Суббота - 27 Апреля 2024 - 07:40
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические » Наши дети » Дети в пикантО! (Ребёнок в машине)
Дети в пикантО!
Апельсиновое_Щастье - Королёв, м.о. 1 | 16:42 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Доброго всем времени суток!

Уважаемые друзья!
Так как пока только в планах машинка расскажите о приспособленности детишек в пиканте?
Умещаются ли они в креслах, не тесно ли, удобно и какие может нужны специальные штучки для комфортного перевоза наших малышей.
Спасибо. Буду рада любым советам.

Уважаемые админы темку не нашла, если такая уже есть извините и дайте ссылку.



Женщину за рулем не бойся, а сразу перестройся (с)
Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =))
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 16:48 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
5-ти летнему ребенку нормально, сзади справа, только спинка переднего кресла постоянно грязная от обуви. Надо кресло вперед до упора пододвинуть. Плюс - фиксация замков задних дверей от открытия изнутри. Ребенок попытался на ходу дверь открыть - после этого я заблокировал и все, красота. Никаких спец. штук у меня нет, только, даже не кресло, а подставка, чтобы его зафиксировать.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 17:02 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
только спинка переднего кресла постоянно грязная от обуви

Просто купи детскую накидку на переднее сидение 038 по своей машине знаю,что поможет 033

Увеличить
Источник


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Апельсиновое_Щастье - Королёв, м.о. 4 | 17:03 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
только спинка переднего кресла постоянно грязная от обуви.

есть специальные Накидки на спинку сиденья (хорошая вещь!)

Прост тут маленькая машинка) и мне всё время кажется что не поместится кресло или будет как то не так

Да блокировка дверей спасатель)

Спасибо Илья!



Женщину за рулем не бойся, а сразу перестройся (с)
Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =))
Меню форума
Китаец - 5 | 17:18 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Удаленные
Quote (Апельсиновое_Щастье)
Прост тут маленькая машинка) и мне всё время кажется что не поместится кресло или будет как то не так

У моей супруги в пиканте на заднем кресле помещаются два детских кресла (одно 1-2 категории, второе 3+).. + к этому в багажник кладется хоккейный баул, на переднее место + ко всему иногда я (под 2 метра ростом).. Все сидят без напряга..

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 17:58 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Апельсиновое_Щастье)
Прост тут маленькая машинка)

Вот этого НЕ НАДО! Салон среднего легкового автомобиля. Только вместо багажника - косметичка. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Апельсиновое_Щастье - Королёв, м.о. 7 | 18:13 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
У моей супруги в пиканте на заднем кресле помещаются два детских кресла (одно 1-2 категории, второе 3+).. + к этому в багажник кладется хоккейный баул, на переднее место + ко всему иногда я (под 2 метра ростом).. Все сидят без напряга..

))) какая вместительная) спасибо за ответ! успокоили

Quote (Oleg)
Только вместо багажника - косметичка.

когда в сумочку всё не помешается - нужно приобретать не сумку побольше а пиканту 086


Женщину за рулем не бойся, а сразу перестройся (с)
Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 18:18 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Апельсиновое_Щастье)
нужно приобретать не сумку побольше а пиканту

Ну примерно так... 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 9 | 11:57 | Среда, 10 Февраля 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Апельсиновое_Щастье, у меня 5-летний ребенок сидит на автоподставке...за водительским сидением...хорошо все помещаются 001


Меню форума
Lexa - Всеволожск 10 | 12:37 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
skazka, а можно по подробнее, что за автоподставка такая? Ребенок тогда пристегивается обычными ремнями?


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 11 | 14:27 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Lexa, Видела такую у сестры мужа, это как кресло только без спинки одна сидушка, ребенок пристегнут обычным ремнем, получается по высоте, как взрослый и ремень его держит как положенно, вот только не знаю крепится ли эта сидушка! Думаю такие сидушки можно использовать с трех лет!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Китаец - 12 | 14:41 | Среда, 10 Февраля 2010
Удаленные
Вам своих детей не жалко? Лучше потратьтесь на нормальное кресло...
Вот статья в авторевью: Животный страх

Вопрос не праздный, щас у меня младший подрос и супруга предложила приобрести под"опник для старшего, а его кресло отдать младшему... Я отверг сее предложение и сказал, что с первой же возможностью я приобрету второе кресло 3 категории для младшего (Пусть оно и стоит под 10 тыщ).. Защищает оно нааамного лучше, и спереди, и сбоку, и при заднем ударе, а жизнь и здоровье детей мне важнее потраченных 6-8 тыщ разницы ...

Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 13 | 14:46 | Среда, 10 Февраля 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
Видела такую у сестры мужа, это как кресло только без спинки одна сидушка, ребенок пристегнут обычным ремнем, получается по высоте, как взрослый и ремень его держит как положенно, вот только не знаю крепится ли эта сидушка! Думаю такие сидушки можно использовать с трех лет!

да да...именно так! Сидушка эта к сиденью никак не крепится (принцип... приподнять ребенка по высоте,чтобы ремень безопасности проходил по грудной клетке, а не по шее), думаю что после 3х лет ее можно использовать, но все зависит от комплекции ребенка...есть одно неудобство, на длительные расстояния она не удобна, когда ребенок засыпает, его голова мотыляется(((нету боковой поддержки.
Сообщение отредактировал skazka - Среда, 10 Февраля 2010, 21:50


Меню форума
Китаец - 14 | 14:58 | Среда, 10 Февраля 2010
Удаленные
Quote (Апельсиновое_Щастье)
Oleg Цитата:
Только вместо багажника - косметичка.

когда в сумочку всё не помешается - нужно приобретать не сумку побольше а пиканту 086

А для нас при выборе авто, одним из критериев был размер багажника, т.к. основная задача авто - перевозка молодого хоккеиста на тренировки вместе со всем содержимым.. Так вот, Пиканто тест прошла и баул влазит... А по размеру, хоккейный баул как несколько десятков косметичек... 010 010

Quote (skazka)
когда ребенок засыпает, его голова мотыляется(

Это самое опасное, и толку от этой подставки никакого, т.к. даже при небольшом ударе пик нагрузки придется на шею ребенка, а при боковом или заднем - голова сама свернет шею.. И, насколько я помню в пиканте нет задних подголовников...

Меню форума
Lexa - Всеволожск 15 | 15:17 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо за ответы! 173 Китаец, отличная статья. Действительно на здоровье лучше не экономить, особенно на детском, в дороге всякое бывает.


Меню форума
Форум » Тематические » Наши дети » Дети в пикантО! (Ребёнок в машине)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: