Пятница - 26 Апреля 2024 - 01:26
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тематические » Женские темы » Положение рук на руле (двумя или одной?)
Положение рук на руле
fantasy - Москва 16 | 15:20 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
jOzhik, ну тогда добавь опрос wink


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 17 | 15:23 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
jOzhik, Ездите как удобно, но вцепляться в руль не нужно. vick23, Я думаю механика одинаковая, первичный вал, вторичный, контршафтный


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
fantasy - Москва 18 | 15:32 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
контршафтный

че-то я про такой не разу не слыал... может, промежуточный или для задней?


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 19 | 15:35 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Это так у нас водилы зовут вал, который напротив первичного, не знаю может с немецкого? а еще его зовут паразитка


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
vick23 - Чебоксары 20 | 15:35 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, fantasy, друзья! Хорошо, что есть такие спецы у нас в клубе, но давайте подобные вопросы обсуждать в более подходящей теме! Где-то здесь http://www.club-picanto.ru/forum/33


[img]http://www.autometric.ru/lines/vick23.gif[/img]
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 21 | 19:10 | Понедельник, 08 Июня 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
jOzhik, по-моему таких ПРАВИЛ нет..Действительно,каждый ездит так,как удобно..Мне тоже удобно держать руль только левой рукой,а правую просто ПОЛОЖИТЬ на рычаг(сомневаюсь,что просто вес руки способен вызвать прижатие вилки к вращающему колесу,если даже таковые и есть у нас)..на скорости 110-140 держу руль двумя руками,т.к. обычно в эти моменты на трассе с плюсованием ветра машинку немного колышет что ли...но в городе чему может помешать езда с рулением одной рукой?не знаю..


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
almihAM - Чебоксары 22 | 20:54 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
jOzhik, а еще покрути восьмерки быстро быстро на открытой площадке
и тогда поймешь, что бысто крутить руль двумя руками с судорожным перетягиванием в одну и другую сторону труднее и медленнее получается чем одной рукой (ну если очень быстро, то тоже с перехватами- но круг с лишним прокручивается одной рукой!)
...
ЗЫ: мне тоже удобнее одной рукой держать руль


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Seryjs - Пермь 23 | 07:23 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Мне тоже удобно держать руль только левой рукой,а правую просто ПОЛОЖИТЬ на рычаг(сомневаюсь,что просто вес руки способен вызвать прижатие вилки к вращающему колесу,если даже таковые и есть у нас).

Во всяком случае в мануале помнится запись есть: "не используйте рычаг вместо подлокотника...". Может не дословно, но смысл такой.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 24 | 08:39 | Вторник, 09 Июня 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, я же говорю,в городе езжу так,потому что постоянно кто-то подрежет или светофор или наоборот обогнать кого надо,постоянное переключение передач.
А когда передачи переключать не надо особо(трасса свободная),то на руль руки


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Seryjs - Пермь 25 | 08:56 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
а я обычно правую руку на колено опускаю ладонью кверху если иду уже с крейсерской скоростью, а рулю левой.


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 26 | 15:45 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, я так же, но ладонь на колене. А почему ладонью кверху? попробовал, неудобно нифига.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 15:58 | Вторник, 09 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я вожу любой рукой по отдельности и двумя вместе,все зависит от того,как мне в данный момент удобнее,без какой-либо системы. Права имею уже 19 год,но никогда не задумывался,как держать руль, потому,что впервые меня за него посадили,когда пелали стал доставать,сколько мне тогда было,шесть или семь лет,я уже не помню,как и не помню,задумывался ли об этом в семь лет.Думаю,что врядли,хотя руль вероятнее всего тогда я держал двумя руками всегда :).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 28 | 16:56 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я люблю рулить правой рукой (коробка автомат :). Иногда 2-мя или левой..С сегодняшнего дня, видимо, придется рулить исключительно левой, так как на правой руке у меня случилась неприятность с указательным пальцем и его могут закатать в гипс...А главное - в руль вцепляться мертвой хваткой не надо..Я часто вижу девушек, которые едут намертво вцепившись в руль, с выражением полного ужаса на лице...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Picachu - Москва 29 | 17:40 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
А я наверное из тех девушек, что вцепляются в руль. Езжу по трассе, Симферопольское ш-се дорога безобразная, одни гряды. Скорость 140 км/ч и ловлю себя на том, что руки от напряжения устают. Может это из за того что я начинающий водитель? 2 месяца за рулем.


Меню форума
AMMon - Москва 30 | 19:15 | Вторник, 09 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Picachu)
Может это из за того что я начинающий водитель? 2 месяца за рулем.

Да скорее всего причина в малом опыте!!! Позже будет проще, но расслабляться полностью никогда нельзя!
Меню форума
Форум » Тематические » Женские темы » Положение рук на руле (двумя или одной?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: