Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 01:10
Форум » Тематические » Женские темы » Положение рук на руле (двумя или одной?)
Положение рук на руле
Gygo - Москва 46 | 12:54 | Четверг, 11 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
я лично боюсь на ней так разгоняться - больно уж неустойчива....

по теме: Руль обычно держу 1 рукой на 11 часов. Вторая рука - на подлокотнике висит над рукояткой. В пиканте - на рукоятке. При больших скоростях - равномерно обе на руле (в основном) или по-очереди левая-правая, если далеко и быстро

Сообщение отредактировал Gygo - Четверг, 11 Июня 2009, 12:57


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Tixas - Уфа 47 | 19:04 | Четверг, 11 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Ребята девушки хотят узнать положение рук на руле, а в этом деле полно нюансов, все окажутся правы руль нужно держать обоими руками по прямой, в небольших поворотах, руки по классической схеме, поворот к 90 градусам перехватывать в зависимости от направления поворота и необходимости переключения передачи (при ручной) по другому никак.
Девушки будьте умницами держите руль обоими руками, необходимые вещи располагайте в свободном доступе, предупреждайте соседних водителей при перестроении, а в критической ситуации маневр происходит автоматически - инстинкт самосохранения. Помню этой зимой, утро снежок, слепой поворот направо припаркованный автобус облепленный снегом заметил на расстоянии вытянутой руки, пассажирка даже испугаться не успела, а руки сами сделали что надо.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 19:15 | Четверг, 11 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Gygo)
я лично боюсь на ней так разгоняться - больно уж неустойчива....

Gygo, ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!!
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 11 Июня 2009, 19:16


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
haase - Straubing 49 | 20:37 | Четверг, 11 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, полностью с тобой согласен! Но это к теме не относится...
А на счёт рук - двумя надёжнее, хотя сам почти всегда рулю одной левой. Ещё этот твёрдый пластик подлокотника двери... angry Этим летом обязательно сделаю мягкую подкладочку под локоть. А на старом Галанте везде был мягкий велюр... sad


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
jOzhik - Чебоксары 50 | 11:46 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
jOzhik, а еще покрути восьмерки быстро быстро на открытой площадке

Спасибо за совет, almihAM, я попробую, но почему-то думаю, что удобнее будет все равно двумя руками
Quote (Picachu)
Езжу по трассе, Симферопольское ш-се дорога безобразная, одни гряды. Скорость 140 км/ч

Я думаю, будь у меня стаж и пять лет, я бы при такой скорости тремя руками вцепилась бы, если бы была третья biggrin
А вообще не советую так лететь по плохой дороге - машинку жалко cry , лучше по правой, не спеша...
Меню форума
Galchonok - Химки 51 | 12:32 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Год назад ехала в Тулу по Симферопольскому шоссе. Пока ты в Москве, дорога очень даже ничего. Как только ты въезжаешь в область, то сразу чувствуешь разницу..Ехать больше 60 км/час просто страшно..Так вот, по встречке летела Тойота..Летела на скорости 100 - 120 км/час. Попала на кочку и улетела в кювет...Еще видела машину, которой на ухабе просто вырвало переднюю ось...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 52 | 12:36 | Понедельник, 15 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Желающие ездить медленно по плохим дорогам - прошу в Йошкар-Олу!!! У нас руль приходится и зубами держать! sad


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 53 | 12:46 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, хорошая капа.....


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 54 | 12:51 | Понедельник, 15 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
хорошая капа.....

Капа - она зубы защищает, а тут - наоборот... На руле их и оставишь...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Picachu - Москва 55 | 15:43 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Может быть манера езды у всех разная. Я не могу ехать в крайнем правом так. как там однифуры, по среднему ряду ехать страшно т.к. много водил которые без поворотника перед тобой перестраиваются и справа и слева одновременно. Так что приходится примкнуть к тем, кто любит скорость. yahoo


Меню форума
Gygo - Москва 56 | 11:47 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Gygo Цитата:
я лично боюсь на ней так разгоняться - больно уж неустойчива....

Gygo, ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!!

Всё познается в сравнении. - Я вот через день сравниваю - Пиканта устойчивей Матиза, но никак не устойчивей Гольфа
Все-таки база маловата, да и вес....
Опять-же - разговор про трассу с колейностью покрытия. Где на гольфе я ровно прохожу на 140-160, - Пиканту бросает, как в море уже на 90 км.ч, а Мля Матиз - вообче!



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
nastasija - Самара 57 | 01:17 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
а я обычно правую руку на колено опускаю ладонью кверху если иду уже с крейсерской скоростью, а рулю левой.

Quote (Galchonok)
Я люблю рулить правой рукой (коробка автомат :). Иногда 2-мя или левой..

У меня тоже автоматическая коробка, и замечаю, что иногда рулю правой рукой, а левая опирается на ногу. Завтра нужно будет посмотрть, куда смотрит ладонь wink
Меню форума
Seryjs - Пермь 58 | 06:48 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (nastasija)
У меня тоже автоматическая коробка, и замечаю, что иногда рулю правой рукой, а левая опирается на ногу. Завтра нужно будет посмотрть, куда смотрит ладонь

у меня так то механика smile а ладонью кверху что бы уменьшить время реакции на манёвр.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 59 | 07:47 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Вчера ехал по нашим дорогам до Ярика, нууууу очень редко одной рукой удается порулить. Двумя-то держишься и то на наших колдырях того и гляди выкинет с дороги. biggrin


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 60 | 21:14 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Сдается мне у нас у одних дороги хорошие что ли? Вот это нам повезло однако. По трассе идешь 200 км/ч, так даже можно и еще прибавить. Жаль Пиканта так быстро не бегает sad


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Форум » Тематические » Женские темы » Положение рук на руле (двумя или одной?)
Поиск: