Пятница - 29 Марта 2024 - 08:28
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Picanto и зима
Picanto и зима
Балу - Москва 31 | 08:27 | Понедельник, 10 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Вчера вернулся из Нижегородской губернии. Прошел около 600-т верст.
Пикантенок на шипах ведет себя прекрасно! Динамика и устойчивость для зимней, неплохо почищенной дороги выше всяких похвал. 009 Что напрягло, так это фары. Машинка "городская", для продолжительных поездок не предназначенная, поэтому приходилось останавливаться и протирать фары. Сейчас световой день короток и без головного освещения не обойтись.
Расход на обратном пути оказался меньше - 5,9 л/100 км., но это потому, что гололеда почти не было. Но, как уже говорил, сильно напрягла грязь из-под колес обгоняемых фур и автобусов.
Сейчас малышонок стоит грязнулька-грязнулькой, приходит в себя от марафона.
Сегодня поедем - помоем красавца. Опять заблестит, заиграет всеми красками.
Всех еще раз с прошедшими Праздниками и с наступающим Старым Новым годом! 018


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 32 | 13:51 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
haase, ого))машинка-монстр!)
Вот я, выезжая с московского двора, застряла в снегу и оторвала кусочек пластика с днища((((
Кстати, может кто подскажет что за деталька эта может быть? находится прям под капотом, за "юбкой"
Меню форума
Lebom - Томск 33 | 15:22 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Либо кусок отвалился от подкрылка,либо от нижней защитной крышки
Прикрепления: 1752787.jpg (46.0 Kb)


Меню форума
Ланочка - Москва 34 | 15:36 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Lebom, спасибо за картинку)
вроде более менее понятно.
Только теперь вопрос распростаненный: "Что делать?")) кусок небольшой, не менять же из за него всю деталь....?!
вроде никак не на что не влияет (разве,что грязь будет забиваться)... 023
Меню форума
boxtek - тверь 35 | 01:31 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
поставить защиту да забыть про этот кусок пластика!
Меню форума
Ланочка - Москва 36 | 09:04 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
boxtek, защита картера стоит, если Вы ее имели в виду)
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 37 | 15:51 | Воскресенье, 20 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня, с дури, припарковался под двускатной крышей и на мою пику, с этой крыши, съехала изрядная куча снега, причём, не просто съехала, а продавила крышу машины. А я изнутри выдавил обратно.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
maxim74 - Яославль 38 | 15:26 | Четверг, 24 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Добрый день Всем участникам форума. Я из Яославля и машина, хоть я и новичек в эксплуатации с 2006 года. Так что впереди уже седьмая зима. Не думаю, что стит ждать подвохов от автомобиля.
Но и ждать чудес в мороз за тридцать не буду. Как звезды лягут так и заведеться. На всякий случай в сильные морозы забирал аккумулятор в тепло. На эту зиму заменю свечи так как это входит в регламент ТО-6 (которое 90 тыс пробег). Практика показывает, что запотевание и намерзание стекол в нутри салон лечится заменой фильтра салонного. Старый забивается так что очень сильно ощущается разница в обдуве.
Проходимость за счет короткой базы достойная. Но в прошлую зиму поленился поискать хорошее местечко и припарковал в сугробчик небольшой. В итоге сел на брюхо. Снег примерз к днищу, и я благодарен соседу который меня на своей двенашке долго и мучительно выдергивал меня.
Не буду первооткрывателем, что хороший аккумулятор и новые свечи здорово облегчат зимнюю жизнь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 16:30 | Четверг, 24 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Не секрет, что в Сибири бывает очень холодно, я уже делился своим опытом подготовки Пиканто к зиме, меня машинка не подводила, поэтому для новых членов клуба представлю свой опыт еще раз, с ващего позволения, поскольку из опыта общения на сайте знаю как мало людей пользуется поиском, заходит в блоги и клубный журнал.
Подготовка машины к зиме. Запуск двигателя при экстремально низких температурах.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tando - Курган 40 | 08:19 | Пятница, 20 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Останий, статья о подготовке к зиме - просто супер!
Я на Пиканто с 2007 года, но водительская зима у меня первая. Очень опасалась. Предзимняя подготовка была сделана - оригинальное (по утверждению продавцов) масло KIA/Hyndai 5W30, новые свечи, фрикционная резина Hakkapeliitta R (155x70R13), новый воздушный фильтр двигателя. Аккумулятор, правда, еще родной, теперь уже пятилетний, но "освеженный" полной зарядкой.

Сегодня за бортом -32. Машинка стояла ночь на улице. В салоне -25. С брелка не завелась, с ключа (именно так, как описано в статье (!) - без лишних телодвижений, со сцеплением и с дозированной прокруткой стартером) - пошла с первой попытки.
Печка прогревает салон достаточно быстро. Попогрейка, запитанная через прикуриватель, нужна не более чем на 5 минут.
Особо хочется сказать о резине. И в городе, и на трассе, и в снежную кашу, и на льду, и на чистом асфальте - очень четкие реакции на повороты руля и цепкий тормоз. Ну, конечно, зимой быстрее 110 не езжу 004 .
Из недостатков - света маловато. По темноте ехать довольно сложно. Желательно сесть кому-то адекватному "на хвост".
Так что, на мой взгляд, такая маленькая машинка в сложных сибирских зимних условиях ведет себя великолепно. Опять же, если не ставить перед ней невыполнимых задач. Корейцам - полный респект!
Меню форума
Dimon76 - Мск 41 | 17:05 | Пятница, 20 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tando)
зимой быстрее 110 не езжу


Разве это безопасно для зимы? Для нашей машинки это много, с такой скорости очень тяжело оттормаживаться будет и удержать на прямой.
Я зимой больше 80 км/ч никогда не езжу и то, только по чистому асфальту - жизнь дороже.



Меню форума
Tando - Курган 42 | 17:25 | Пятница, 20 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Да у нас зима нынче с декабря бесснежная. В октябре-ноябре дало прикурить - и снег, и каша, и ледяной дождь, а сейчас все сухо. Трасса загородная сухая и пустая, не как в Москве, так что, думаю, в таких условиях разбежаться и безопасно можно.
Меню форума
sudarek - Климовск 43 | 22:16 | Воскресенье, 22 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Подскажите у меня в минусовую температуру замерзают стекла изнутри!что делать?
кондиционера нет( 002
Прикрепления: 2175160.jpg (78.1 Kb)
Меню форума
Tando - Курган 44 | 05:53 | Понедельник, 23 Января 2012
Новенький
Оффлайн
sudarek, мне от утреннего замерзания стекол помогает 2-3 минутное проветривание салона перед ночевкой. Двери настежь - температура в салоне более-менее приближается к уличной, и стекла остаются чистыми и внутри, и снаружи.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 20:16 | Понедельник, 23 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
sudarek, на форуме тем про замерзшие стекла - тьма тьмущая.
Ищи и читай.
Попробуй воспользоваться поиском!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Picanto и зима
Поиск: