Пятница - 29 Марта 2024 - 01:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические » Здоровье » Что нужно при путешествиях в тропические страны?! (познайте и будьте здоровы)
Что нужно при путешествиях в тропические страны?!
Bentley - Москва 1 | 12:50 | Суббота, 11 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые форумчане. Все мы люди и нам, как бы то нибыло обидно, свойственно болеть. Причем порой совсем не простыми болезнями. Да, когда-то не было еще таких таблеток и средств диагностики, но ведь жили все и радовались. А потому что жить хотелось всем и люди старались следить за здоровьем. Но вот наступил 21 век. И что изменилось? Поверьте многое. Я изучал эволюцию медицины начиная с 1920 года. Но вроде бы должно с годами должен идти прогресс, а со здоровьем не совсем так. Частота заболеваемости росла, растет и будет расти. Мутация генов, экология...да все вы это и сами знаете. Мы сейчас даже очень скептически относимся к гриппу. А ведь если вспомнить грипп "Испанка", который выкосил 100 млн. человек. Страшное это дело. В общем не об этом я хотел поговорить))
На днях пришлось делать по методу проектов одну работу. Я с командой посвятил ее поездкам в экзотические страны. В итоге получилась отличная работа, которую решили воплотить в реальность. По окончанию этого ада я решил поделиться с вами этой интересной и важной информацией.
Да, вы правы, сейчас не сезон, но лучше прочитать сейчас чем опомнится потом. Может кто и собирается ехать в экзотику, тогда это незаменимая вещь. Я искал инфу в инете и видел много мути, я выделил самое основное.
Итак. Основными заболеваниями, которыми человек может заразится в странах Африки, Азии и Южной Америки, являются малярия, чума, холера, желтая лихорадка, гепатит А, В, С, ВИЧ, брюшной тиф, столбняк, дифтерия. Основной путь передачи через воду. Поэтому не рекомендуют пить сырую воду в этих странах. Но вы же не будете лакать из-под крана!? Ха, вот именно опасность намного ближе. Захотелось попить Ice tea а там лед, а лед делают из проточной воды! Или поплавали и случайно заглотнули воды и вот вам пожалуйста. Есть так же инфекции, которые передаются через воздух и при интимном контакте, так что будьте осторожны.
Я тут подумал и понял, что писать ЗДЕСЬ это не резонно. Мое дело обратить Ваше внимание на это, а кто хочет, пусть напишет в личку и я пришлю полную схему) А кто-нибудь ездил отдыхать в экзотику? cool


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 13:02 | Суббота, 11 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Интересная информация. А эта работа посвещена вообще экзотическим странам,или ты можешь сказать чего и конкретно в какой стране следует опасаться особенно и,что надо избегать чтобы не заболеть?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 13:16 | Суббота, 11 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Что конкретно в каждой стране, что нужно опасаться и как бороться! Большую работу мы проделали в общем)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 17:02 | Суббота, 11 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Bentley, а ты немного напрягись и сделай вот что: сделай выжимки из науки, добавь чуть популярного языка и сваргань небольшую статью в свой журнал. Формат журнала позволяет более подробно изложить материал. Понимаю, напряжно, но если хоть одного Пикантовода спасешь от заразы, мы тебе хором еще один БОЛЬШОЙ ПАМЯТНИК поставим, а Админ медаль повесит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 17:39 | Суббота, 11 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, дело в том, что это и так готово! biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 21:07 | Суббота, 11 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
это и так готово!

А где оно "готово"? Просмотрел журнал - НЕТУ... sad
Так ведь мы памятнику ручонки-то...
Потом ВИЧу подцепим на курортах-то, и... или . Так что


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Что нужно при путешествиях в тропические страны?! (познайте и будьте здоровы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: