Пятница - 19 Апреля 2024 - 11:32
Форум » Тематические » Здоровье » Алкоголь (трезвая тема...))
Алкоголь
Seryjs - Пермь 31 | 19:17 | Пятница, 03 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, какие на сплаве штанги?! Ты чего!!! biggrin


Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 19:18 | Пятница, 03 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Вот, наконец хоть кто-то правильно сформулировал. (Конфетку за это...)

Конфетку с ликером!!! biggrin



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 17:54 | Суббота, 04 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
какие на сплаве штанги?

Ну тогда остается только второе...
Quote (Останий)
Конфетку с ликером!!!

Вот, в кои-то веки подарил девушке хоть виртуальную, но конфетку, так и ту Админ отобрал! (А ведь правда, с ликером была...)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 34 | 19:19 | Суббота, 04 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ага, я только хотела на нее полюбоваться smile
Меню форума
barmaley - Пермь 35 | 22:02 | Вторник, 07 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ненавижу алкоголиков. Столкнулся с проблемой подбора кадров. Приходит сварщик на работу. Две-три недели работает, отлично себя зарекомендовав как специалист, а потом раз...и пропал. Некоторые пропадают вообще, даже не приходя за зарплатой! А другие появляются и рассказывают всякие сказки: болел, телефон сломался, жена не отпускала, депрессия, но уж точно НЕ ПИЛ, т.к. давно завязал или нЕ пьЮ ВааЩе. В общем, выкручиваются как могут, спасая свою жалкую сущность.
Сам выпить не прочь (позавчера с тещей коньяк пили! ), не часто, конечно, но до зеленых человечков, вроде, пока не доходило biggrin
Фразу "вообще не пью" из уст взрослого человека в компании немного недопонимаю.
А вообще, опять-же, личное дело каждого.
Но вот, что русских характеризуют, как нацию алкаголиков - это плохо. НАДО УЖЕ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ. Может, для начала, каждый начнет с себя...


Renault Kangoo II
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 13:02 | Среда, 08 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (barmaley)
каждый начнет с себя...

А что нам стобой с себя начинать? Мы с тобой алкашами уже не станем. А вот что с народом? Пробовал когда-то вытащить одного. Года три боролся. И ведь человек хороший был! Что только ни делал, и кодировали, и уговаривали, и в трезвак сдавали, и торпеду зашивали... Торпеду он перед зеркалом извихнулся кухонным ножом выковырять.
Вобщем, чтобы спасти отдельно взятого индивида, нужно жизнь положить. Свою, между прочим.
А другой мой приятель пил лет до 50. А потом - как отрезало. Вот уже 9 лет в рот не берет. Но он сам говорит, что он - исключение из правил.
А что в деревне творится! Не пьют только те, которые уже спят. Но, проснувшись... Шандец стране приходит...
И никакая гос. политика не спасает. И никакие медикаменты, никакие шаманы-шарлатаны...
Грустно? Еще бы!
Пессимист я? Конечно. Но кто такой пессимист? Это хорошо информированный оптимист. А я - при своей профессии - поверьте, очень хорошо информирован.
Quote (barmaley)
НАДО УЖЕ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ

А предпринимать мы можем только одно - нормально воспитывать своих детей. Чтобы хотя бы сохранить то, что есть...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dasler7 - Новочебоксарск 37 | 23:28 | Среда, 08 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg не надо так краски сгущать! alco Хотя...., может ты и прав...


Crazy Frog
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 38 | 23:54 | Среда, 08 Апреля 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Oleg, нормально воспитывать детей?Это,конечно,круто,НО вот у нас щас в городе медленным шагом идет все к полной очередной остановке ГАЗа.Столько народу уже уволили.И половина из уволенных запила.И теперь и на детей,и на женщин,и на стариков,и на мужчин-короче на всех СРЕДИ ДНЯ спокойно нападают.Спьяну.Или под кайфом.С битами,ножами,заточками и т.д. и т.п.Как в ЭТОМ можно детей нормально воспитать?в смысле-воспитаешь,конечно,правильно,хорошо,но пока государство наконец не урегулирует повальное пьянство в стране,ниче не изменится.Денег не хватает на жизнь и,как следствие,запой,чтобы от проблем уйти.
Изымать надо водку из производства.А спирт в аптеках по рецепту выдавать.ПОКА У ЛЮДЕЙ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАВАТЬ ВЫПИВКУ, НИ ЧЕ ГО не изменится.. <_<
У меня дядя пьет уже несколько лет.В том или позатом году заснул спьяну в своей квартире с сигаретой.Сгорела вся квартира,кошка и собака заживо. Сам дядя вылез(благо первый этаж).Звериков очень все любили и горевали.Сам себе места не находил потом месяца два. И? ЧЕРЕЗ эти 2 месяца снова запил......без комментариев.
wink ..сухой закон решит все...ИМХО


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Неблондинка - Пермь 39 | 08:48 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
..сухой закон решит все...ИМХО

Это мы уже походили в советские времена - не решил, да и время сейчас не то,чтоб что-то запретами добиваться, а вот цены взвинтить на крепкий алкоголь, это можно, хотя и от этого,вероятно, пострадают не сами алкоголики,а их семьи. Я согласна с Олегом, надо ситуацию менять на подрастающем поколении,причем не только в семье, а вводить всеобщую пропаганду на здоровый образ жизни, не говорить по телеку "Так делать не надо" - от этого эффект обратный, а говорить, например, что спорт-это круто! И от этого есть толк-посмотрите,как лихо за пару лет - страну поставили на коньки
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 40 | 09:35 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
как сказал Владимир Вольфович : Пока Россия пьёт,она непобедима! думаю такой глобальный вопрос решить ни кому не под силу,даже нашему правительству,ну перестанут продавать алкоголь (ДОПУСТИМ),народ выкрутится,вконце концов самогон начнут гнать,это ж Россия,народ уже уже погряз по уши в этом беспорядке...
Воспитывают ребенка не только семья,но и общество,улица,школа,и все что он видит вокруг,он воспринимает это как должное.
Ему хамят пенсионеры в автобусе,он приходит и таким же тоном хамит друзьям преподавателям и родителям,да это стараются все пресекать на корню,но он опять же делает то,что видит,слышит от окружающих..и потом воспитать правильно?в каждой семье это правильно воспринимается по своему,есть дети которые с детства видят родителей алкоголиков и для них это правильно...
Проблема в том ,что сейчас все за деньги,отдать ребенка в спорт,думаю никакой родитель не был бы против,но люди с низким социальным статусом не могут себе и такого позволить,раньше в школах все было бесплатно,ходи-нехочу в любую секцию,а сейчас ходи,но за бешеные деньги,для начала нужно воспитание детей сделать бесплатным,чтоб школа давала им то что было бы интересным,а родители всячески стимулировали этот интерес...
по поводу пьянства могу добавить,каждый человек выбирает сам себе такую жизнь..
кто то теряет работу и ищет новую,чтоб прокормить себя и семью,а ктото начинает запойно пить,не думая о семье и о своей жизни...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 10:00 | Четверг, 09 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Девушки дорогие! Начнем с того, что Государство - это МЫ. Мы все... Это не лозунг, это константация факта. Все МЫ, по идее, должны включаться. Но самое ужасное, что НИКТО не знает, что делать. К примеру, повысили цены на водку. Те самые, которые от безисходности, начинают аще активнее орудовать битами. Усиливается зависть к тем, кто еще что-то имеет. Отсюда - погромы, массовые избиения и т.д. Штат Министерства внутренних органов раздут уже "до не могу". Толку - НОЛЬ.
У нас в городе на 240 тыс. населения построили 2 полноразмерных катка с искусственным льдом и бассейн олимпийского размера. На подходе еще каток и 2 бассейна. Отгадайте, чьи дети туда ходят... И чем занимаются дети, у которых нет возможности кататься на коньках и плавать.
Про сухой закон говорить, есть ли смысл? Вспомните О.Бендера и его количество способов изготовления самогона. Лично я знаю, и могу изготовить ето дело без сахара и дрожжей. Легко!
Ну как? Утешил немножко? sad

Добавлено (09 Апрель 2009, 10:00)
---------------------------------------------
Пока писал, Pchelka подключилась, и еще добавила "мёду" в нашу милую беседу...
Вообще, я вам скажу, эта проблема не толко российская. Весь мир пытается что-то сделать.
Человек - самая страшная скотина, потому что обладает разумом, а следственно, завистью, жадностью и еще многими всякими другими прелестями.Пока все тихо, спокойно и сытно, он спокоен, все хорошо. Но при малейшем потрясении - НАЧИНАЕТСЯ!...



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 42 | 10:14 | Четверг, 09 Апреля 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Государство - это МЫ
- это хорошо все,но пока есть такие бредовые законы,как у нас,пока..ну не знаю..за отмывание денег будут давать несколько лет в строгом режиме,а за убийство-годик условного,ВОТ И БУДУТ люди ВСЕ делать,чтобы деньги найти.на что угодно.и как угодно.
Слишком у нас "доброе" государство.ИМХО.в первую очередь надо менять на уровне законов это все.В своем мозгу уже каждый,я думаю,решил-за пробойное пьянство он или против(я щас не говорю про немного алкоголя в праздники например.но когда каждый день с друзьями-не друзьями человек пьет по 2-3 бутылки пива,то это сюда же)..Но пока есть законы,грубо говоря, в каком-то смысле "побуждающие и одобряющие"(по крайней мере человек знает,что ему ничего не будет за это) все это,никакие решения человека не изменят что-то в целом.

Quote (Oleg)
эта проблема не толко российская

может она не только российская,НО СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ПЬЮТ В РОССИИ-не пьют НИГДЕ!!!.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Seryjs - Пермь 43 | 11:31 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Лично я знаю, и могу изготовить ето дело без сахара и дрожжей. Легко!

ну ка- ну ка.. поподробнее.... biggrin


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 16:50 | Четверг, 09 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
ну ка- ну ка.. поподробнее....

Надо тему создавать... Испроси разрешения у начальников!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 45 | 19:04 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, А тебе-то зачем? biggrin
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Алкоголь (трезвая тема...))
Поиск: