Четверг - 25 Апреля 2024 - 07:52
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Пиканто k60 (зверь-машина (вернее звереныш))
Пиканто k60
k60 - Курск 1 | 22:23 | Воскресенье, 23 Марта 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Плюсы:
- Экономичная
- Маневренная
- Удобная

Минусы:
- Маленький багажник
- Жесткая подвеска
- Плохая шумоизоляция

Купил три месяца назад. Подкупила экономичность и маневренность (90% всего пробега приходится на город). На данный момент пробег составляет 500 км, впринципе, думаю что уже могу поделиться своими ощущениями об этом аVтомобильчике.

Итак, машинка управляется очень хорошо, в повороты заходит как гоночный карт (если такое сравнение уместно) - ни кренов тебе, ни заносов. Но есть и обратная сторона медали - подвеска жесткая и при езде по плохой дороге спинным мозгом чувствуешь наличие неровностей. Разворачивается сие чудо корейской инженерии прямо как погрузчик на складе, практически на квадратном метре (что несомненно ОГРОМНЕЙШИЙ плюс в забитом автомобилями городе). Еще один очень существенный минус: практически полное отсутствие шумоизоляции, от чего очетлива слышна КАЖДАЯ песчинка, КАЖДЫЙ камешек, ударивший по днищу.

Что касаемо движка. Многие пишут: "... ракета, я на ней всех подряд рву, даже BMW..." БРЕД. Впринципе не хочу сказать что машинке его нехватает, но на самом деле он не такой уж смачный, как многие владельцы его описывают. На ум приходит небезизвестная поговорка про куликов и болота... Еще один здоровеннейший минус - шумноватый движок. Три месяца ездил без магнитолы и успел его наслушаться вдоволь. На холостых работает абсолютно бесшумно, с маленькой вибрацией, а вот когда пытаешься раскрутить его - ревет аки зверюга biggrin

Переходим к салону - все подогнанно идеально, ничего не скрипит, заусенцев нет, да и дизайн салона мне по душе, также пластмасса не воняет, в отличие от наших машин. В салоне рядом стояли ВАЗы 2112 и 2113. При заглядывании внутрь, я аж охренел - в нос шибанул запах мовиля, машинного масла и едкого пластика...

Пассажиры мои на тесноту особо не жалуются, сам сижу на водительском месте с комфортом, оно и неудивительно: во-первых до этого ездил на ВАЗ 2107, а во-вторых ростом не вышел smile - всего 168 см и вес 56 килограмм. Хоть сидеть и комфортно, но прыгнуть на водительское место со свистом не получится: мешает проклятый руль, хотя, услышав это народ закидает меня камнями: "я, мол 100 кг весом и залетаю на водительское место как пушечное ядро, а ты, малявка, еще и цепляешься там за руль чем-то..." На это отвечу - ВРАТЬ МНЕ НЕЗАЧЕМ !!! Рулится машинка двумя пальчиками, замечательно: на скорости отпускаю руль, никуда не уводит, едет по прямой. При торможении с отпущенным рулем тоже все в порядке - едет как по рельсам.

Однажды ехали в моей Пиканто вшестером wacko Больше на такой отважный трюк я низачто не подпишусь, хотя добрались без приключений smile

Когда проходил техосмотр в ГАИ, сначала хотел пройти сам, ведь машинка-то новая, но друг, там работающий, посоветовал отдать 200 руб. и не париться, потому что машинка может не пройти из-за тормозной системы (о чем я сам неоднократно слышал). И что же вы думаете - заехал я на стенд передними колесами, ГАИшник мне говорит: "Тормози", ну я торможу - колеса намертво блокируются и стенд останавливается, все Ок. Настала очередь задних колес, торможу... а стенд как крутился, так и продолжает крутится - абыдно, да? Хотя ГАИшник сказал: "А что ты ждешь от тормазов, если машина прошла 40 (сорок) километров, мол не притерлись еще!" Хочется ему верить...

Что касаемо багажника: очень мал (влазит пара спортивных сумок или 3 десятилитровых ведра) !!! Я даже подумывал не брать аVтомобильчик со столь малым багажником, но вспомнив, что на своей прошлой машине (ВАЗ 2107) ничего больше и тяжелее двух мешков картошки не возил, и при этом ездили максимум вдвоем понял, что при сложенных задних сидениях Пиканто с поставленной задачей справится.
Когда только купили машинку очень плохо втыкалась задняя передача, сейчас немного получше, но все-равно частенько заедает. Выход из положения: если задняя передача не включается, не надо втыкать ее силой - просто отпустите сцепление и выжмите вновь, и задний ход включится smile

В России машине прилепили статус ЧИСТО ЖЕНСКОГО авто, хотя когда езжу на работу (скорости максимум 30 км/ч из-за пробок), успеваю разглядеть в проезжающик навстречу Пиканто лица мужского пола, и причем не мало (с половина всех владельцев пиканто наверное). А когда приезжаю в гараж помыть ее, дядьки на волгах и нивах косятся на машинку, что мол за зверь такой, подходят, распрашивают, капот просят открыть ... smile

Кстати, насчет неуважения на дорогах, как многие писали, - бред. У нас в городе не заметил, чтоб притесняли из-за маленькой машинки. Ездил на ВАЗ 2107 и на Пиканто - по отношению со стороны ОДИНАКОВО. Ну вот, собственно, и все. При большем пробеге еще отпишусь.

Совет потенциальным покупателям: если вы 90% и более ездите в городе, не паритесь о престижности своего авто, не возите по 6 пассажиров и по полтонны багажа - машинка то, что надо !!!

Всем удачи на дорогах !!!



Меню форума
SEV - Москва 2 | 23:43 | Воскресенье, 23 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Был недавно в Курске. Пикант там много, и шо радует дядьки в основном за рулем! :)) Может и мою видел? Синяя с БОЛЬШОООЙ антенной на крыше )))


Я родился в деревне!
Меню форума
Pred4 - Вологда 3 | 00:27 | Понедельник, 24 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Согласен с автором, эмоции теже, только вот расходик мой меня пугает(9-10л) пробег 13200км, уже есть скрипы в салоне, но как-то уже свыкся, про движок согласен на холостых ваще не слышно,а вот на верхах жууужжжит,но приятно happy
P.S А у нас в Вологде большество водителей пикант девушки, парней вообще мало happy


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
k60 - Курск 4 | 19:32 | Понедельник, 24 Марта 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
SEV, нет, не видел. Я видел месяцок назад белую Пиканто с московским номером. Недалеко от автоцентра "Черноземье" стояла, возле торгового центра "Европа". Признавайтесь кто это был ??? biggrin


Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 5 | 20:04 | Понедельник, 24 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (k60)
Что касаемо движка. Многие пишут: "... ракета, я на ней всех подряд рву, даже BMW..." БРЕД.

Я соглашусь если речь идет об движке 1.0 (так как сам юзал) но про 1.1 - вполне достойный и от литрового реально отличается в лучшую сторону. А насчет куликов и болота, это верно... и это правильно biggrin Вообще с Феррари никто Пиканту не сравнивает, а говоря про то как "она всех рвет" имеют ввиду Матизы и Оки.
Quote (k60)
Хоть сидеть и комфортно, но прыгнуть на водительское место со свистом не получится

Да я со своими незначительными 174/82 в машину залаву как в люк ПМП т.е. чертыхаясь(но это опять же в сравнении с Гетцем 3-х дверкой в который сожусь как в лимузин)
Quote (k60)
успеваю разглядеть в проезжающик навстречу Пиканто лица мужского пола, и причем не мало (с половина всех владельцев пиканто наверное).

Вто это точно, в большенстве случаев за рулем мужчины, я пока этому объяснения не нашел.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
k60 - Курск 6 | 22:38 | Понедельник, 24 Марта 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
говоря про то как "она всех рвет" имеют ввиду Матизы и Оки

Не, неоднократно читал, как народ рвет ВАЗ 2112 и 21099, что реально только если они не хотят погоняться, либо там плохая прокладка между рулем и сиденьем.
Quote (Cherepashkin)
Вто это точно, в большенстве случаев за рулем мужчины, я пока этому объяснения не нашел.

Есть тут одно предположение: покупая данный авто для жены, и поездив на нем понимают, что внешность обманчива и, несмотря, на свой размер и вид машинка очень даже ничего. Вот и отбирают автомобильчики у бедных жен biggrin
Сообщение отредактировал k60 - Понедельник, 24 Марта 2008, 22:39


Меню форума
AMMon - Москва 7 | 23:00 | Понедельник, 24 Марта 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (k60)
Жесткая подвеска

Я о подвеске сужу проезжая лежащих полицейских, у меня опыт не богат но на Picanto подвеска лучше чем на оке и deo. У них вообще подпрыгивают задние колеса на коросте меньше 20 км/ч и любая кочка чувствуется!

Меню форума
Cat - Вологда 8 | 20:54 | Пятница, 28 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
P.S А у нас в Вологде большество водителей пикант девушки, парней вообще мало

Приветики. А я видела за рулем пиканты, в нашем городе, много мужчин, просто вы на девушек заглядываетесь wink

Добавлено (28 Март 2008, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Cherepashkin)
Я соглашусь если речь идет об движке 1.0 (так как сам юзал) но про 1.1 - вполне достойный и от литрового реально отличается в лучшую сторону

в салоне где я покупала свою пиканточку не возят мшинки механику с движком 1,1, к сожалению. Но зато этот салон от официального диллера. Не хватает ей мощности, когда на светофоре трогаешься sad немного огорчает этот факт, и мужики нервно обгоняют.


KIA Picanto механика 1.0
Меню форума
basusha - Архангельск 9 | 21:11 | Пятница, 28 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
мой муж 185/90 легко залазит хоть на пассажирское, хоть на водительские сидения, так что не очень она и маленькая
Сообщение отредактировал basusha - Пятница, 28 Марта 2008, 21:12
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 10 | 22:00 | Пятница, 28 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oksik)
не возят мшинки механику с движком 1,1, к сожалению. Но зато этот салон от официального диллера

Ужо поверьте, я своё 1.1 тоже не у цыган на базаре преобрел wink


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Удавчик - 11 | 23:35 | Воскресенье, 30 Марта 2008
Удаленные
До 60-ти машина буквально выпрыгивает. От 60 до 80-ти небольшой провал, особенно хорошо чувствуется при разгоне в диапазоне скоростей 40-80. От 80-ти до 120\130 опять неплохо. Это все про автомат. Быстрее 140 пока не ездил.
Меню форума
El_Murcielago - Москва 12 | 00:13 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
я еще не ездил быстрее 110, негде smile


Меню форума
Pred4 - Вологда 13 | 00:16 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Ездил 160, ну это уж ради интереса, на шипах зимой, на летней наверно быстрее побежит. А про разгон: вяло идет от 80-100, ужасс как вяло!!!!


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 14 | 00:17 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
у меня тока в путь если выкл овердрайв


Меню форума
Pred4 - Вологда 15 | 00:21 | Понедельник, 31 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
vampire, что за овердрайв. Ну машина для своего 1.0 едет неплохо, хотя конкуренты типа пежо 107 уходят харашо на светофоре biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Пиканто k60 (зверь-машина (вернее звереныш))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: