Пятница - 26 Апреля 2024 - 16:17
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические » Здоровье » Свиной грипп (Так ли страшен черт?)
Свиной грипп
Неблондинка - Пермь 1 | 21:50 | Суббота, 02 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
О нем говорят все источники, причем информация мягко говоря везде разная. Ощущения что нас окружают smile Учитывая,что от обычного в этом году мы всей семьей не убереглись аж дважды, мне становится грустно и где-то страшно (дите есть малое)... sad . Хочется узнать,что об этом думают в медицинских кругах , и может, стоит чего-то прикупить, чтоб дома лежало на всякий случай. Только вот "Тамифлю" к которому чувствителен вирус (как пишут опять же),"на всякий случай" в условиях кризиса покупать накладно - может есть аналоги, которые не 1500 стоят? Или я рано панику навожу?
Меню форума
dane4ka - 2 | 23:23 | Суббота, 02 Мая 2009
Удаленные
Коснулся ли нас птичий грипп? По большому счету, нет. Коснется ли свиной? Не думаю. Есть версии что подобные новые штаммы есть и будут, т.к. выгодны крупным фарм.корпорациям... Ничего утверждать нельзя, но логика в этом есть))))
Если страшно, можно какие-нибудь индукторы интерферона - естественной противовирусной защиты - в период эпидемии поприменять. Арбидол, Амиксин. Или готовый интерферон, простите, в попу (свечи). А еще чесночок, витамин С грамма по 2-3, из растительных препаратов - андрографис, кошачий коготь (это растение такое, оставьте кошку в покое!)), эхинацея. И главное - никакого метро и других публичных мест, ездим только на Пикантах!!!
Меню форума
Неблондинка - Пермь 3 | 11:29 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote
По последним данным НИИ вирусологии РАМН на основе анализа генома вируса гриппа A/Н1N1, вызвавшего эпидемиологическую вспышку в южных штатах США и Мексике в апреле 2009 года, было показано отсутствие аминокислотных замен, ответственных за резистентность данного варианта вируса к Арбидолу®. Таким образом, может быть сделан предварительный вывод об эффективности Арбидола® в отношении данного варианта вируса.

Это с сайта арбидола. Переведите с медицинского на русский,а то вывод как раз сделать не могу wacko .
Quote (Неблондинка)
Коснулся ли нас птичий грипп?

От человека к человеку он ,вроде,не передавался. Есть,конечно,сомнения что и это раздуто, но я ж мало что в этом понимаю, - вот и интересуюсь, а то люди-то пачками заражаются.
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 12:27 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, значит работает!
dane4ka, побойся бога!! Амиксин применяют даже для больных гепатитом, если он не аутоиммунный. И вообще пить интерферонстимулирующие препараты-опасно. Потому что если вирус будет иммуннозависимым, то он будет размножаться еще сильнее в присутствии IF.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
dane4ka - 5 | 01:03 | Понедельник, 04 Мая 2009
Удаленные
Бентли, если грипп настигнет тот самый "свиной", будет не до выбора и назначать будут именно интерферонстимулирующие) Это в институте есть черное и белое, а в жизни все больше серое встречается. Забывай про классическе каноны))
Лучше б на встречу приехал - лично б пообщались
Меню форума
Bentley - Москва 6 | 01:29 | Понедельник, 04 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
А причем тут институт? Мне плевать, что говорят эти идиоты по телевизору. Я верю практике, а на практике это убивает, что они рекомендуют! Я против классических канонов и стереотипов. dry


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
dane4ka - 7 | 01:42 | Понедельник, 04 Мая 2009
Удаленные
Праильно) Помним классику, но действуем основываясь на практике)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 07:50 | Понедельник, 04 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Объясни,что такое свинной грип,а то у нас объявли,что в соседнем городе госпитализировали человека с подозрением на него. Хотелось бы знать о этой напасти побольше


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 9 | 09:14 | Понедельник, 04 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, нууу понеслась. Это уже больше свиная паника! Это обычный вирус гриппа, просто такой вид, который быстро убивает и пока ничем не лечится. Заражаются так же через воздух...то есть проехал в автобусе-заболел. Хотя я слышал, что те кто привит от обычного гриппа, когда заразились этим, не умерли!!!!


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 10:09 | Понедельник, 04 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
wink А если не привиты,надеюсь.умирают без мучений? Или в жутких корчах?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Неблондинка - Пермь 11 | 11:59 | Понедельник, 04 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Сейчас наверное каждую пневмонию за этот грипп принимают, на самом деле-столько ужастиков появилось, что каждый с насморком скоро будет подозрителен. Остается успокаивать себя, что официально в России его еще нет. Хотя живя здесь, на Урале, мне успокаивать себя проще,чем было бы в Москве, потому как не очень верится телевизору.
Quote (Bentley)
Это уже больше свиная паника!
biggrin biggrin так и есть.
Quote (Останий)
А если не привиты,надеюсь.умирают без мучений?
Еще как, хрюкая и кукарекая! Впрочем, через пару лет все равно конец света, если верить календарю Майя. biggrin
Меню форума
Bentley - Москва 12 | 16:09 | Понедельник, 04 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну если учесть, что умирают, скорее всего, от интоксикации и гипертермии то вряд ли безболезненно. Адские боли, от которых лезешь на стену вряд ли являются безболезненным протеканием гриппа. happy
Неблондинка, ну на самом деле сидишь как на пороховой бочке, еще чуть-чуть, если не остановят, то можно начинать писать паром, особенно если учесть, что почти во всей европе грипп уже найден((


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 16:25 | Понедельник, 04 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Неблондинка, тебе мучиться дольше. Ты от Европы дальше. Сначала мы в Йошке вымрем, потом только до вас дойдет. Главное, н делай так с теми, кто с запада приезжает wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 18:39 | Понедельник, 04 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Вы там это...боритесь с заразой-то...а то в конце августа Гипер-Сбор,вы уж не сорвите его! Предлагаю назначить Bentley ответственным за здоровье участников Гипер-Сбора! smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 15 | 19:30 | Понедельник, 04 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
ну не надо...я же не волшебник, если че не так пойдет))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Свиной грипп (Так ли страшен черт?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: