Суббота - 20 Апреля 2024 - 09:14
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Приборная доска
Приборная доска
Leon - СКФО 1 | 00:02 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
На приборах явно не хватает нормального термометра температуры двигателя и экономометра , который напр.на Опелях стандартный прибор. А без экононмометра и не мечтайте о 4-5 литрах на 100 ,как по инструкции 001
Насчет температуры - на двигателе должен быть датчик темепратуры или хотя бы заглушка под него. Вкорячить в приборку или от другого авто взять .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
fantasy - Москва 2 | 00:34 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
а не проще доп. прибор поставить, типа тюнинг аксессуар ;) А для эконометра... в бортовом компе есть.(Престиж V55-CAN Plus) тока эта мишинка под это не заточена, нужно лезть в проводку. ;) А если серьезно, то в инсте мы делали расчеты, там были расчеты на экономичность, где выбирали искали обороты двигателя на каждой передачи с разными сопротивлениями... я когда-то думал рассчитать пиканту, но данных не хватает ;(


Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 04:37 | Четверг, 11 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Я видел "нью" с эконометром, там вроде на месте синей лампочки температуры у дорестайлинговых он встроен, но вот на всех комплектациях,или нет-не знаю 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 4 | 06:27 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
На сколько я понимаю этот эконометр показывает мгновенный расход, просто шкалу поменяли. Ну типа как на бмв дели (делают), там шкала мгновенного расхода если держать на 8-10 л\ч то это будет мин. расход, а если нажать педаль в пол то этот расход у бмв улетает просто в космос ;)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 08:48 | Четверг, 11 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Эконометр и должен показывать лишь мгновенный расход топлива! Его задача: "Устанавливаемые на современных автомобилях эконометры указывают водителю, правильно ли выбран режим разгона." Всего лишь навсего.
Источник


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 6 | 15:54 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Leon, да, термометра темпы двигателя не хватает...тож такая мысль пришла...
но с другой стороны, лампочка загорается,если что не так... а если все ок,то и не паришься...
привыкаю,что делать))
Сообщение отредактировал Ланочка - Понедельник, 07 Июня 2010, 15:55
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 17:18 | Понедельник, 07 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, На дорестайлинговых была синяя лампочка. но пользы от нее в общем-то не так уж и много.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 8 | 17:24 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, тем более надо ездить и не париццо))
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Приборная доска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: