Четверг - 28 Марта 2024 - 21:35
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Шумная машинка-это точно
Шумная машинка-это точно
Vikokosa - Санкт-Петербург 1 | 23:24 | Среда, 19 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Привет!
Купила в мае Picanto 1,1 автомат, 2008 г.выпуска (в новом стайле):)
Что могу сказать...
Шумная машинка-это точно. Зато маневренная, проворливая, резкая(смотря конечно, как ездить))
Качество звука штатной музыки очень очень плачет!!! sad Фальшивит...
Не так давно, где-то с 10 000 км. пробега начал периодически появляться непонятный глухой стук где-то сзади справа-а именно, при маленьких скоростях-от 10 до 20 (может издаваться как при начале движения, так и при торможении, или когда кочки переваливаешь) - по гарантии ездила в салон-они ничего не услышали и сказали, что я просто придираюсь к своей машине!!!! я в шоке!

Еще, скажите, это нормальное явление для автомата, когда медленно отпускаешь педаль тормоза, появляется такой странный звук-не скрип, а скрежет такой(именно в период отпускания педали) ? на ТО сказали, что это свойственно АТ.

Ооо... теперь 2 самых волнующих темы для меня сейчас:
это - какой-то немыслимый расход бензина 11л(!!!) / 100км, город С ума сойти...
crazy

и- резиновый уплотнитель между воздуховодом и воздушным фильтром.
Сейчас объясню. Значит, где-то после 2000 км. появился ооочень странный звук на холостых-просто какая-то вибрация, дребезжание в салоне. По ощущениям, что это связано с КПП(и дребезжит в этой области), но на осмотре обнаружили отсутствие этой резинки-уплотнителя, и сослались на нее. ПРИЧЕМ, ясно сказали, что это заводская недокомплектация surprised и ее и не было. Ок, заказали через Москву...
2 месяца тишина, потом еле дозвонилась, и сказали, что о чем вообще речь, ничего никто не заказывал, и нет такой заявки! но после правильного им на это ответа, они пошептались и сразу все нашли. Приехали. Оказалось, резинки отдельно не поставляются, надо менять полностью корпус, то есть всю целиком запчасть.Спустя 2 часа после сдачи машины на замену, выходит мастер и говорит, что придется оплатить работу и з/ч... О_О Как так??? А они, мол, вы скрыли, что были в ДТП
и что проводились малярно-кузовные работы, и то есть при этих работах эта резинка и была снята!!!
Я просто взорвалась! Это при том, что при самом первом осмотре они ЗНАЛИ про малярные работы и все проходило по гарантии!!! (кстати, ДТП не было, а всего лишь скол на капоте, и царапины на переднем бампере, а они заявили, что машина у меня вообще была разбита, и что даже фары новые стоят о_О во делаааа)

В общем, машина трещит :(, а с салоном будем разбираться до самых верхов. Т.к. развод у них такой очевидный и виден невооруженным взглядом...

Может у кого-нибудь найдется эта самая резинка?... стоит всего ничего, и столько нервов(((

Меню форума
k60 - Курск 2 | 12:24 | Четверг, 20 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Резинка это уплотнитель воздушного фильтра чтоли ?


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 3 | 12:45 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Vikokosa)
начал периодически появляться непонятный глухой стук где-то сзади справа-а именно, при маленьких скоростях-от 10 до 20 (может издаваться как при начале движения, так и при торможении, или когда кочки переваливаешь)

это скорей всего дверка богажника.....я про такое слышала....

Добавлено (20 Ноябрь 2008, 12:45)
---------------------------------------------
а лично у меня тож стучало когда по кочкам еду ,выяснилось что это ремень задний по пластику стучит, когда поправили ,вроди все стуки пропали



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Vikokosa - Санкт-Петербург 4 | 19:53 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (k60)
Резинка это уплотнитель воздушного фильтра чтоли ?

в месте соединения воздуховода и возд. фильтра...

Quote (Pchelka)
это скорей всего дверка богажника.....я про такое слышала....

Добавлено (20 Ноябрь 2008, 12:45)
---------------------------------------------
а лично у меня тож стучало когда по кочкам еду ,выяснилось что это ремень задний по пластику стучит, когда поправили ,вроди все стуки пропали

проверим задние ремни

а на дверь багажника точно не похоже...:)

кстати, надо бы номера по-человечески прикрутить, а то они барабанят тоже(но не относятся к тому, что писала выше!)

Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 5 | 20:49 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Vikokosa)
непонятный глухой стук где-то сзади справа-а именно, при маленьких скоростях-от 10 до 20 (может издаваться как при начале движения, так и при торможении, или когда кочки переваливаешь)

У меня точно тоже самое (да и не только у меня). Есть мнение, что это стучит катушка заднего ремня безопасности.


Меню форума
Vikokosa - Санкт-Петербург 6 | 21:07 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (=ant=)
У меня точно тоже самое (да и не только у меня). Есть мнение, что это стучит катушка заднего ремня безопасности.

и как проверить?... разбирать? smile

Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 7 | 21:24 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Vikokosa, могу дать ссылку на другой форум. Но здесь это вроде запрещено, смотри личку!


Меню форума
barmaley - Пермь 8 | 22:06 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Vikokosa)
надо бы номера по-человечески прикрутить, а то они барабанят тоже

я подложил кусок резины под номер - брякать перестало.


Renault Kangoo II
Меню форума
fantasy - Москва 9 | 22:22 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Мдя, жесть с сервисом. Сталкивался с ними(доблестными работниками сервиса) по старой работе, сволочи еще те... но есть и норм. люди и сервисы. Когда снимают бампер и капот, вроде, ни чего делают с фильтрами. Они вообще, по идеи, ни куда не лезут. Все и так хор снимется. Но когда красили твою машину они могли просто снять эту резинку. Если она понадобится ИМ!!! Были и такие случаи прямо при мне!


Меню форума
petrovich - Коломна 10 | 22:30 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
было такое, появился с зади стук, нашёл, спинка заднего сиденья болталась, она регулируется по наклону, передвинул на второе положение всё пропало.


Kia picanto 1.0 мкп
Меню форума
AMMon - Москва 11 | 22:36 | Четверг, 20 Ноября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (petrovich)
передвинул на второе положение всё пропало

Я всегда держу в максимальном наклоне, Может по этому мне ваши проблемы не понятны!
Меню форума
Йель - 12 | 22:41 | Четверг, 20 Ноября 2008
Удаленные
Quote (barmaley)
я подложил кусок резины под номер - брякать перестало.

Аналогично smile только кусок утеплителя изофол валялся - выразал и него smile
А Vikokosa такие страсти рассказывает и ужасы, что никакой гарантии не захочешь, а будешь в простых не диллерских сервисах за обыкновенную плату обслуживаться - меньше нервов потратишь
Меню форума
fantasy - Москва 13 | 23:29 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
я подложил кусок резины под номер - брякать перестало.

Гениально!!! Но че-то наверное руки не дойдут wink


Меню форума
Vikokosa - Санкт-Петербург 14 | 03:40 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Йель)
А Vikokosa такие страсти рассказывает и ужасы, что никакой гарантии не захочешь, а будешь в простых не диллерских сервисах за обыкновенную плату обслуживаться - меньше нервов потратишь

Страсти еще те! Гарантийка-это полная Жжж... На самом деле проще все самим, чем через них.....(может не во всех, конечно, вопросах, но все же...)
У меня сестра работает в автосалоне(другой марки) много лет, так она всю "кухню" всех работ знает! biggrin
Хотя,рассказывала она, что у них "япошек" по гарантии с действительно заводскими дефектами и браками немало машин приходит....

Меню форума
virussam - Самара 15 | 08:47 | Пятница, 21 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
я подложил кусок резины под номер - брякать перестало.

Гениально!!! Но че-то наверное руки не дойдут

Уж лучше пусть дойдут, у меня тоже не доходили, а когда дошли через пару месяцев после покупки новой машины, то в месте крепления номера, краска стерлась до грунта в нескольких местах. Купил двусторонний скотч (германский вроде, китайский лучше не брать) налепил на пластмассовый держатель номера и в нескольких местах под сам номер, теперь ничего не гремит. Также сделал и для переднего номера для верности, что бы не потерялся случайно.

Сообщение отредактировал virussam - Пятница, 21 Ноября 2008, 08:50
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Шумная машинка-это точно
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: