Воскресенье - 05 Мая 2024 - 00:31
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Правое переднее колесо стерто изнутри (про износ и долговечность шин)
Правое переднее колесо стерто изнутри
RayBen - Москва 1 | 15:08 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Недавно, переобуваясь с летней резины на зимнюю,

обнаружил заметно стертый на внутренней стороне переднего правого колеса протектор. Как будто у машины колеса передние "домиком".

Как раз назревало ТО 40, и мы до кучи заказали еще и развал сделать. Действительно, он был не идеальный и его выровняли.

На самом деле и раньше замечали, что машину немного ведет вправо, и развалы делали, но не сильно это спасало обычно.

А недавно на форуме клуба КИАводов в разговоре выяснили, что не у нас одних правое переднее колесо так изнашивается... Вот и вас хотел спросить... А у вас как с этим делом? Может, это болезнь всех Пикант?

Прикрепления: 4866795.jpg (86.6 Kb) · 5820505.jpg (83.5 Kb)
Сообщение отредактировал RayBen - Среда, 26 Ноября 2008, 15:11


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Galchonok - Химки 2 | 15:53 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Полтора года езжу на летней резине, которая шла в комплекте. Также второй сезон мотаю на зимней. Износа не замечено. Сход-развала ни разу не делала. Но много народу реально жалуется на то, что машинку несет или тянет вправо/влево.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
RayBen - Москва 3 | 16:08 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Похоже у Пиканты подвеска такая.. Хотя вроде не ломается тьфу-тьфу-тьфу... Но все же..


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
stepa - Казань 4 | 21:05 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Раз изнашивается, значит развал-схождение не правильно отрегулировано.
Вообще развал на пиканте не регулируется, тока схождение. Развал могут отрегулировать, если тока специально указать развальщику на это. Да и то если это предоставится возможным - там где стойка крепится к кулаку есть 2 болта крепления - если их ослабить, то можно в небольших пределах менять развал. Если этих пределов недостаточно (например словили большую яму), то прибегают к одному из двух способов регулировки -
1. Болты крепления стойки к кулаку ставят меньшего диаметра (ну или 1 из них).
2. Рассверливают отверстия в стойке (ну или 1 из них.)
Меню форума
fantasy - Москва 5 | 22:27 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Странно, что развал не регулируется surprised surprised surprised А про резину это 100% сход развал wink


Меню форума
RayBen - Москва 6 | 22:36 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
А про резину это 100% сход развал

Да это и ежику понятно, что сход-развал. Мы его сразу и сделали.

Я просто частенько слышал именно от Пикантоводов, что с правым колесом такая фигня. А у некоторых даже при нормальном сход-развале такое наблюдается!



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Picantoчка - 7 | 14:01 | Суббота, 29 Ноября 2008
Удаленные
У меня правое тоже стерлось намного сильнее остальных... Сейчас сделали сход-развал, посмотрим, что будет
Меню форума
almihAM - Чебоксары 8 | 22:28 | Суббота, 29 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
fantasy, развал у меня даже на опеле 86 года не регулировался и был в норме
представляешь, сколько ям он мог поймать за эти годы ...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
SEV - Москва 9 | 22:51 | Воскресенье, 30 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Поставил зимнюю резину, как и в прошлом году машину ведет влево. Причем колеса поставил по другому, задние вперед-передние назад, левые направо-правые налево. И все равно ведет... Аллергия чтоли какая то у машины на зимнюю резину...


Я родился в деревне!
Меню форума
barmaley - Пермь 10 | 22:56 | Воскресенье, 30 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
А я как поставил зимнюю, так руль почему-то не ровно стал, в смысле, когда колеса прямо, руль немного повернут вправо, и так постоянно стало(давление на всех в норме). Но в сторону, хоть, не ведет.


Renault Kangoo II
Меню форума
M_Swan - Москва 11 | 21:02 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот и я сегодня поставил зимние шины. Летние промаркировал: левое заднее, левое переднее, правое заднее, правое переднее - и сложил в стопку. Поскольку установленный инструкцией срок перестановки колёс (12000 км) ещё на наступил, планировал весной поставить их на те же места. Обратил внимание, что задние шины практически как новые, передние чуть-чуть сносились, причем правое посильнее.
Поэтому вот такие вопросы:
1. Переставляете ли вы шины в соответствии с инструкцией?
2. У всех ли передние шины снашиваются быстрее задних?
3. У многих ли правая передняя шина снашивается сильнее левой передней? (Понятно, что если ни у кого - то мне путь на регулировку схода-развала.)
4. Отъездил ли кто-нибудь штатные шины Кумхо до полного износа? Сколько тысяч километров они отходили?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 12 | 21:32 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
1. Нет, еще не переставлял. Пробег шин 16К.
2. Передние изнашиваются быстрее, и это логично.
3. Визуально заметной разницы износа на передней оси нет.
4. Штатные сразу продал.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 04:22 | Понедельник, 25 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
У многих ли правая передняя шина снашивается сильнее левой передней? (Понятно, что если ни у кого - то мне путь на регулировку схода-развала.)

Съездий на регулировку. Потратишь 600 рублей и 15 минут времени,зато сбережешь резину. 147


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lexa - Всеволожск 14 | 12:16 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
1. Еще не переставлял, но думаю переставить, когда снова вернусь на летнюю, чтобы износ был одинаковый.
2. Передние визуально чуть больше изношены (пробег 8тыс).
3. Между левой и правой заметной разницы нет. Бочина у правой больше потерта, но это из-за пары парковок по бордюрам 001
4. Не отъездил.


Меню форума
vitek - Йошкар Ола 15 | 19:05 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
На стандарте откатал 4 года,менял местами обычно на смене сезона,пробег примерно 40 тыс.
Износ около меток,думал откатать ещё ,но одно колесо стало кривое вот теперь мучаюсь ,и шипы одевать рано
и колесо бьёт.
Если разница между левой и правой заметна то лучше сделать регулировку.Передние изнашиваются больше чем задние
на них нагрузка больше.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Правое переднее колесо стерто изнутри (про износ и долговечность шин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: