Четверг - 25 Апреля 2024 - 19:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические » Здоровье » Лекарства,противопоказанные за рулем (Чтоб знали)
Лекарства,противопоказанные за рулем
Неблондинка - Пермь 1 | 22:36 | Среда, 15 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
У нас в городе был случай,когда мужик лишился прав, потому что случайно попался ментам после приема какого-то средства от аллергии. Подробности не знаю,да и дело не в этом. Всем известно, что есть ряд "ходовых" лекарственных средств, которые не рекомендуется употреблять перед тем как садиться за руль, но не всем этот ряд известен, может стоит разместить какой-то основной перечень. Мне кажется, здесь эта информация будет полезна.
Меню форума
Seryjs - Пермь 2 | 06:46 | Четверг, 16 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
1. Медицинский спирт


Меню форума
Bentley - Москва 3 | 08:46 | Четверг, 16 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, Много лекарств от той же аллергии обладает сновторным действием. Правильно сделали, что оштрафовали. Он мог уснуть и последствия были бы хреновыми. Смотри, писать каждое лекарство не имеет смысла, так как их миллион. Я укажу просто классы веществ, к которым есть противопоказания, как вождение авто, а за тобой будет прочитать аннотацию к препарату) Это транквилизаторы, снотворные, противосудорожные, седативные, некоторые обезболивающие, некоторые антигистаминные. Их не следует принимать перед поездкой, так как они вызывают сонливость, вялость, головокружение, снижают внимание и скорость реакции. Как правило, ты можешь встретить в аннотации такие слова: "Во время лечения препаратом не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей концентрации внимания (вождение автомобиля, управление сложными станками и механизмами)" или "При назначении препарата водителям транспорта и лицам других профессий, требующих быстрой психической и двигательной реакций, запрещается в течение 10-12 часов заниматься профессиональной деятельностью". Вот основные названия препаратов: АЛЬПРАЗОЛАМ, АМИТРИПТИЛИН, БУПРЕНОРФИН, БУТОРФАНОЛ-ТАРТРАТ, КАРБАМАЗЕПИН, ЛИДОКАИНА ГИДРОХЛОРИД, МИДАЗОЛАМ, НАЛЬБУФИН, НИТРОЗЕПАН, ПЕНТАЛГИН, СЕДАЛГИН, СУПРАСТИН, СИБАЗОН, ТИАПРЕДАЛ, СПАЗМОВЕРАЛГИН (НЕО), ТЕРА ФЛЮ, ТРАМАЛ, ТРАМАДОЛ, ЦИННАРИЗИН. И это только самые очевидные, их куча...поэтому внимательно читай инструкцию)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 4 | 18:30 | Четверг, 16 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, а у меня от седалгина наоборот,повышается концентрация внимания и реакция ооогоогоо,обычно пила его когда голова болела,и потом на целый день как батарейка энерджайзер,активность настолько повышается,что горы готова свернуть...
может это связано с моим вечно пониженным давлением..?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 22:05 | Четверг, 16 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, там кофеин, а он очень сильно стимулирует гипотоников. В этои перпарате кодеин и фенобарбитал, которые вызывают угнетение психомоторных реакций. Когда принимают большими количествами и в начале лечения. А возбуждение тоже не приводит ни к чему хорошему....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 6 | 00:02 | Пятница, 17 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Bentley, А что ты скажешь на счет энергетиков?
Меню форума
Bentley - Москва 7 | 00:07 | Пятница, 17 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, ну а че я могу сказать. Раз в неделю можно выпить, но не более. Пагубно влияет на сердце, поджелудочную, мозг. Был случай, когда в реанимации работал, парень выпил 3 баночки Red Bull, а потом еще кофе выпил и поступил с панкреонекрозом (умершей поджелудочной) Так что можно, но в меру. Противопоказанием к вождению не является.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 8 | 01:10 | Пятница, 17 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Bentley, Все время ты какие то ужасы пишешь!

Я лично их не пью! но когда далеко(за 1000км) ежу то принимаю! и не одну а две и бывает три за сутки! А после твоих рассказов мне страшно будет их пить!

Меню форума
Bentley - Москва 9 | 06:33 | Пятница, 17 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, нет, ну ты понимаешь, я же не придумываю, реальные жизненные факты. Если не хочешь 1,5 месяца терять то лучше не пей)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Неблондинка - Пермь 10 | 07:56 | Пятница, 17 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Пагубно влияет на сердце, поджелудочную, мозг

Проверено-работает, в студенческие годы спать не когда в сессию было - тоже этой гадостью злоупотребляли, пока скорую не пришлось вызывать, с тех пор у меня организм даже на хороший кофе плохо реагирует, так что лучше не надо, тем более за 1000км от дома.
Меню форума
Bentley - Москва 11 | 22:11 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, Да это так... я когда лежал на операции, делали наркоз. В общем случайно переборщили с диприваном и "перезагрузили" мозг...ну после этого не очень он как то работать в плане регуляции давления работает)) Знаешь есть такая фишка, что если ты жил нормально до наркоза, то обязательно после него выскочит что-то, организм перестает закрывать дефекты((


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 10:02 | Вторник, 21 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Bently, вопрос немного не в тему можно? Мне всегда было интересно, почему врачи после наркоза лезут к пациенту с вечным вопрос "какой сегодня день"? Это они типа работу мозга проверяют на сознанку? Или у них проблемы с календарями? biggrin


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bentley - Москва 13 | 07:10 | Пятница, 05 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Да календарей у них ни пса нет, в операционной не хватает)) А проверяют они координацию во времени, в пространстве, ну и сознание.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Лекарства,противопоказанные за рулем (Чтоб знали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: