Пятница - 29 Марта 2024 - 15:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Моя машинка (Прошло три года)
Моя машинка
Останий - Новокузнецк 1 | 08:14 | Суббота, 07 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вот и кончился гарантийный срок. что я могу сказать о машине? За это время менялись лишь фильтра,свечи и масло. Один раз при пробеге около 30000 поменяли тормозную жидкость (у меня автомат) и натянули ремень генератора (подсвистывал). После первого же летнего сезона поменял родные шины и забыл о них,как о страшном сне ( 3 из 4 покрышек имели к моменту замены от 1 до 4 "залеченных" грыж. Естественно,что Ханкук брять я уже не стал. На лето взял Мишлен 175/65 R14, а на зиму Гудиер 175/65 R14. За три года салон не разболтался,ничего поскрипывать и постукивать не начало. Подвеска тоже выдержала и пока никаких ремонтов не требуется. Вначале ужасал расход бензина 10 литров в городе (у меня Волга при спокойной езде немногим больше ела и мерс, который ел почти столько-же при более чем в двое большем объеме двигателя), даже в сервис заезжал с этим воросом, посоветовали подождать до 30000. И действительно, примерно к этому пробегу расход стал снижаться и сейчас не привышает 7 литров, даже при активной езде. В сервисе обещают,что снизится еще. У нас бывают сильные морозы,температуры -30-35 у нас не редкость,в принципе и -40 никого сильно не удивит (максимально низкая температура ,зарегистрированная в центре города несколько лет назад -53'С) Машина со второго-третьего раза заводилась в -35 даже с родными свечами, а после того,как поставил с тонким иридиевым контактом (NGK),перестал вообще беспокоиться,максимально низкая температура при которой а заводил машину -39'С по электронному термометру в салоне автомобиля.В общем машинка мне всем понравилась. И не подводила ни разу.
Единственное,что все 3 года иногда расстраивало-это мощность двигателя,когда надо резко уйти с места (возможно сказалась моя привычка к 150 сильному двигателю). Когда один в машине-еще терпимо,но если в машине четверо,то ... В общем с этим я еще что-нибудь придумаю,но это разговор уже для другой темы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 17:25 | Суббота, 07 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Благоприятный отзыв для начинающих пикантоводов! wink
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 18:52 | Суббота, 07 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Никакой рекламы-написал как есть.
У меня была королла английской сборки-вот с ней я намучился,она без балончика "быстрый старт" после 25-27'C вообще не хотела заводиться.За 5 лет я на ней дважды подвеску перебирал...и т.д. А эта - ничего.держится. Заводится,когда надо,несмотря на то,что часто ночует у подъезда. Мне ездить надо ежедневно,иначе до работы добираться долго и неудобно. Эта машина,как достаточно экономичное,удобное.теплое и комфортное средство передвижения прекрасно выполняет свои обязанности,не требуя большого вложения средств. Я даже на охоту на ней ездил несколько раз. База короткая,проходимость оказалась неплохой. Не уазик ,но залазиет дальше жигулей


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
haase - Straubing 4 | 16:07 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, какой пробег за 3 года?


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 17:44 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
На сегодняшний день 78400 (приблизительно, лень спускаться к машине smile )


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 6 | 22:07 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Останий, А у меня гарантия 100т км или 5 лет!
Меню форума
Leppo - Pskov 7 | 00:14 | Понедельник, 09 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Эта машина,как достаточно экономичное,удобное.теплое и комфортное средство передвижения прекрасно выполняет свои обязанности,не требуя большого вложения средств.

Весьма приятный отзыв,целиком и полностью присоединяюсь. smile
Ни разу не пожалел о том,что иею такую машину,конечно,мощность движка иногда огорчает ,но это не для гонок.Вот если-бы под капотом были 1200-1300кубиков машинке цены-бы не было.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 15:40 | Понедельник, 09 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У нас 5 лет гарантии стали давать только в прошлом году, а на другие модели : Спектра -6 лет (говорят это наши дилеры сами так решили), Спортедж- 5 лет. А я брал машину из первой партии,пришедших к нам, даже не в нашем городе.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Denis27 - Москва 9 | 23:03 | Понедельник, 27 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leppo)
Ни разу не пожалел о том,что иею такую машину,конечно,мощность движка иногда огорчает ,но это не для гонок.Вот если-бы под капотом были 1200-1300кубиков машинке цены-бы не было.

Вот если выпускали модификацию литр с наддувом, это было бы классно!!! Тогда Пиканта Смарт за пояс заткнула.


Kia Pikanto EX 2006 мкпп 1.0л красный
Меню форума
Балу - Москва 10 | 09:46 | Вторник, 28 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Denis27)
Вот если выпускали модификацию литр с наддувом...

Представляю, какой цирк Пикантенок мог бы устроить на своих колесиках зимой на скользкой дороге! 008 003


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Моя машинка (Прошло три года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: