Вторник - 23 Апреля 2024 - 16:50
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Picanto и зима
Picanto и зима
Ланочка - Москва 136 | 15:15 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, да..сказали, если раньше сделают - позвонят!)
Quote (zhaba14)
надеюсь, к воскресенью все будет нормально и со мной и с ней.. вроде морозы отпустили

поправляйся! Все будет ок! Сейчас нет сильных морозов, если аккум реанимировали и машика норм заводилась, то все должно быть ок!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 137 | 15:24 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, а можно и им самим позвонить поближе к теме - что ты помнишь и любишь машинку :) :)
желаю скорейшего возвращения :)
да я тоже смотрю на градусник - все теплее и теплее :)
спасибо! надеюсь к понедельнику в строю буду, а то даже поездку в Москву отменила ((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 138 | 20:18 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, да, я сама конечно уже думаю раньше позвоню!
ну они все такие деловые всегда там... куда деваться... поражаюсь всегда....
простые мастера-приемщики строт из себя деловых королей мира.....
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 139 | 20:40 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
в салоне -то да ))))) короны так и мелькают )
хоть и в не в тему - я когда на ТО-1 машину отдавала - попросила на след. день по готовности мне рано не звонить, так они вообще мне не звонили, пока я не приехала :)))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 140 | 20:58 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, а мне сказали на вопрос что так долго (помимо того, что мол очередь и я не одна такая на кузовной ремонт приехала), что как покрасим - сразу отдадим, нам она тут тоже не нужна, чтобы стояла........
МНЕ ЗАТО НУЖНА! МОЯ ЛАСТОЧКА!!!!!!!!!) Так что пусть красят хорошо и быстро! 001
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 141 | 22:02 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
а мне кажется что обдув ног ниочень, дует не туда.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 142 | 22:46 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
мне вот бампер красили - обещали за 2дня. по факту вышло за 4 :) а потом меняли - так вообще быстро ))
сменой летней резины на зимнюю пугали - долго, очереди, в итоге 40 минут ))) не поймешь их)
Аццкая_белка, а мне вот кажется, что с водительского места лучше греет правую, а с пассажирского левую ногу )) но проходит немного времени и уже нормально греет обе...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 143 | 22:55 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
а мне кажется что обдув ног ниочень, дует не туда.

У меня жена во все эти морозные дни жаловалась, что ногам холодно. Садилась в машину, когда лобовое стекло оттаивало от обогревателя, и при посадке уже не запотевало. Положение обогревателя - полный прогрев, наружный забор воздуха, положение заслонок лобовое-ноги, скорость вентилятора 4-3. Правда, ехать ей до работы минут 15-ть. Ей, по ее опыту, есть с чем сравнивать, сам я не не ездил, так что не знаю. Может быть все-таки экстремально низкая температура и недостаточное время для полного прогрева машины? 023


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 144 | 22:59 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
по началу да - прохладно - я когда лобовое стекло прогрелось - ставлю положение лобовое +ноги, забор с улицы, положение вентилятора 2-3, полный прогрев.
В процессе езды до работы убираю на положение 1 и прогрев посередине красной зоны.... (до работы я еду около 30 минут, если без пробок), машину перед поездкой прогреваю - пока обороты до 1000 не дойдут....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 145 | 11:16 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
что с водительского места лучше греет правую, а с пассажирского левую ногу )) но проходит немного времени и уже нормально греет обе...

это от расположения заслонок (откуда именно воздух дует) зависит... все павильно, по-идее..
Quote (Балу)
равда, ехать ей до работы минут 15-ть. Ей, по ее опыту, есть с чем сравнивать, сам я не не ездил, так что не знаю. Может быть все-таки экстремально низкая температура и недостаточное время для полного прогрева машины? 023

033
думаю, что да...машина просто за это время не успеват тольком нагреться и прогреться (я не имею в виду прогрев двигаетля) салон как следует тоже не успевает... особенно если на улице -20 и машинка ночь простояла на морозе... мне до работы 20 мин. так она на подъезде к офису только-только начинает жарить) становится жарко в салоне, но сильно этого не ущущаешь, т.к. уже собстно приехала)))) Еще кстати заметила, что многое от зимней обуви зависит! Надо просто сапожки потеплее еще 038
Quote (zhaba14)
мне вот бампер красили - обещали за 2дня. по факту вышло за 4 :)

когда мне бампер красили я уложилась в неделю (гаи, страховая, дилеры, окраска).
Но тут по-серьезнее... да и крыло выпрямлять надо ((((
Сообщение отредактировал Ланочка - Суббота, 18 Февраля 2012, 11:18
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 146 | 12:32 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, не сильна я в подкапотном пространстве, но догадывалась, что посередине там нечто, что греет ))))
обратно с работы по пробкам путь по времени удлиняется и все отлично греет ) но сапоги у меня зимние на меху, не смотря на то, что в машине езжу... я мерзляк )
а про бампер - так это на 4 дня у меня машину забрали для покраски (( гаи и страховая за день сделала справки. потом месяц ожидания покраски ))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 147 | 12:43 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
обратно с работы по пробкам путь по времени удлиняется и все отлично греет )

воот! о том и речь! 038
Quote (zhaba14)
но сапоги у меня зимние на меху, не смотря на то, что в машине езжу... я мерзляк )

прально,надо беречься, даже если по улице пешком не часто ходишь)
просто ощутила, что в одних зимних сапожках мне холоднее в машине, чем в других... просто в одних-мех и кожа, а в других - шерсть и замша... в первых я даже обогрева практически не чувствую (тепло и так в них), а когда я в других, то тогда точно ножки под обогрев - и вперед! 038
Сообщение отредактировал Ланочка - Суббота, 18 Февраля 2012, 12:45
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Picanto и зима
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: