Пятница - 19 Апреля 2024 - 09:58
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические » Здоровье » Энцефалит и Ко (поговорим о насущном)
Энцефалит и Ко
Bentley - Москва 1 | 00:48 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Итак, поговорим о клещевом энцефалите. Как человек, связанный с медициной не могу не обратить Ваше внимание на очень страшное заболевание, которое может коснуться любого. Почему зимой? Потому что скоро весна, проснутся паразиты и уже может быть поздно будет пить боржоми. Сначала расскажу про само заболевание. Это заболевание весенне-летнего периода, которое характеризуется поражением центральной и периферической нервной системы, с развитием паралича( в лучшем случае) и летального исхода(самое частое).
Почему решил написать об этом? Все мы летом выезжаем отдыхать на дачу, на природу, в теплые края, и везде нас окружают паразиты. К сожалению укусы клещами за последние 3 года участились на 15-20%(причем клещами с энцефалитом), а это поверьте адская цифра для медицины. Никого не принуждаю делать прививки, но настоятельно рекомендую, так как это займет немного времени, но сохранит здоровье и жизнь. Подумайте о будущем! Прививки должны делать в поликлиниках по месту жительства, либо в частных клиниках, где суммы могут варьироваться от 700 до 1200 рублей. Привика делается дважды. После первого прививания через 1-3 месяца повторная(вот почему щас об этом пишу). Затем на следующий год еще раз, а потом каждый 3-й год. Ну это кому интересно здоровье, мое дело донести до Вас. Как говорится: "Мое дело предложить, ваше дело отказаться" happy Но так как это форум хочу задать вопрос, сталкивались ли вы с какими-нибудь неприятными заболеваниями в весенне-летний период, характерыми для него?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 02:16 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Я немного не в тему ну думаю пора присвоить тебе звание Клубный лекарь! надеюсь все меня поддержат! wink
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 3 | 20:44 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
AMMon, поддерживаю!

Bentley, вот у меня вопрос: долго соприм всей семьей друг с другом, ГДЕ обитают клещи?по телевизору показвают всегда все разное: то на деревьях,то ТОЛЬКО в траве,то только в лесу, то только в хвойном лесу..как правильно?
И как правильно "удалять" клеща,если все-таки он "присосался"?



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
barmaley - Пермь 4 | 22:35 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
ГДЕ обитают клещи?

Клещи обитают в основном на высокой траве в лесу, на кустарниках и низкорослых деревьях. Сидят они, преимущественно на высоте не выше 1 м , чтобы приспокойненько зацепляться за проходящих мимо животных, ну и людей, конечно. На высоких елках, соснах и березах их нет. wink
Bentley, - в Клубного лекаря!

Добавлено (02 Февраль 2009, 22:35)
---------------------------------------------
...а удалять клеща руками ни в коем случае нельзя!!! Вы рискуете его раздавить и подцепить заразу, если он энцефалитный. Если уж он впился, то нужно налить на него растительного масла или еще какой-нибудь густой жидкости, для того, чтобы он не мог дышать и он сам вылезет! Потом его надо уничтожить только методом сжигания. Голыми руками не трогать!



Renault Kangoo II
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 5 | 22:48 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
голыми руками его и не возьмешь особо.если он только начинает кровь высасывать...


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Неблондинка - Пермь 6 | 09:34 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
На высоких елках, соснах и березах их нет.

Осталось это только клещам объяснить...я б не сказала так категорично, в любой лес надо ходить осторожно,лучше перебдеть..
Меню форума
Bentley - Москва 7 | 11:51 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
...а удалять клеща руками ни в коем случае нельзя!!! Вы рискуете его раздавить и подцепить заразу, если он энцефалитный.
ну на самом деле немного не так. он когда кусает, выпускает свою слюну, в которой содержится анестетик и и вещество разжижающее кровь. А так как имеено в слюне содержится вирус, то при уусе он уже к вам попадает, так что дави не дави...кстати его нереально раздовить, у него очень эластичный мешок. На счет удаления. Да, barmaley, был прав на счет масла, но помогает крайне редко. У него очень интересное строение жала. На нем находятся зубчики, не дающие вылезти обратно клещу, он ими фиксируется. По этому вытаскивают в больницах так: берут тонкую нитку, обвивают под самое соприкосновение жала с кожей, чуть затягивают и поднимают. И так несколько раз. Что это дает?! Вы нитко поджимаете его зубчики, они не цепляют уже и на один уровень вы его поднимаете итд итп.
Прикрепления: 0952683.jpg (72.3 Kb)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Неблондинка - Пермь 8 | 12:00 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley
а если после прививки последней прошло лет 5-6 нужно заново ставить обе?
Меню форума
Bentley - Москва 9 | 12:04 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Если ты не прививалась по схеме, то да нужно снова делать. cry


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Неблондинка - Пермь 10 | 12:10 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
пасибо,бум ставить.А вообще я хоть этого гада здесь в лицо первый раз увидела smile
Меню форума
Bentley - Москва 11 | 12:12 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, Они бывают разные, но все одинаково мерзкие))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
barmaley - Пермь 12 | 23:40 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
был прав на счет масла, но помогает крайне редко

в деревне всю жизнь так делают. Помогало 500 тыс. раз, в т.ч. и мне smile (фокус с ниткой вряд ли получится, если рядом никого не окажется, а до ближайшей больницы довольно далеко) Но в больницу обращаться нужно обязательно, даже если достал сам.
Bentley, классная фотка. А каков его реальный размер в единицах. Я его, конечно, видел и не раз вытаскивал уже, но каковы его точные габаритные размеры?


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 13 | 23:59 | Вторник, 03 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
barmaley, Ох вот ты знаешь, врать не буду, но габаритов его я не знаю, да и он сам вряд ли знает, ему парковаться не надо и задуваться о габаритах, соответственно тоже biggrin А если серьезно, то они все разных размеров.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 14 | 08:31 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, а может быть так,что прививка может подействовать в обратном направлении и спровоцировать заболевание,например из за слабого иммунитета?
Или же её можно делать при любом иммунитете,и с полной уверенностью жить и знать ,что точно не заболеешь?
И на сколько процентов прививка (любая) защищает?
И есть ли вероятность того ,что и привитый человек после укуса может всеравно заболеть?

Вот такая любопытная



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 15 | 12:42 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, Нет заболевание она не спровоцирует, единственное что может быть это реакция на нее, выражающаяся: головной больнью, тошнотой, головокружением, болью в суставах, повышением температуры, если перевалит за 38,5 надо принять жаропонижающее, но не более.
Точно знать не правильное словосочитание) Всегда есть вероятность заболеть, но она будет менее 5%.
Каждая прививка имеет свои свойства и каждая защищает по своему, против бешенства, например, дает почти 100% защиту, если сделано все правильно но правда только на 6-8 месяцев( в худшем случае)
Как уже я сказал, можно, но вероятность снижается до минимальных значений, так что бояться по сути так сильно уже не стоит.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Энцефалит и Ко (поговорим о насущном)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: