Пятница - 26 Апреля 2024 - 20:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические » Здоровье » Весна, весна... (полна сюрпризов)
Весна, весна...
Bentley - Москва 1 | 11:30 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну вот и пришла какая никакая весна. Но в месте с ней появляется много всяких недугов. Одна из частых причин-это преждевременный переход на легкую, неутепленную одежду. Советуют переходить на нее, когда температура будет стабильно держаться, хотя бы в пределах +10. Вторая причина-это испарения. У многих людей на реагенты, мусор и собачьи дела есть аллергия. Третья-это начало цветения, что тоже сопровождается аллергией, так называемый весенний полиноз. Если я что-то забыл, то я думаю dane4ka, врач на все руки, добавит. Так что не прыгайте преждевременно в объятия солнечных лучей) Так вот, есть ли о кого-нибудь из присутствующих аллергия на что-либо и как вы с ней справляетесь!?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 2 | 11:40 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня аллергия на спиртное...
справляюсь так,просто не употребляю и все в норме..хотя пиво оч люблю,особенно когда с компанией друзей,но позволяю себе такое очень редко..


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 12:35 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, вот это да...на самом деле очень полезная аллергия)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 4 | 16:34 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
очень полезная аллергия

Чего же в ней полезного?! Во все времена непьющий человек был подозрителен. (...или больной, или стукач...) biggrin




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 5 | 17:51 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
незнаю правда или нет? от кого-то когда-то слышала,что если аллергию вызывает какой нибудь продукт,то не нужно его исключать совсем из питания,а потихонечку,мааалююсенькими порциями продолжать кушать,и тогда организм выработает иммунитет на этот аллерген.......
Но все зависит от степени тяжести аллергии...

Добавлено (29 Март 2009, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Try)
Чего же в ней полезного?!

алкоголь разрушает мозг человека,мееедлеееннно,но верно...

и кстати есть отдельная тема посвященная алкоголю...

Сообщение отредактировал Pchelka - Воскресенье, 29 Марта 2009, 17:52


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
dasler7 - Новочебоксарск 6 | 00:33 | Понедельник, 30 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Аллергия вещь неприятная! Знаю по себе sad ... на шерсть животных cry Ни собачку, ни кошечку не завести. Одна пиканта заводится biggrin


Crazy Frog
Меню форума
Seryjs - Пермь 7 | 10:45 | Четверг, 02 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня аллергия на работу! Поэтому стараюсь не работать smile


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 12:22 | Четверг, 02 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Pchelka)
мееедлеееннно
... но прияяяятно!...
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 02 Апреля 2009, 12:23


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Try - Йошкар-Ола 9 | 17:03 | Пятница, 03 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
А я считаю, что все же ничего приятного в этом нет. Я вот уже год ничего не употребляла, и не тянет как-то...




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
dasler7 - Новочебоксарск 10 | 23:31 | Среда, 08 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
что только люди не придумают! Лишь бы не работать!!!


Crazy Frog
Меню форума
Rezya - Калуга 11 | 22:33 | Суббота, 02 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
М-да... аллергия и правда вещь не самая приятная на свете sad
А вот весна пришла и жду своего полиноза... сейчас как расцветет все, как полетит пыльца... и ведь не лечится зараза такая... помогает реально только смена климата. Самое интересное - это резкое прекращение аллергиеских признаков при пересечении границы региона biggrin Ну правда же! вот на поезде когда едешь - только Урал пересекаешь сразу аллергию как рукой снимает. А обратно - только через Урал и сразу вот она - как и не пропадала никуда... Так и живу с ней с мая по сентябрь... а что делать? Привыкла уже. Только в отпуске и дышу свободно. Главное из европейской части России сбежать! А лучше всего на моря южнодалекие smile
А вот по поводу лекарств всяких, так тут тоже в связи с рулем усложняется. Действительно супрастины-тавегилы стандартные на многих действуют как снотворное. Есть более современные препараты, которые имеют меньшее количество побочных эффектов. Например, препараты относящиеся к 3-ему поколению - действуют только на периферические H1-гистаминорецепторы, не вызывают седативного эффекта, стабилизируют мембрану тучных клеток и оказывают дополнительное противоаллергическое действие: акривастин, астемизол, терфенадин, фексофенадин, лоратадин, цетиризин, эбастин, ацеластин, левокабастин.
НО!!! Все препараты могут по-разному влиять на организм человека в части побочных эффектов! ПОЭТОМУ! Всегда: во-первых - к дохтору! А во-вторых - пару приемов без машины! Исключим риск! Вот. smile


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
dane4ka - 12 | 22:53 | Суббота, 02 Мая 2009
Удаленные
Искренне сочувствую всем аллергикам, атопикам и пр.
Не забывайте, что не все те реакции, которые люди принимают за "аллергические", на самом деле являются таковыми. Порой это проявление патологии ряда внутренних органов. Например, реакция на алкоголь иногда говорит о проблемах с функцией печени и др. Поэтому на всякий случай - бегом к терапевту и аллергологу чтоб ничего не пропустить)
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Весна, весна... (полна сюрпризов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: