесо меньше спускает?


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 142 | 12:24 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
накачка шин азотом это очередной миф.
как про красную ртуть, красную пленку.
антену с ртутью внутри, лезвия в пирамидах затачиваются, и прочее.
следите за давлением в шинах.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 143 | 16:59 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
следите за давлением в шинах.

А с азотом это делать нужно значительно реже 198


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Троян - Харьков 144 | 09:51 | Четверг, 10 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Алёна450)
А с азотом это делать нужно значительно реже 198

Ну, если следовать "логике" фанатов азота, нужно просто подождать, когда более мелкие "молекулы простого воздуха" 086 протиснутся сквозь резину и улетучатся, в колесе останутся только более крупные молекулы азота, которые не пролезли и вуаля, в шине остался чистый азот 086 .
Сообщение отредактировал Троян - Четверг, 10 Мая 2012, 09:52


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
oxygenet - москва 145 | 02:51 | Суббота, 12 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
помогите найти 175/50/r15 в москве 002
Меню форума
Останий - Новокузнецк 146 | 08:43 | Суббота, 12 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Троян)
нужно просто подождать


Можно, но это долго, да и чтобы на выходе осталось нужное давление - придется долго ездить с перекаченными 003

oxygenet, Все понимаю, но не создавай одинаковых сообщений в разных темах, а то накажут. Читай Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
А такое колесо, да еще ОДНО в магазине скорее всего не купить, попробуй заказать через интернет, кое-кто из одноклубников заказывал (правда вроде комплектом). Но прежде покажи колесо на хорошей шинмонтажке, часто колесо можно отремонтировать, правда это дорого, порой до трети стоимости нового доходит, но ведь это в любом случае дешевле нового, только если отремонтируют, ставь его на зад, на всякий случай.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Троян - Харьков 147 | 09:50 | Среда, 27 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Купил себе новые покрышки, Нокиан Нордман СХ, 175/65 р14, взамен штатных 165/60, размер явно больше, хотел 185/55, они шире, но по диаметру отличаются совсем чуть чуть, но их нигде не нашел вживую 023 , так что... Через пару недель буду одевать и смотреть, что получится, предварительно ожидаю небольшого (надеюсь, некритичного) снижения динамики и управляемости (в плане прохождения поворотов), зато заметного повышения мягкости и снижения шумности (штатная кумхо солюс шумит просто ппц).


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 148 | 12:33 | Среда, 27 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Троян)
снижения динамики и управляемости

Снижение динамики - маленько да, первое время будешь обращать внимание , но недолго, Нокиан не тяжелая, поэтому привыкнешь быстро, а вот тормоза станут значительно лучше, да и в поворотах машину будет держать лучше, здесь ты не прав. Я ездил на таком размере 1.1 АКПП. Только у меня были тяжелые Мишлен. А так машинка станет лучше и приятнее в плане комфортности. Вот только у тебя рестайлинг, редко, но бывает, что у некоторых этот размер на рестайлинге цепляет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Троян - Харьков 149 | 20:15 | Среда, 27 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Вот только у тебя рестайлинг, редко, но бывает, что у некоторых этот размер на рестайлинге цепляет.

А за что цепляет? Я снизу заглянул, там до деталей подвески хватает места, сантиметра 3-4 еще, в арке вообще места валом, вроде.
Quote (Останий)
да и в поворотах машину будет держать лучше, здесь ты не прав

Я имел в виду, что сильнее резина в повороте сминаться будет из-за большей высоты и сильнее скорость снижать надо будет перед поворотом.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 150 | 20:33 | Среда, 27 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Троян)
что сильнее резина в повороте сминаться будет из-за большей высоты и сильнее скорость снижать надо будет перед поворотом

Попробуй, то, что ты купил-это норма для куда более мощных и тяжелых машин, и уж поверь - это намного лучше стоковых колесиков.
А за что у некоторых цепляло 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Помогите с шинами
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: